Возьму пример, как у меня реализовано бьющее сердце из Постала: Для чистоты - создаём папку в текстурах HUD, называем как угодно. Берём подходящую нам иконку и начинаем делать "Спрайт-листы". (Да, это довольно непросто, но впринципе справиться можно. А также, способ показан для размера файла в 128x128).
После проделок с текстурой - отправляемся в ЛуаСкритпы, в HUD/HUD.lua. "_matHealth = -1" превращается в "_matHealth = {}"
В Hud:LoadData делаем так: Стираешь старый self._matHealth, и прописываешь уже: for i=0,9 do self._matHealth[i+1] = MATERIAL.Create("HUD/Health/Health_"..i, TextureFlags.NoLOD + TextureFlags.NoMipMaps) -- Здоровье end
А вот теперь в "Hud:Render(delta)": Вместо: self:Quad(self._matHealth,Cfg.HUDSize*17*w/1024,((768+Cfg.HUDSize*14)-Cfg.HUDSize*sizey)*h/768,Cfg.HUDSize,false)
Ставишь: local hltm = Game.currentTime / 10 / 2 local hlfl = math.floor(hltm) local anfl = math.floor((hltm - hlfl) * 9) self:Quad(self._matHealth[anfl + 1],Cfg.HUDSize*10*w/1024,((768+Cfg.HUDSize*7)-Cfg.HUDSize*sizey)*h/768,Cfg.HUDSize/2.6,false)
Насчет Геймскома:Было не так давно мнение что Farm 51 демонстрируют игру по-старой схеме то есть как тогда в 2003-2004 годах. Когда они еще были PCF они тоже в основном солянки демонстрировали, а уже потом все раставляли где как надо.
Я думаю, что всё это пока является показухой. (набор неуместных монстров в опере, на станции). Финальная версия будет (нет, должна быть) нормальной. Делают, чтоб показать просто свою работу. А критиковать будем, когда игра выйдет. Ну и раз нам что-то не показали, это ещё не значит, что этого нет. (я про гладиаторов и всех остальных)!
Я думаю в полной версии так и будет и никакая это не показуха. В Парке и на других аренах же все нормально. Зачем показывать по 1000 раз одно и тоже? Они Оперу только и показывают, точно будут на ней эти ужасные монстры.
Райнхард! Я все ждала когда же появится Райнхард. И ему-таки дали слово! "You need to ahplai sahm tahctics to get de ahmmo for a wehpon det wil' hel'p you in certaihn areas, ja? And det way it's skihl bassed" Пять баллов! Обожаю! Краткое содержание интервью с Геймскома: игру толкают пиарщики, которые поиграли в нее в прошлый четверг и рассказывают прописные истины того, что есть Пейнкиллер и с чем его едят, но практически ни слова о том, что же ждет нас в ХД.
Новые видиоролики и новые скриншоты порадовали ,лунопарк очень порадовал своими красками.Но окрошка из монстров на уровне опера огорчила видимо разработчики не захотели убирать не уместных монстров ,например беньш и буратин...Но все же этот проект жду с нетерпеньем...