Четверг, 28.03.2024, 20:20


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Painkiller: Supernatural 2.0
SviatoslavСреда, 17.09.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Painkiller: Supernatural 2.0

Друзья! Представляю Вашему вниманию новую версию моего мода - Painkiller: Supernatural 2.0.

ОПИСАНИЕ:

1) Painkiller: Supernatural 2.0 содержит две кампании:

a) Painkiller, включающую в себя 30 уровней: 24 из оригинальной игры и 6 - из дополнения Battle out of Hell;
b) Supernatural, включающую в себя карты из игр Painkiller: Overdose, Painkiller: Resurrection, Painkiller: Recurring Evil, и карты, созданные фанатами игры, с полностью созданным заново геймплеем, максимально приближенным (по мнению автора, конечно :) ) к стилю оригинала, что, по сути, и является основной идеей модификации;

2) Также, мод содержит бонусные уровни, не включённые в основные кампании;

3) Во многих уровнях, известных по первой версии мода, были добавлены секреты и сюрпризы, внесены некоторые визуальные изменения, исправлены различные недочёты;

4) Введены новые виды монстров, предметов, оружия, боеприпасов, душ, здоровья, брони, священных предметов и power-up'ов (приверженцы классической версии Painkiller (коим является и автор мода :) ) могут быть спокойны: подавляющее большинство нововведений доступно лишь на определённых уровнях, либо при определённых условиях, а, например, комментарии можно отключить в меню);

5) Введены новые карты Таро и новые задания для их получения, у некоторых карт изменена цена, показатели и добавлены визуальные эффекты;

6) Кроме того, в мод включены следующие модификации и исправления, которые создавались мной в разное время:

a) HellGun Mod (с уровнем Secret Area);
b) Dynamics Lights for PK Mod (значительно расширенный и доработанный);
с) Различные исправления для оригинальной игры, такие как фикс Карты Таро "Double Time Bonus", возможность убить всех противников на уровнях Babel, Forest и Docks, усложнение финальной битвы на уровне Colloseum, изменение финальной пробежки на уровне Lab, исправление положения некоторых предметов, брони, здоровья, боеприпасов, замена Slab'ов (дверей) на некоторых уровнях и прочие правки;

7) Также, в мод включены модификации других авторов:

a) PowerMad 3.62a и, частично, PowerMad для Painkiller: Overdose (автор Kalme);
b) Water Mod v.1.0 (автор LexaR);
c) SweetFX Shader Suite (автор CeeJay.dk);

СОВЕТЫ:

1) В главном меню вы обнаружите заблокированный пункт - X-Files, откроющийся только после прохождения кампании Supernatural (советую, кстати, начинать именно с неё). Я понимаю, что большинство игроков в состоянии разблокировать этот пункт сразу же. Постарайтесь не делать этого - иначе испортите себе впечатление. :)

2) В мод, как вы знаете, интегрирован PowerMad, команды которого назначены на цифровую и, частично, текстовую клавиатуры. Просмотреть или изменить назначение горячих клавиш можно двумя способами: в папке PMC внести вручную исправления в файле config, либо запустив приложение PMC (в этой же папке);

3) При сильном падении производительности на уровне Invasion, поставьте в настройках качество воды на "Low";

4) И ещё. В процессе игры никогда, ни при каких обстоятельствах, не нажимайте кнопку "Delete";

БЛАГОДАРНОСТИ:

Конечно же, хочу выразить благодарность тем, без чьей помощи мод не был бы таким, каким он является на данный момент:

Havcom - за помощь со скриптами, за советы и подсказки, и за некоторые партиклы и текстуры, утянутые из его мода; :)

dilettante - за новые модели, предметы, адаптированные карты из NecroVisioN, и за решение нерешаемых задач; :)

LexaR - особенная благодарность за всевозможную помощь, отзывчивость и за воплощение моих замыслов в реальность; :)

Кроме того, спасибо всем, кого не указал, но чьи идеи и наработки были использованы при создании мода;

P.S.

Мод выпускается только на английском языке.
Играйте внимательно, исследуйте игру, и, уверяю вас, вы найдёте много интересного. Удачной игры!

УСТАНОВКА: Запустите файл Supernatural.exe и следуйте указаниям инсталлятора.

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ: https://yadi.sk/d/FCiLPeyW3Yh2bV

DLC от 01.01.15: https://yadi.sk/d/D06Z_hQA3Yh2dA

Изменения, вносимые DLC:

- активирован уровень Cold Labyrinth в меню Labyrinthomania;
- секретная глава в меню Phantasmagoria теперь не секретная и идёт третьей по счёту;
- меню X-Files корректно работает после завершения кампании Supernatural;
- исправлены баги и недочёты на некоторых уровнях;
- исправлены баги с некоторыми монстрами;
- добавлены секреты на некоторые уровни;

После установки игры извлечь содержимое DLC в папку Data, согласившись на замену.
Будет обновляться по мере создания нового контента и исправления недочётов.

SweetFX for Supernatural (опциональный шейдерный патч)https://yadi.sk/d/TDOdiow83Yh2eD

- извлеките содержимое архива SweetFX в папку с игрой (не в папку Data!)
- в настройках игры отключите сглаживание (Multisampling);
- в папке Bin откройте блокнотом файл SupernaturalFX, и в верхней строке впишите число от 0 до 8, в зависимости от требуемого эффекта (перечень эффектов и их соответствие определённому числу есть в самом файле);
- в процессе игры настройки шейдеров можно переключать, свернув игру, изменив числовой показатель требуемого эффекта и, развернув игру, нажать клавишу "Pause";
- в процессе игры включать/выключать SweetFX можно клавишей "Scroll Lock";


Сообщение отредактировал Sviatoslav - Воскресенье, 20.11.2016, 13:37
 
maik2Воскресенье, 23.01.2022, 08:51 | Сообщение # 601
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему свой аватар не загрузить?
 
DiabloKillerВоскресенье, 23.01.2022, 08:56 | Сообщение # 602
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Прошел кампанию Пейнкиллера - все нормально. Небольшие изменения в виде дополнительных секретов принесли новизну в игру. Новые условия для получения Карт Таро тоже порадовали. Теперь ни одно условие не повторяется. Получить карту Таро на Военной базе не смог, условия для ее взятия непонятны. Новое оружие я игнорировал, слишком убойное. Из багов - Аластор летает хвостом вперед и звук во время первого этапа боя пропадает. Хотя это, насколько мне известно, пофикшено в 1.66 Все реликвии и секреты можно найти. Собрать боеприпасы и разрушить все объекты тоже можно, скорее всего. Я не все уровни прошел на 5 звезд, потом гляну точно. Кстати, о боеприпасах. Их явный избыток в Оригинале, HD-переиздании и моде. Количество ящиков с амуницией нужно сократить. Потому что слишком часто приходится отстреливать из дробовика или коломета излишек патронов, чтобы подобрать коробку с боеприпасом. Это сбивает темп игры и раздражает.
В целом, кампания хорошая. Не понимаю, почему создатель мода рекомендует проходить сразу Супернатурал, потому что как раз в первой кампании меньше изменений и она более приближена к оригиналу.

Вторая кампания удивила новой музыкой и монстрами не всегда к месту. (Самураи в Рагнароке - зачем?) И чем дальше - тем хуже. Автор слишком увлекся телепортами. Какие-то дополнительные локации, комната с секретом в Сумасшедшей деревне смотрится чужеродно. Воздушный бой вообще оставил какие-то неприятные впечатления. 11 из 10 собранных реликвий, возможность скипнуть уровень, боеприпасы в секретных местах после убийства всех монстров. Замок Вульфейнштейн показался недоработанным. Во всяком случае, нигде больше (В картах Овердоза) монстры не появляются прямо перед носом или сразу за спиной. Старое кино - отвратительный уровень. Переусложненный, с какими-то нелепыми монстрами, которых оказалось больше, чем указано в. Но кампания Овердоза получением Карт и новые секретами порадовали. В Овердоз меня огорчало, что на некоторых картах вообще нет секретных мест. А теперь хочется изучать уровень, смотреть по сторонам, заглядывать в каждый уголок. Только теперь я увидел, какой атмосферный Марш мертвых. Очень красивая карта оказалась. А раньше я пробегал ее, не особо задерживаясь на поиски. Пустыня клевая своими секретами. Понравилась японская резня получением карты. Астероид автор хорошо переработал. Уровень стал интереснее. Местами, при получении секретов или просто прыжках, прям ощущаешь дискомфорт из-за опасений улететь в невесомость. Понравилась переработанная Скотобойня. Это одна из моих любимых карт в Овердозе, и я всегда удивлялся, что в оригинале есть невостребованные помещения без монстров. Тут и больше комнат, и более уместные монстры-пугала. Но опять же - секрет над входом в здание берется двумя способами без телепорта.
Кампания оставила и положительные, и отрицательные впечатления.

Дальше началась кампания из тех игр Пейнкиллер, которые я не играл. Я верю, что автор улучшил карты, доработал их недостатки. Но до чего же эти карты убогие. Серые текстуры, унылые виды, псевдооткрытый мир, монстры появляются прямо на голове. Ну а во второй карте Инсмута словил глюк. В комнате-тюрьме решетка не открывается, но в следующих комнатах монстры появляются. На этом прохождение мода и решил закончить.

В целом, мод оставил больше негативных впечатлений. В самом начале игры намучился с этими неуместными криками и так и не покидало меня чувство чужеродности, неуместности некоторых вещей. Читерское новое оружие и карта превращения в демона за 33 души. Какие-то новые итемы (Кстати, для чего они?), ухудшенная музыка, пасхалки с граммофонами и мобами, некоторые уровни просто изувечены. Слишком много специфических авторских изменений.


Сообщение отредактировал DiabloKiller - Вторник, 15.02.2022, 19:02
 
HavcomВторник, 15.02.2022, 19:49 | Сообщение # 603
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
DiabloKiller, да ты прям пропылесосил мод от начала и до конца) Респект)

Цитата DiabloKiller ()
комната с секретом в Сумасшедшей деревне смотрится чужеродно
Комната с лавой?
 
DiabloKillerСреда, 16.02.2022, 18:32 | Сообщение # 604
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Комната с лавой?
Да, именно. Выбивает из атмосферы безумной деревни. Понимаю, что эта локация опциональная, но я стараюсь собрать все 5 звезд. 
Инсмут все-таки прошел. Чекпоинты с середины уровня не появлялись, решил перепройти.
 
maik2Пятница, 18.02.2022, 22:18 | Сообщение # 605
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Почему свой аватар не загружается? Какие требования? Пробовал разные.
Прикрепления: 0894068.jpg (5.9 Kb)
 
HomelanderСуббота, 19.02.2022, 17:38 | Сообщение # 606
Новичок
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Ребят, есть у кого возможность залить мод на гугл диск, а то с яндекса ну вообще скорости нет?
 
DiabloKillerВоскресенье, 06.03.2022, 10:53 | Сообщение # 607
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Все-таки добил вторую кампанию. Но до чего же последние уровни были ужасными, через силу проходил. Разве что Invasion мне показался атмосферным и интересным. Осталось несколько вопросов по прохождению и нахождению секретов, ответы на которых я не нашел в обсуждениях.
1. Черная башня. Как найти секреты?
2. Полевая хирургия. Секрет в этом здании я подобрал, потратив кучу времени на прыжки по котлу. Это и было так задумано? Самый сложный секрет. Или есть другой способ попасть на балкон? 

3. Sky Island. Как подобрать секрет на колонне?
4. Секрет в Старом Кино я подобрал, забравшись за текстуры по стенам. Есть более простой или правильный способ нахождения?

5. Secret Area. Что нужно сделать для получения карты?
6. Дом боли. Как собрать все секреты? Судя по редактору, есть скрытая локация за стеной, но как туда пробраться?
7. Hell Gattes. На электрической штуке в конце уровня есть замочные скважины. Где найти ключи для них и самый главный вопрос - как подобраться к замкам?
8. Не смог добыть последний секрет в Shadowland. Возле статуи Ленина должна появляться лечилка, судя по редактору, но как ее активировать - не смог догадаться.
А по первой кампании у меня только трудность в получении карты в Пентагоне. Как ее все-таки добыть?


Сообщение отредактировал DiabloKiller - Суббота, 26.03.2022, 12:27
 
HavcomВоскресенье, 06.03.2022, 10:58 | Сообщение # 608
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата DiabloKiller ()
1. Черная башня. Как найти секреты?
Это уровень с боссом? Ты убиваешь его, а потом когда появляется портал выхода с уровня, надо прыгать в яму. Вернее аккуратно спускаться вниз до самого конца.
 
DiabloKillerВоскресенье, 06.03.2022, 13:56 | Сообщение # 609
Новичок
Сообщений: 16
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Это уровень с боссом? Ты убиваешь его, а потом когда появляется портал выхода с уровня, надо прыгать в яму. Вернее аккуратно спускаться вниз до самого конца.
Да, спасибо, нашел. Почему-то забыл, что тут после убийства босса уровень не заканчивается.
Открыл раздел X-Files. Подивился количеству режимов и настроек. Но заинтересовала меня возможность переключать время суток прямо на карте. Это просто супер, старые приевшиеся уровни стали выглядеть совершенно иначе. Теперь понятно, почему автор настаивал на прохождении кампании Супернатурал первой - чтобы в оригинале карты были новее. Но почему-то не на всех картах работает переключение погоды. А судя по этому сообщению http://pkrc.ru/forum/21-333-31707-16-1435909584 в настройках можно включить оружие из Овердоз. Или это отдельный режим игры?
И опять - пришлось через камеру мобилы переводить настройки и режимы. Отсутствие русского языка - большой минус.

Добавлено (07.03.2022, 10:32)
---------------------------------------------
Опробовал все режимы. С удовольствием бы поиграл в простой режим, но с двойным количеством монстров. Жаль, что такой уровень лишь один. Нашел режим с оружием из Овердоз. Интересно, но боеприпасы бесконечные - интерес пропадает, хотя игра и усложнена. Теперь раздумываю, в каком режиме пройти все заново. Играл бы в режим, где после смерти появляется скелет, но скелеты взрываются. Какие-то моменты теперь будут слишком сложные. Может быть, в Old School зарубиться?
Вот теперь мне мод нравится.


Сообщение отредактировал DiabloKiller - Понедельник, 07.03.2022, 10:52
 
maik2Четверг, 07.07.2022, 20:37 | Сообщение # 610
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Где сменить пароль? Всё перерыл. Не нашёл.

Добавлено (27.12.2022, 11:20)
---------------------------------------------
Загрузился аватар.

 
ГринвичВоскресенье, 24.12.2023, 03:56 | Сообщение # 611
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Здравствуйте!
Подскажите пожалуйста, возможно у кого-то сохранилось исправление DLC от 01.01.15?
Ссылки указанные в шапке темы увы уже не фунциклируют. :(
Прошу поделиться.
 
GatzbyВоскресенье, 24.12.2023, 07:30 | Сообщение # 612
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Гринвич, да вроде ссылка рабочая

Прикрепления: 8365939.png (125.6 Kb)


Painkiller HellBound
 
ГринвичВоскресенье, 24.12.2023, 14:53 | Сообщение # 613
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
[quote=Gatzby;37877]да вроде ссылка рабочая[/quote]
Увы, у мене не открывается, ни с VPN, ни без оного.
Могу я вас попросить выложить этот файл на альтернативный файлообменник?


Сообщение отредактировал Гринвич - Воскресенье, 24.12.2023, 14:54
 
AstarothВоскресенье, 24.12.2023, 15:25 | Сообщение # 614
Painkiller
Сообщений: 2021
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Гринвичhttps://drive.google.com/file....sharing

В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
ГринвичПонедельник, 25.12.2023, 02:07 | Сообщение # 615
Новичок
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Astaroth, спасибочки большое!
 
Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Поиск: