Пятница, 17.05.2024, 13:39


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller Rise of Evil V.1.24 (Мод для оригинала и BOOH)
Painkiller Rise of Evil V.1.24
BlooDFloweRВоскресенье, 03.06.2012, 22:22 | Сообщение # 1
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline







Прикрепления: 0618739.jpg (201.0 Kb)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
JourgensenВоскресенье, 29.07.2018, 14:44 | Сообщение # 1606
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата BlooDFloweR ()
при скачивании третьего архива жёсткий диск "щёлкал"
Painkiller-Ivan, если HDD издавал такие звуки, то его шпинделю "пееездаа" значит скоро, ровно как и твоим данным.


Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
 
HavcomВоскресенье, 29.07.2018, 16:21 | Сообщение # 1607
Painkiller
Сообщений: 3000
Награды: 65
Репутация: 375
Статус: Offline
STR_Paragor, сбавь немного обороты, друже. Не стоит агриться на человека, если он что-то не понял или что-то не так сделал.

Если он попросил сравнить хеш, значит ему тяжело перекачивать весь мод целиком.
 
STR_ParagorВоскресенье, 29.07.2018, 16:38 | Сообщение # 1608





Havcom, Я не агрюсь на него, я просто высказал всё как есть. Я ничего не имею против чтоб помочь человеку решить его проблему, если он чего то не понял или что то не так делает. Но он и не просил сначала сравнить хеш-сумму, просто показал её и всё. А далее он не просит сравнить хеш-сумму, а указывает мне на то, чтоб я сравнил хеш-сумму и дал ему чёткий ответ. Мне конечно без разницы если некоторые люди так обращаются с другими нагло, но если так постоянно игнорировать эту наглость, то дальше пользователи совсем обнаглеют по полной и начнут требовать всё немедленно, а если не будем выполнять их приказы, то будут поливать нас дерьмом.
 
GatzbyВоскресенье, 29.07.2018, 16:40 | Сообщение # 1609
Люцифер
Сообщений: 1027
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
STR_Paragor, не легче тогда его просто забанить, от лишней мороки избавиться?

Painkiller HellBound
 
STR_ParagorВоскресенье, 29.07.2018, 16:45 | Сообщение # 1610





Gatzby, в данном случает это не лучшее решение, от этого будет ещё хуже потом. Пока что только так, но если так и дальше пойдёт, то бан ему будет обеспечен.
 
Painkiller-IvanВоскресенье, 29.07.2018, 20:16 | Сообщение # 1611





STR_Paragor
Цитата STR_Paragor ()
Я душе не е*у что такое хеш сумма, предоставил скрин и какие то контрольные суммы и нихрена не понятно зачем?
Выдержка из блога:

Контрольная сумма (хеш-сумма) - определённое значение, рассчитанное для данных с помощью известных алгоритмов (CRC32, MD5 и SHA-1 и т. д.). Предназначается для подтверждения целостности и подлинности передаваемых данных.

Сравнив контрольные суммы образа или файла, вы сразу можете узнать был модифицирован этот файл или нет (если контрольная сумма не соответствует требуемой, то это значит, что файл был изменён). Сравнение контрольных сумм особенно актуально перед установкой операционных систем и другого программного обеспечения.


Цитата STR_Paragor ()
Если ты такой умный и многое знаешь, то это не значит что все знают об этом или должны знать это.
Цитата STR_Paragor ()
И представь себе что сложно сравнить хер пойми что, когда не знаешь что это такое вообще.
21 век на дворе: цивилизация построила июль, провела интернет, а мы ленимся гуглить...

Цитата STR_Paragor ()
Написал бы хоть внятное объяснение чего ты от нас хочешь этими контрольными суммами, мы не экстрасенсы чтоб читать твои мысли.
По-моему, объяснение внятнее некуда, чтобы понять не-экстрасенсу, что при сравнении хеш-суммы файлов выявить различие в значениях CRC32, MD5 и SHA-1 на "битость", - иначе как узнаю, какие у меня битые архивы, можно ж перекачать все?

Цитата STR_Paragor ()
Я думал что действительно с архивом может быть что то не так, пришлось перекачивать всё и перепроверять, потратил на это много времени.
Рука-лицо.

Цитата STR_Paragor ()
Проверил, а теперь ты ещё от меня требуешь узнать совпадает ли хеш-сумма? Ты случайно не при**ел ли от такого?
Разве где-то сказано, что я требовал? Или мной ставились восклицательные знаки? Нет? Ну и нефиг фальсифицировать.

Думалось, пойдёшь проверять сраный хеш и скопируешь сюда результаты, я бы глянул и ушёл молчком, но вместо этого получил оплеуху не за хрен.

Цитата STR_Paragor ()
У нас и так полно дел и без этого, чтоб узнавать что это такое, а потом ещё и сравнивать эти хеш-суммы. И это не наши вообще проблемы что ты криво скачал архивы, мы к этому не причастны. Это лично твои проблемы и ты их решай
Что бы криво ни сделали - умываем руки, чего бы не попросили - отмызываемся, давим на жалость - от ворот поворот.

Цитата STR_Paragor ()
Я не агрюсь на него, я просто высказал всё как есть. Я ничего не имею против чтоб помочь человеку решить его проблему, если он чего то не понял или что то не так делает.
>высказал всё как есть
>сагрился

Цитата STR_Paragor ()
Я ничего против не имею если человек просит помощи разобраться в чём дело, какой именно архив битый. Но так нагло говорить что мне делать - это уже ни в какие рамки не лезет.
Цитата STR_Paragor ()
Я ничего не имею против чтоб помочь человеку решить его проблему, если он чего то не понял или что то не так делает. Но он и не просил сначала сравнить хеш-сумму, просто показал её и всё. А далее он не просит сравнить хеш-сумму, а указывает мне на то, чтоб я сравнил хеш-сумму и дал ему чёткий ответ.
И чёткого ответа не последовало, как и оказания помощи с твоей стороны. А указать - не приказать, но облегчить задачу - не подменяй значения в моём контексте. О какой наглости говорится - не пойму.

Цитата STR_Paragor ()
Мне конечно без разницы если некоторые люди так обращаются с другими нагло, но если так постоянно игнорировать эту наглость, то дальше пользователи совсем обнаглеют по полной и начнут требовать всё немедленно, а если не будем выполнять их приказы, то будут поливать нас дерьмом.
Ты параноишь.

Добавлено (29.07.2018, 20:25)
---------------------------------------------

Цитата Jourgensen ()
Тогда советую выбросить свой USB-модем и провести нормальный интернет.
Jourgensen, тебе легко говорить ^_^ 

Цитата Jourgensen ()
если HDD издавал такие звуки, то его шпинделю "пееездаа" значит скоро, ровно как и твоим данным.
Пять лет работы с хреновым шпинделем и хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). А я временами меняю положение HDD, когда щёлкает - с горизонтального на вертикальное и обратно.

Добавлено (29.07.2018, 20:29)
---------------------------------------------

Цитата BlooDFloweR ()
Вообще тут при щёлкании винчестера всё что угодно может быть, в том числе и винда криво работать. Скачивай на другой винт как вариант, если он конечно есть
BlooDFloweR, тоже грешил на винду, но переустановка не помогла - так же мод устанавливается до 11.7% и рушится.

Добавлено (29.07.2018, 20:44)
---------------------------------------------

Цитата Gatzby ()
STR_Paragor, не легче тогда его просто забанить, от лишней мороки избавиться?
Gatzby, hopes and dreams.
 
BlooDFloweRВоскресенье, 29.07.2018, 20:44 | Сообщение # 1612
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Painkiller-Ivan, когда качаются битые архивы - это уже не хоть бы что. Перекачай третий архив, должно всё заработать. 
А в целом, дружище, твои просьбы со стороны слишком смахивают на приказ. Особенно когда проскальзывают фразы "без ответа не возвращайся". Это вообще ни разу не просьба. Пиши более мягким языком и никто не будет агриться.

И вообще, призываю всех - хватит разводить срачи в темах! Как будто больше заняться нечем. У нас тут всё-таки не политические темы чтобы срач разводить)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
Painkiller-IvanВоскресенье, 29.07.2018, 20:50 | Сообщение # 1613





BlooDFloweR
Цитата BlooDFloweR ()
Особенно когда проскальзывают фразы "без ответа не возвращайся". Это вообще ни разу не просьба. Пиши более мягким языком и никто не будет агриться.
Это пожелание DD Но иногда во мне просыпается зверь сержант Хартман, а я не в силах с ним совладать, но стараюсь не терять гуманность.
Цитата BlooDFloweR ()
И вообще, призываю всех - хватит разводить срачи в темах! Как будто больше заняться нечем. У нас тут всё-таки не политические темы чтобы срач разводить)
Конечно, я хоть и мастер треша, но по срачам больше тянет Парагор.
 
Painkiller-IvanВоскресенье, 29.07.2018, 20:54 | Сообщение # 1614





Цитата BlooDFloweR ()
когда качаются битые архивы - это уже не хоть бы что. Перекачай третий архив, должно всё заработать.
Перекачал, но беда, как правило, не приходит одна. Стопудово четвёртый или пятый архив посылает в Ньяуи - к гадалке не ходи.


Добавлено (30.07.2018, 12:43)
---------------------------------------------
Можно узнать список изменений патча 1.24? Если не сложно, от других патчей - тоже.

Добавлено (30.07.2018, 16:30)
---------------------------------------------
Не можно.

После выхода из доски карт таро BooH'а захожу в оригинальную кампанию - на доске 23 карты. Баг для читеров.

Добавлено (30.07.2018, 20:18)
---------------------------------------------

Цитата BlooDFloweR ()
так то можно будет в случае проседаний что-либо отключить, либо можно всё это отключить в игре клавишей Scroll Lock
BlooDFloweR, на моей клавиатуре нет Scroll Lock'а, а переназначить клавишу не знаю где :(
Прикрепления: 5707660.png (423.2 Kb)


Сообщение отредактировал Painkiller-Ivan - Понедельник, 30.07.2018, 16:30
 
STR_ParagorПонедельник, 30.07.2018, 20:50 | Сообщение # 1615





Цитата Painkiller-Ivan ()
Можно узнать список изменений патча 1.24? Если не сложно, от других патчей - тоже.
Последние патчи делались в спешке, я забыл уже какие там изменения были, но они не очень большие и их не так много было. Как выйдет патч 1.25, постараюсь вспомнить все изменения и написать их.
Цитата Painkiller-Ivan ()
Не можно.
Многое из чего ты написал не является правдой, некоторые баги из описанных присутсвуют до сих пор. Да и к тому же некоторые баги добавились.
Цитата Painkiller-Ivan ()
После выхода из доски карт таро BooH'а захожу в оригинальную кампанию - на доске 23 карты. Баг для читеров.
Исправлю это.
Цитата Painkiller-Ivan ()
на моей клавиатуре нет Scroll Lock'а, а переназначить клавишу не знаю где
В папке с игрой заходишь в папку Bin, там ищешь приложение GEMFX_Configuration.exe, запускаешь его, потом переходишь во вкладку SweetFX, и на скрине глянь справа есть специальные пункты Toggle, напротив его это цифра, которая отвечает за конкретную клавишу. Можешь поэксперементировать, ввести какое нибудь число и нажать Save Configuration, и в верхней полосе отобразиться какую клавишу ты выбрал для выключения GemFX эффекта. 
 
Painkiller-IvanПонедельник, 30.07.2018, 21:26 | Сообщение # 1616





Цитата STR_Paragor ()
Многое из чего ты написал не является правдой, некоторые баги из описанных присутсвуют до сих пор. Да и к тому же некоторые баги добавились.
Переводил с английского. За содержание оригинального текста не несу ответственности.
Цитата STR_Paragor ()
В папке с игрой заходишь в папку Bin, там ищешь приложение GEMFX_Configuration.exe, запускаешь его, потом переходишь во вкладку SweetFX, и на скрине глянь справа есть специальные пункты Toggle, напротив его это цифра, которая отвечает за конкретную клавишу. Можешь поэксперементировать, ввести какое нибудь число и нажать Save Configuration, и в верхней полосе отобразиться какую клавишу ты выбрал для выключения GemFX эффекта.
145 - десятичное число (код) клавиши "Scroll Lock", в параметре Toggle изменил текущее число на 221, что является клавишей "] }". Пробую в игре отключать эффект новой клавишей - он отключается, а в редакторе - по умолчанию выключен и не включается.


Сообщение отредактировал Painkiller-Ivan - Понедельник, 30.07.2018, 21:47
 
JourgensenПонедельник, 30.07.2018, 22:18 | Сообщение # 1617
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Painkiller-Ivan ()
тебе легко говорить
А, мое допущение, прости, я забыл о том, что ты в частном доме живешь. Ну, хоть кабель кинуть от ближайшего дома, вообще никак?

Добавлено (30.07.2018, 22:21)
---------------------------------------------

Цитата BlooDFloweR ()
Пять лет работы с хреновым шпинделем и хоть бы хны (тьфу-тьфу-тьфу). А я временами меняю положение HDD, когда щёлкает - с горизонтального на вертикальное и обратно.
Я тоже так делал, пока меня это в конец не достало и я от злости не раскурочил гермоблок.


Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
 
STR_ParagorПонедельник, 30.07.2018, 22:31 | Сообщение # 1618





Цитата Painkiller-Ivan ()
Пробую в игре отключать эффект новой клавишей - он отключается, а в редакторе - по умолчанию выключен и не включается.
Ну доступ к редактору я дал в последнем патче и не вложил туда редактор с GemFX. Его нужно отдельно вкладывать в папку с редактором и отдельно так же назначать клавишу для переключения. В версии 1.25 вложу уже всё что есть по моду в полном объёме.
 
BlooDFloweRПонедельник, 30.07.2018, 22:35 | Сообщение # 1619
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
STR_Paragor, не думаю что в редакторе нужен gemfx, тем более что он ещё дополнительно 600 мб займёт

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
STR_ParagorПонедельник, 30.07.2018, 22:57 | Сообщение # 1620





Цитата BlooDFloweR ()
STR_Paragor, не думаю что в редакторе нужен gemfx, тем более что он ещё дополнительно 600 мб займёт
Я твои 600 мб сократил до 111 мб, чё я зря оптимизировал твой мод что ли?
 
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller Rise of Evil V.1.24 (Мод для оригинала и BOOH)
Поиск: