Четверг, 25.04.2024, 20:54


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
Уголок олдфага
EnfildСреда, 02.01.2013, 04:45 | Сообщение # 1
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Всем доброго времени суток!
Как можно понять из темы разговор пройдёт здесь про игры вышедшие до 2000 года, или незначительно позже. Впрочем, если игра новая с тру-олдфажным геймплеем, то её можно тоже обсудить.
Речь пойдёт не обязательно об шутерах (Хотя этот жанр перетерпел очень много изменений со временем, наверно более всех остальных жанров)
Пускай каждый кто захочет опишет свою любимую старую игру или несколько таковых. Ну и, само сабой, обсуждаем их рассказываем о них и их модах и т.д. и т.п....
Начну я, пожалуй, с игры всем известной, с DooM'а. Рассказывать об игре много не имеет смысла, так как каждый о ней слышал, но не все играли. По этой причине я обращусь к тем кто не играл: я считаю что каждый человек должен пройти, хотя бы один эпизод дума, но на практике это не все готовы пойти на это, ведь у дума управление не предусматривает мышку. Сам я играл и без мышки, но это довольно сложно, так что я далеко не продвинулся. А прошёл игру я только благодаря такой утилите как ScullTag в ней можно настроить управление мышью, прыжки/приседания и много чего ещё... Ну и моды, моды к думу это вообще отдельная история, их существует огромное количество, но больше всего мне понравился мод Brutal DooM что в нём такого лучше всего расскажет это видео:
 
HavcomСреда, 02.01.2013, 04:58 | Сообщение # 2
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (Enfild)
у дума управление не предусматривает мышку

Однажды мне довелось сыграть в первый эпизод дума на смартфоне, будучи спрятавшись под парту, забив тем самым на пары. Это было нечно. На кнопочках мобильника рубить в Doom!! Но я всё же как-то прошел его. ^_^

Ну а Brutal Doom - это отдельный разговор.
 
EvgeniyСреда, 02.01.2013, 09:17 | Сообщение # 3





По мне так лучшая олдфажная игруля - это Квака 2..Это наверное была первая игра у меня на компе,она меня сразу поразила :) Куча монстров,куча оружия,а особенно доставлял поиск различных секретов..Там конечно не поскачешь,как в Пэйне,зато скытых кнопок,панелей и т.д. хоть отбавляй!
Ещё круче всего было то,что вышли два официальных аддона к ней,где было ещё раз в сто круче,особенно второй аддон,в котором на каждой карте носились по две-три сотни мощных монстряков,а патронов хватало точь-в-точь! :)
 
EnfildСреда, 02.01.2013, 10:27 | Сообщение # 4
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
А я хотел пройти квейк2, но он как-то дерьмово запускается на 7-ке: не во весь экран и без интерфейса. Пока я не нашел решение проблемы играть просто невозможно
 
EvgeniyСреда, 02.01.2013, 10:33 | Сообщение # 5





Enfild, Не знаю,у меня всё отлично!Там правда очень много репаков разных,одни дерьмовые,другие отличные,качественные..
 
EnfildСреда, 02.01.2013, 10:46 | Сообщение # 6
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Дело в том что на ХП запускалось всё норм, а как на семерку пересел так сразу эта херня повылазила.
 
Doctor20Среда, 02.01.2013, 14:41 | Сообщение # 7
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
А как же любимая игруля Админа? Blood? Вещь!!!!!! И Дюк в своё время очень зацепил!
 
EnfildСреда, 02.01.2013, 14:56 | Сообщение # 8
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Doctor20, Само собой! И Сэм, и Пэйн, И Блад тоже олдфажные игры! Так что их тоже будем обсуждать!
 
IceImperorСреда, 02.01.2013, 21:01 | Сообщение # 9
Демон
Сообщений: 98
Награды: 1
Репутация: 57
Статус: Offline
Давно еще резались в компьютерных клубах в Unreal Tournament 1999 - вот это было олдфажно. Пятнадцать человек всю ночь рубятся в дезматч)) :)
 
EvgeniyСреда, 02.01.2013, 21:07 | Сообщение # 10





Цитата (IceImperor)
в Unreal Tournament 1999

Оооо,Анрил!Супер-вещь! :)
Тоже тащился от него неимоверно,особенно с карты Morpheus с небоскрёбами


Сообщение отредактировал Evgeniy - Среда, 02.01.2013, 21:11
 
SithСреда, 02.01.2013, 21:11 | Сообщение # 11
Некрогигант
Сообщений: 157
Награды: 15
Репутация: 116
Статус: Offline
Мы вот в компьютерных клубах резались в игрушку под названием Carmageddon. Весело было)

ты здесь, потому что твоя душа не чиста
 
HellenСреда, 02.01.2013, 21:40 | Сообщение # 12
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
+1
Карма - одна из причин, почему я никогда не сдам на права. Бабка с клюшкой - двойной бонус! +500 кредитов!
Если серъезно - по сравнению с тогдашними автосимами это были: 1. полная свобода действий против прывычного кругового трэка с невидимыми стенами, 2. реалистичная физика машин(во всех НФСках машины были чугуниевые) и физика повреждений 3. МОРЕ кровавости и чорного юмора, в том числе и в русском переводе(один из постеров в игре с изображением Орла гласил "Запорожцы оптом").
Посмотрите хотя бы это интро. Помню, как у меня отвисла челюсть от увиденного при первом запуске игры: "Пилы? Ножи? На машинах??? Гроб? Фига, мужика размазало...лооооол"

Собственно по причине всех этих теплых чувств я и скинулась в виде энной суммы на ремейк Carmageddon: Reincarnation. Уникальный случай, когда права на классику после долгих блужданий попали в руки к тем самым людям, которые работали над серией.
 
EnfildСреда, 02.01.2013, 22:04 | Сообщение # 13
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Знаем, знаем, этакий блад от мира автосимов. Вещь не менее веселая чем тот же квейк или дум
 
HellenСреда, 02.01.2013, 22:38 | Сообщение # 14
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Я бы сравнила все же с Пейнкиллером: арена, противники - громи, убивай, грабь корованы!
 
EnfildЧетверг, 03.01.2013, 00:35 | Сообщение # 15
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Невелика разница. Тут главное не конкретная игра, а поджанр в целом.
Кто из здесь присутствующих играл в SpaceMarine? Игра не особо старая, на довольно олдфажна, и вроде бы сделана на том же движке, что и Пэйн
 
Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
  • Страница 1 из 12
  • 1
  • 2
  • 3
  • 11
  • 12
  • »
Поиск: