Понедельник, 29.04.2024, 21:11


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Прочее » Флудильня » Другие игры (Поговорим о компьютерных радостях)
Другие игры
EvgeniyПонедельник, 24.09.2012, 17:14 | Сообщение # 46





Quote
До Пэйнкиллера эта игра была для меня эталоном шутера против всякой нечисти http://www.ag.ru/games/kiss-psycho-circus-the-nightmare-child

А мне вот интересно - данная игра как-то связана с группой Kiss?Кроме названия. :D
 
HellenПонедельник, 24.09.2012, 17:28 | Сообщение # 47
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
А мне вот интересно - данная игра как-то связана с группой Kiss?Кроме названия.

Конечно связана! Хотя и основана на комиксе...

Quote (Шерман)
Хотя если копнуть еще раньше, то Вульфенштейн
А если еше раньше, то Half - Life.

Хм... если в хронологическом порядке, то Вольф - все же первый FPS(ну, положа руку на сердце, ОДИН из первых) в том виде, в котором мы привыкли их видеть. Или тут имеется в виду ремейк Return to Castle Wolfenstein?
 
ШерманПонедельник, 24.09.2012, 17:32 | Сообщение # 48
Некрогигант
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 55
Статус: Offline
Hellen, Нет оригинал, ремейк позже появился у меня на компе.
 
EvgeniyПонедельник, 24.09.2012, 17:32 | Сообщение # 49





Quote
Конечно связана! Хотя и основана на комиксе...

Понятно,а играть за состав группы надо?

И да,как вообще игра - интересная? :)
 
ШерманПонедельник, 24.09.2012, 17:34 | Сообщение # 50
Некрогигант
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 55
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
И да,как вообще игра - интересная?

На последнем уровне сложности, да. Да и секреты встречаются не хуже Пэйкиллеровских.
 
Axon3000Четверг, 27.09.2012, 12:41 | Сообщение # 51
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Недавно прошел одну очень интересную игруху, называется Limbo. Это аркадная логическая адвенчура-головоломка с интересными ловушками, выполненная в стиле Нуар. Сюжет там почти не раскрывается, но я так понял, что главный герой - пацан, который пытается выбраться из Лимба (один из кругов ада, куда попадают души умерших детей), чтобы попасть в Чистилище к своей, тоже вроде-как погибшей сестре.
Вобщем игруха классная - всем советую, особенно тем кто ценит квесты и всякие логические игры.
Игруху можно качнуть с торрента (репак весит всего 57 мегов): http://www.rutor.org/torrent....ehaniki





Сообщение отредактировал Axon3000 - Воскресенье, 30.09.2012, 12:19
 
EvgeniyВоскресенье, 30.09.2012, 00:29 | Сообщение # 52





Quote
Недавно прошел одну очень интересную игруху, называется Limbo

Не играл.Надо посмотреть будет...

Так,уверен,что многие играли в знаменитую серию игр Heroes of Might and Magic.Каковы впечатления? :)
 
Str_GhostВоскресенье, 30.09.2012, 00:39 | Сообщение # 53





Quote (Evgeniy)
Heroes of Might and Magic

Оооочень давно играл в неё, игра детства :) Любимая часть вторая, хотя у всех остальных почему-то только третья mellow
Кстати, не откажусь с кем-нибудь сыграть в любую из первых трёх частей ^_^ Правда, давненько я в неё не играл...
 
Doctor20Воскресенье, 30.09.2012, 00:58 | Сообщение # 54
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Str_Ghost)
Оооочень давно играл в неё, игра детства :) Любимая часть вторая, хотя у всех остальных почему-то только третья mellow
Кстати, не откажусь с кем-нибудь сыграть в любую из первых трёх частей ^_^ Правда, давненько я в неё не играл...

Согласен! А как вам последняя 6 часть?Вот хочу сыграть! Я в 5 играл! Хороша! Единственное не играл в дополнения к ней там где по новой расе!
 
EvgeniyВоскресенье, 30.09.2012, 01:00 | Сообщение # 55





Doctor20, Дополнения к пятой обязательно сыграй,даже лучше самой пятой :D В шестую тоже не играл,но брат говорит,что хуже...

Quote
Любимая часть вторая, хотя у всех остальных почему-то только третья

Третья часть шедевральна,ничего лучше и быть не может :)
 
Axon3000Воскресенье, 30.09.2012, 12:07 | Сообщение # 56
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Вот несколько интересных флэш-игр разных жанров (запускаются прямо с сайта по ссылкам):

The Breach


Alice is Dead трилогия


Homerun in Berzerk Land/Berzerk Ball


Final Ninja и Final Ninja Zero


Zombotron и Zombotron 2





Сообщение отредактировал Axon3000 - Воскресенье, 30.09.2012, 12:17
 
EvgeniyПонедельник, 01.10.2012, 19:48 | Сообщение # 57





Quote
Вот несколько интересных флэш-игр

Хороший способ провести время,когда делать ну совсем нечего :D

Народ,кто-нибудь опробовал уже Black Mesa?Если да,то как ваши ощущения,стоит скачивать?
 
Str_GhostПонедельник, 01.10.2012, 21:02 | Сообщение # 58





Evgeniy, Угу, пробовал-пробовал, ещё в день её выхода. Впрочем, в день выхода скачать этот мод, а ещё и одним из первых было чем-то нереальным - постоянно выдавались ошибки, сервер, где находились файлы падал и т.д.

Насчёт самого мода - играть фанатам однозначно стоит - это та же Half-Life 1, но в стиле второй части - т.е. и интерактивность на уровне (есть даже немного больше приколов, чем в первой части), диалоги добавлены, предметы брать в руки можно и т.д.

Что не понравилось - плохая оптимизация. На моём старом компьютере второй эпизод просто замечательно работал, с Black Mesa'ой вообще творился ужаснах - в одних помещениях выдавалось 30 FPS, а в других - 5-6, как например в огромном зале во время поездки на вагончике, там была радиационная вода, вот скорее из-за неё значение FPS так сильно падало. Причём понизив настройки графики с максимальных до минимальных разница в FPS составляла всего 4-5, что слишком мало.

Второе - долгая... Хотя нет, ОЧЕНЬ ДОЛГАЯ загрузка уровней. Каждый маааленький кусочек уровня грузился как любой уровень Resurrection'а, только в последнем они были огромными, а тут пять секунд побегал - и загрузка. А потом ещё загрузка. В итоге во время прохождения только час тратится на загрузки, лол.

Ещё, что не понравилось - музыка как-то не вписывалась в атмосферу игры. Несомненно, музыка шикарна, но только если её слушать отдельно, во время игры она совершенно не к месту. Причём самые хорошие, которые очень даже подходили к игре просто выкинули из самой игры и добавили в OST.

Также не понравился звук сирены - вспомните первую часть, когда вы только-только просыпались после Каскадного Резонанса, какая была сирена, громкая, отдающая эхом, напоминая нам, что только что произошла авария на громаднейшем комплексе фиг знает какой важности! А в моде у нас такая сирена, что у меня возникло ощущение, будто на самом деле просто банк ограбили, ну или аптеку, но никак не:
Quote
громаднейший комплекс фиг знает какой важности!


К сожалению, но я так и не прошёл мод - просто лень ждать эти получасовые загрузки мизерных уровней. Как начал играть в день выхода, так и забросил в тот же день. Но определённо - люди, создающие этот мод сделали по сути не мод, а целую игру (хотя вообще в последнее время что мод, что игра - одно и тоже, только если моды могут предложить что-то совершенно новое, то с играми дела обстоят очень и очень плохо). Работа проделана действительно огромная, за что им хотелось бы выразить большую благодарность - они сделали тоже самое, что и Valve когда-то, а именно - создали игру, в которой действительно чувствуешь себя именно участником событий, а не актёром, идущим по предустановленным "рельсам", который прекрасно знает, что это обычная игра (привет CoD, Crysis и прочие с ними!), что в конце добро победит зло, и что надо не забыть портфель на завтра собрать.

Так что этот мод в очередной раз показывает, что если и можно ждать чего-то невероятного (или хотя бы внятного ремейка), то только от модов. Да-да, мне этот мод понравился гораздо больше, чем создаваемые за денежку Diablo III и Max Payne 3 вместе взятые. Вот так вот :)
 
EvgeniyПонедельник, 01.10.2012, 21:47 | Сообщение # 59





Ого настрочил :D

Не хочу ждать долгие загрузки...Не очень люблю это.. :(
 
EnfildПонедельник, 01.10.2012, 22:27 | Сообщение # 60
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Evgeniy, а кто любит ? Эх, жаль, хотя у меня комп теперь избыточно мощный, так что, по идее, должен тянуть игру без лагов, да и загрузки должны подсакротится ( Но в этом я не уверен )
Хотя я слышал, что там ещё нет измерения ксен, так что я лучше немного подожду, но поиграю сразу в полную версию .
 
Форум » Прочее » Флудильня » Другие игры (Поговорим о компьютерных радостях)
Поиск: