Пятница, 29.03.2024, 12:13


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Painkiller: Supernatural 2.0
SviatoslavСреда, 17.09.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Painkiller: Supernatural 2.0

Друзья! Представляю Вашему вниманию новую версию моего мода - Painkiller: Supernatural 2.0.

ОПИСАНИЕ:

1) Painkiller: Supernatural 2.0 содержит две кампании:

a) Painkiller, включающую в себя 30 уровней: 24 из оригинальной игры и 6 - из дополнения Battle out of Hell;
b) Supernatural, включающую в себя карты из игр Painkiller: Overdose, Painkiller: Resurrection, Painkiller: Recurring Evil, и карты, созданные фанатами игры, с полностью созданным заново геймплеем, максимально приближенным (по мнению автора, конечно :) ) к стилю оригинала, что, по сути, и является основной идеей модификации;

2) Также, мод содержит бонусные уровни, не включённые в основные кампании;

3) Во многих уровнях, известных по первой версии мода, были добавлены секреты и сюрпризы, внесены некоторые визуальные изменения, исправлены различные недочёты;

4) Введены новые виды монстров, предметов, оружия, боеприпасов, душ, здоровья, брони, священных предметов и power-up'ов (приверженцы классической версии Painkiller (коим является и автор мода :) ) могут быть спокойны: подавляющее большинство нововведений доступно лишь на определённых уровнях, либо при определённых условиях, а, например, комментарии можно отключить в меню);

5) Введены новые карты Таро и новые задания для их получения, у некоторых карт изменена цена, показатели и добавлены визуальные эффекты;

6) Кроме того, в мод включены следующие модификации и исправления, которые создавались мной в разное время:

a) HellGun Mod (с уровнем Secret Area);
b) Dynamics Lights for PK Mod (значительно расширенный и доработанный);
с) Различные исправления для оригинальной игры, такие как фикс Карты Таро "Double Time Bonus", возможность убить всех противников на уровнях Babel, Forest и Docks, усложнение финальной битвы на уровне Colloseum, изменение финальной пробежки на уровне Lab, исправление положения некоторых предметов, брони, здоровья, боеприпасов, замена Slab'ов (дверей) на некоторых уровнях и прочие правки;

7) Также, в мод включены модификации других авторов:

a) PowerMad 3.62a и, частично, PowerMad для Painkiller: Overdose (автор Kalme);
b) Water Mod v.1.0 (автор LexaR);
c) SweetFX Shader Suite (автор CeeJay.dk);

СОВЕТЫ:

1) В главном меню вы обнаружите заблокированный пункт - X-Files, откроющийся только после прохождения кампании Supernatural (советую, кстати, начинать именно с неё). Я понимаю, что большинство игроков в состоянии разблокировать этот пункт сразу же. Постарайтесь не делать этого - иначе испортите себе впечатление. :)

2) В мод, как вы знаете, интегрирован PowerMad, команды которого назначены на цифровую и, частично, текстовую клавиатуры. Просмотреть или изменить назначение горячих клавиш можно двумя способами: в папке PMC внести вручную исправления в файле config, либо запустив приложение PMC (в этой же папке);

3) При сильном падении производительности на уровне Invasion, поставьте в настройках качество воды на "Low";

4) И ещё. В процессе игры никогда, ни при каких обстоятельствах, не нажимайте кнопку "Delete";

БЛАГОДАРНОСТИ:

Конечно же, хочу выразить благодарность тем, без чьей помощи мод не был бы таким, каким он является на данный момент:

Havcom - за помощь со скриптами, за советы и подсказки, и за некоторые партиклы и текстуры, утянутые из его мода; :)

dilettante - за новые модели, предметы, адаптированные карты из NecroVisioN, и за решение нерешаемых задач; :)

LexaR - особенная благодарность за всевозможную помощь, отзывчивость и за воплощение моих замыслов в реальность; :)

Кроме того, спасибо всем, кого не указал, но чьи идеи и наработки были использованы при создании мода;

P.S.

Мод выпускается только на английском языке.
Играйте внимательно, исследуйте игру, и, уверяю вас, вы найдёте много интересного. Удачной игры!

УСТАНОВКА: Запустите файл Supernatural.exe и следуйте указаниям инсталлятора.

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ: https://yadi.sk/d/FCiLPeyW3Yh2bV

DLC от 01.01.15: https://yadi.sk/d/D06Z_hQA3Yh2dA

Изменения, вносимые DLC:

- активирован уровень Cold Labyrinth в меню Labyrinthomania;
- секретная глава в меню Phantasmagoria теперь не секретная и идёт третьей по счёту;
- меню X-Files корректно работает после завершения кампании Supernatural;
- исправлены баги и недочёты на некоторых уровнях;
- исправлены баги с некоторыми монстрами;
- добавлены секреты на некоторые уровни;

После установки игры извлечь содержимое DLC в папку Data, согласившись на замену.
Будет обновляться по мере создания нового контента и исправления недочётов.

SweetFX for Supernatural (опциональный шейдерный патч)https://yadi.sk/d/TDOdiow83Yh2eD

- извлеките содержимое архива SweetFX в папку с игрой (не в папку Data!)
- в настройках игры отключите сглаживание (Multisampling);
- в папке Bin откройте блокнотом файл SupernaturalFX, и в верхней строке впишите число от 0 до 8, в зависимости от требуемого эффекта (перечень эффектов и их соответствие определённому числу есть в самом файле);
- в процессе игры настройки шейдеров можно переключать, свернув игру, изменив числовой показатель требуемого эффекта и, развернув игру, нажать клавишу "Pause";
- в процессе игры включать/выключать SweetFX можно клавишей "Scroll Lock";


Сообщение отредактировал Sviatoslav - Воскресенье, 20.11.2016, 13:37
 
SviatoslavВторник, 31.03.2015, 10:00 | Сообщение # 496
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
CRUSNIK02, откуда скачивал мод? У меня есть подозрение, что не по моей ссылке. :)

Axon3000, нет. :) Для меня, вообще, все эти карты являются лишь необходимым атрибутом классической игры, поэтому они есть и в Supernatural'e. А так, если по-честному, это одно из нелюбимийших занятий при создании мода - придумывать ненужные задания, чтобы получить ненужные карты. DD


Модификации: Painkiller: Supernatural и Portal: Supernatural
 
ROMROMВторник, 14.04.2015, 21:48 | Сообщение # 497
Обычный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Sviatoslav добрый день!
Скачал мод и DLC по твоим ссылкам, установил все работает, но вот беда не работает Powermad 3.62. Тот который установился с модом не работал даже надписи зеленой как в оригинале в левом верхнем углу не было. Я его удалил и установил отдельно, после этого игра перестала запускаться пишет ошибку. Удаляю его игра запускается. Что делать?
Прикрепления: 9699771.png (28.7 Kb)
 
Moses35iСреда, 15.04.2015, 00:07 | Сообщение # 498
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
@ROMROM, I'm afraid you have to reinstall Supernatural 2.0 and then the DLC from 01-01-2015 as shown in Sviatoslav's startpost.
Powermad is working but it isn't shown in the upper corner of the screen when you're in any menu. Don't worry, it works as it should, at least on my own install.


Сообщение отредактировал Moses35i - Среда, 15.04.2015, 00:08
 
ROMROMСреда, 15.04.2015, 21:45 | Сообщение # 499
Обычный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Переустановил игру, вроде Powermad 3.62 заработал, но вот только не могу назначить кнопки для радара, я их назначаю а вот когда нажимаю сохранить пишет ошибка и не сохраняет. А без радара муторно будет играть! Что делать помогите! Спасибо
 
Moses35iСуббота, 18.04.2015, 22:32 | Сообщение # 500
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
@ROMROM, The default key for pmradar should be Num0 (Numeric keypad 0 (zero)). I tried to reassign the key but somehow this doens't work. I tried to edit the config.xml file in the PMC directory but it didn't change anything... Maybe Sviatoslav has a suggestion on how to fix this?

Сообщение отредактировал Moses35i - Суббота, 18.04.2015, 22:34
 
maik2Воскресенье, 19.04.2015, 09:52 | Сообщение # 501
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Cпецом зарегался, а написать ничего не могу. Обращайтесь к админу, а контактов нигде нет.
Теперь появилась возможность, а вопрос уже забыл...
Такие пироги с котятами.
 
ROMROMВоскресенье, 19.04.2015, 21:17 | Сообщение # 502
Обычный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Moses35i, я тоже пытался переназначить кнопки в PMC не вышло. По умолчанию кнопки радара вообще не назначены, а когда их назначаешь выдает ошибку. Что делать?
Прикрепления: 9343846.png (168.0 Kb) · 4864299.png (168.0 Kb) · 5894762.png (174.0 Kb)
 
Moses35iПонедельник, 20.04.2015, 02:10 | Сообщение # 503
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
ROMROM, I have found a solution. It's a bit of work but doable ;)

First, forget about using PMC.EXE as this wil not work somehow, at least nof for me (and for you too).

Create a directory LScripts in the Data directory and put the powermad.lua file in this new directory.
The file can be downloaded from http://www.lum-chan.com/powermad.lua Save this link by rightclicking it and choose 'Save link as...'.
It's extracted from the Supernatural 2.0 lscripts.pak

Open this file with wordpad or your favorite editor and search for this:

Код
if INP.Key(Keys.Z) == 1 then
           Console.Cmd_PMRADAR()


In example above, change the 'Z' in the key of your choice and save the .lua.

Start Painkiller Supernatura 2.0 the normal way, start a game and press the key you just have assigned to pmradar and away you go.

I hope this helps a bit.


Сообщение отредактировал Moses35i - Понедельник, 20.04.2015, 02:16
 
maik2Понедельник, 20.04.2015, 10:29 | Сообщение # 504
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здесь все на английском? Поиском посмотрел в некоторых местах пишут, озвучка англ. интерфейс русский.
Стоят разные пэйны на компе и супернатурал тоже есть какой-то, только там все на русском.
Может этот попробовать?
Ранше давным-давно был сайт "Беседы у камина" там все было про киллера.
Даже все страницы сайта (именно про пэйна сохранены на компе у меня), Секреты и прочее...

Добавлено (20.04.2015, 09:12)
---------------------------------------------
Такой супернатурал от Святослава стоит - Painkiller Back to the Hell
Название игры: Painkiller
Год выпуска: 2010
Создатель мода: Sviatoslav
Доработка мода и создание аддона: Scorcher, Doctor20 (Gall0501)
Благодарность за помощь: dilettante, Vandal, LexaR
Тип раздачи: Mods
Версия программы: 1.05
Язык интерфейса: русский

Добавлено (20.04.2015, 10:29)
---------------------------------------------
C ядиска попробовал скачать. Первый файл Supernatural.exe не докачивается. Скорость нормальная. Не битый случайно?

 
ROMROMСуббота, 25.04.2015, 08:13 | Сообщение # 505
Обычный
Сообщений: 24
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
maik2, ты зарегистрируйся на яндекс почте и там же зарегистрируй яндексдиск, перейди по ссылке  Sviatoslavа и скачай сначала на яндекс диск а потом уже скачивай на свой комп, так быстрее и все скачивается.
Painkiller: Supernatural 2.0 полностью на англ. языке, русика нет.

Добавлено (21.04.2015, 15:47)
---------------------------------------------
Moses35i, спасибо за помощь, но что то все так заумно :( , я даже пробовать не стал. Надеюсь все таки Sviatoslav поможет решить проблему наименее стандартным способом.

Добавлено (21.04.2015, 22:06)
---------------------------------------------
Ура! Я разобрался, оказывается кнопка Num0 включает сразу все радары. А остальные команды в PMC мне не интересны, прохожу игру ради 5 звезд и сбора всех карт Таро.

Добавлено (25.04.2015, 08:13)
---------------------------------------------
Ну вот наслаждаюсь игрой, очень нравится, но тут в Regnarok случился вылет из игры. Собираю секреты, взял секрет на лодке, потом прыгнул на льдины и естественно с первого раза не смог перепрыгнуть с трамплина на другие льдины, начал загружать быстрое сохранение, а меня опять выбрасывает из игры в момент загрузки уровня. Я начал переигрывать и заметил, что вылет при загрузке происходит после того как упаду в воду. Собрал все эти три секрета без перезагрузки, прошел следующую конт.точку и сохранился F5 начинаю опять загружаться и опять вылет. Не пойму почему так происходит? Помогите! И еще вопрос где хранятся Save (в какой папке, в папке с игрой не нашел такую папку).

 
BagaturСреда, 29.04.2015, 23:38 | Сообщение # 506
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
С нетерпением жду новейшей версии)) автору еще раз спасибо за его работу )

Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
maik2Воскресенье, 03.05.2015, 21:58 | Сообщение # 507
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата ROMROM ()
maik2, ты зарегистрируйся на яндекс почте и там же зарегистрируй яндексдиск, перейди по ссылке  Sviatoslavа и скачай сначала на яндекс диск а потом уже скачивай на свой комп, так быстрее и все скачивается.
Так и делаю. На свой ядиск качаю. До конца не докачивается. 98%.

Добавлено (03.05.2015, 21:58)
---------------------------------------------
На кнопке 5 было прохождение сквозь стены. Как выглядит команда на английском. Сейчас не действует. Как вернуть?

 
Moses35iВоскресенье, 17.05.2015, 18:41 | Сообщение # 508
Новичок
Сообщений: 18
Награды: 0
Репутация: 3
Статус: Offline
Bagatur, I feel the same. Thanks and many kudos to Sviatoslav. I can't hardly wait for the next DLC. Keep up the good work.

* plays Supernatural 2.0 on a daily basis \(^_^)/
 
BagaturСуббота, 20.06.2015, 02:00 | Сообщение # 509
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Приветствую ) давно у вас не был. Хотел спросить, когда примерно планируется обновление Супернатурала? Я старые версии все прошел. Хочется чего-то новенького. 
Заранее спасибо за ответ )))


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
maik2Среда, 01.07.2015, 09:40 | Сообщение # 510
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Наконец получилось скачать. Визуально выглядит хорошо. Лучше, чем оригинал.

Добавлено (26.06.2015, 17:44)
---------------------------------------------
На уровне Colloseum такая же хрень, как в другой игре. Из другого места скачанной. Думал в этой нормально будет. Записано уничтоженных объектов 223, а их всего 222.
5 звезд не получить...

В лунопарке в самом начале бегают, как мандавошки быстро, это так задумано? В оригинале медленнее.

Добавлено (29.06.2015, 21:32)
---------------------------------------------
Не пройти нормально полностью уровень. Тормоз в этом месте:


Бочка железобетонная и не разрушается. Предполагаю, что один чел затесался далеко на месте мельницы. Видна в повермаде надпись синяя. Самого героя не видно. Надпись висит в воздухе. Пришлось перемещаться сквозь стены до мельницы. Так понимаю, что надо пройти по желобу деревянному, а бочку не разбить. Первую на пути разбил, взял противогаз. Вторую нет. Соответственно в последний скрин не попасть.

Добавлено (29.06.2015, 21:37)
---------------------------------------------
Чье там на мосту фото? 

Где можно на русском узнать значения не оригинальных карт таро? Гугл тяжело переводит.

Добавлено (29.06.2015, 23:37)
---------------------------------------------
Уровень Гнилые болота был один из самых интересных. Чудики разнообразные. Здесь просто нудный. Идет навал и больше ничего. Другие, кроме каратистов есть персонажи? Глюк с загрузкой. Карты не менял после предыдущего уровня, а броня не восстанавливается. Впечатление, что сами собой поменялись...

Добавлено (30.06.2015, 22:42)
---------------------------------------------

Цитата Sviatoslav ()
Более подробно это обсуждается на страницах форума 8-10. В сообщении №109 перечислены все звёзды.
Нет там ничего про звезды.

Добавлено (01.07.2015, 00:28)
---------------------------------------------
Где можно посмотреть сколько звезд собрал? Не считал. Звезду в сфере забрал. Это последняя? На уровне убить Аластора.

Добавлено (01.07.2015, 09:40)
---------------------------------------------
Может кто подскажет? Нормальный форум или обсуждение, где люди бывают. Этот заброшен.

Сообщение отредактировал maik2 - Понедельник, 29.06.2015, 21:33
 
Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Поиск: