Вторник, 16.04.2024, 16:53


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
Уголок олдфага
GatzbyВторник, 16.12.2014, 02:43 | Сообщение # 151
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Hellen ()
Тем более, зачем тогда сравнивать?
Но всё-таки интересно ведь узнать,какой шутер лучше.

Цитата MorganaDietrich ()
Когда ее пройдешь, то думаешь какая же она короткая. Разве в этом прелесть в игре? Это неважно!
Может быть.


Painkiller HellBound
 
HellenВторник, 16.12.2014, 04:06 | Сообщение # 152
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Gatzby ()
Но всё-таки интересно ведь узнать,какой шутер лучше.

Цитата
Пэйн ничто не заменит!)
Ты сам ответил на свой вопрос.

Мой юный друг, прекрати, пожалуйста, пороть противоречащую саму себе чушь, если тебе нечего сказать по теме. Лучше заиграй в какой-нить олдскул и напиши о нем развернутое мнение здесь. Мне будет очень интересно почитать.
 
HavcomВторник, 16.12.2014, 10:14 | Сообщение # 153
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Hellen, да Gatzby любит чушь пороть. Не обращай внимания.
 
GatzbyВторник, 16.12.2014, 11:48 | Сообщение # 154
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
любит чушь пороть. Не обращай внимания.
Ай,что за гневные отзывы обо мне?)
И да,Hellen права,я сам себя запутал.)


Painkiller HellBound

Сообщение отредактировал Gatzby - Вторник, 16.12.2014, 11:49
 
Axon3000Пятница, 19.12.2014, 19:39 | Сообщение # 155
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Hellen ()
Не все ли равно, сколько уровней в Кваке по сравнению с ПК, если выглядят они(цитата из Zero Punctuation) "как вывернутая наизнанку картонная коробка"?

Ох, зря товарисч Ятзи так обосрал Кваку, ведь, на мой взгляд, уровни там обладают вполне неплохой архитектурой, и даже могут порадовать глаз не слишком притягательного геймера (хотя, конечно, и проигрывают всухую уровням своего "младшего родственника" - Великой и Ужасной Халвы Первой). Да и, в конце концов, не за одни уровни эта игра любима)
Цитата Hellen ()
Муж у меня угорает по саундтреку за авторством некоего Трента Резнора, но мне даже и это далеко безразлично.

По моему мнению, Ваш супруг имеет отличный вкус в отношении игровых саундтреков)
Цитата Hellen ()
Заиграй лучше в Chasm the Rift - там впервые можно отстреливать мобам конечности!

Да, игруха весьма неплоха (особенно радует тот факт, что сделали ее разработчики с Постсоветского пространства, а именно, из Украины), жаль только, что она не снискала той популярности, которую заслуживает.
Кстати, в тему об играх, незаслуженно обделенных вниманием игроков, хотелось-бы вспомнить про игру Pył ("Пыль") от польских разработчиков Optimus Nexus. Здесь можно прочесть обзор по игре и невозбранно ее скачать.



 
HellenВоскресенье, 21.12.2014, 14:10 | Сообщение # 156
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Axon3000 ()
Да, игруха весьма неплоха (особенно радует тот факт, что сделали ее разработчики с Постсоветского пространства, а именно, из Украины), жаль только, что она не снискала той популярности, которую заслуживает.
Тем более удивительно, что разрабы, специализирующиеся на B-играх и симуляторах охоты ВНЕЗАПНО произвели на свет высокоинтеллектуальный Анабиоз. Хотя я читала интервью с ихим директором, он сам был в шоке от такого "рискованного" проекта.
Да, жаль что не сложилось-не срослось после Анабиоза. Я бы лично хотела видеть побольше подобных проектов. Игра, конечно, не без изъянов. Например, довольно сложно сделать интересными металлические внутренности корабля, внутри которого разворачивается все действие.
Зато какая механика игры! Какой сюжет! Какая режиссура! Взять за основу, "Мать" его, произведение Горького с легендой о сердце Данко - это гениально, на мой взгляд.
Кто не играл в Анабиоз - обязательно зацените. Желательно в какую-нибудь особенно морозную ночь для полноты ощущений.
 
GatzbyВоскресенье, 21.12.2014, 14:13 | Сообщение # 157
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Hellen, это вообще хоррор?

Painkiller HellBound
 
HellenВоскресенье, 21.12.2014, 15:24 | Сообщение # 158
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Нет, на полноценный хоррор Анабиоз не тянет, но атмосфера мрачная и гнетущая. Хотяяя.... Когда в игре появляются "надсмотрщики" кирпичей можно отложить немеряно. Ну и по мелочи - пугающие моменты есть. Немного похоже на Condemned в плане напряженных схваток один на один. Но это единственная параллель, которую можно провести с другими играми.
В игре представлены две оригинальные механики:
1. "Тепло-Холод". Т.е. у героя по сути нет показателя здоровья, есть только показатель тепла и холода. В холодном помещении температура, естественно, резко стремится к нулю, зато можно отогреваться у печек и других источников тепла.
2. Возможность вернутся в прошлое. С этим, конечно, не все однозначно, т.к. в сюжете ни разу не объясняется как простой советский метеоролог заполучил такие сверхспособности. Но возможность повлиять на некоторую ситуацию, возникшую в прошлом, для того, чтобы продвинуться дальше в настоящем - довольно интересна сама по себе.
 
GatzbyВоскресенье, 21.12.2014, 15:30 | Сообщение # 159
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Hellen, да уж,когда в первый раз погамал,многое непонял.)

Painkiller HellBound
 
freeknikВторник, 26.05.2015, 00:26 | Сообщение # 160
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Тут пару дней назад наконец вышел порт PSX-версии Powerslave (Exhumed) на PC, которая довольно сильно отличалась от пека-версии. Автор сделал большую работу: портанул игру на свой собственный движок, добавил совместимость с современным железом, поддержку высокого разрешения, FXAA и блум. Автор еще планирует сделать порт на Макось и Линукс, также добавить поддержку модов, редактора карт и открыть сорцы.

LLTM.
Портфолио
 
HavcomВторник, 26.05.2015, 07:27 | Сообщение # 161
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
freeknik, ссылка не робит.
 
freeknikВторник, 26.05.2015, 10:40 | Сообщение # 162
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
У меня всё прекрасно работает.
Пробуй вставить в адресную строку:
Код
https://powerslaveex.wordpress.com/2015/05/24/powerslave-ex-public-beta-released/


LLTM.
Портфолио
 
GatzbyЧетверг, 28.05.2015, 05:34 | Сообщение # 163
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
В последнее время я пристрастился к Сэму второму и 4 Квэйку.
Сэм обрадовал почти всем:мясо и множество крови,вот только....с музыкой просчитались.
А именно,до первого столкновения с большими меха-пауками музыка была не очень-не было рока и металла.
Квэйк обрадовал,однако убрали секреты,и всякие фишечки. А так-неплохо.


Painkiller HellBound
 
HavcomЧетверг, 28.05.2015, 12:01 | Сообщение # 164
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
freeknik, странно, но всё равно не пашет.

http://itmages.ru/image/view/2588966/5cf03cb0

Не робит сам powerslaveex.wordpress.com, в какую бы часть его я не зашел. Может скинешь уже скаченный установщик?
 
freeknikЧетверг, 28.05.2015, 18:54 | Сообщение # 165
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Havcom, это странно. Вообще, у меня когда-то была такая же проблема, ни один сайт на wordpress.com не открывался. Видимо, провайдер почему-то блокировал... Попробуй через прокси открыть, если все будет норм - значит все ясно.

Вот ссылка на скачивание основного билда (Win32bit): http://www.mediafire.com/downloa....0_0.zip
Это - обязательный патч, просто заменить главный экзешник из оригинального билда (Win32bit): http://www.mediafire.com/download/tgbbi75jdsqkqhq

 
Цитата Gatzby ()
Сэм обрадовал почти всем:мясо и множество крови,вот только....с музыкой просчитались.
Серьёзно? Второй Сэм всеми фанатами почти единогласно был признан самой слабой игрой, даже разработчики с этим согласились. Там и крови то толком нет с мясом - красная пыльца да зеленые куски разлетаются, которые тут же исчезают. Если только ты конечно не с модами какими-то играешь, вроде InSamnity2.


LLTM.
Портфолио
 
Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
Поиск: