Воскресенье, 19.05.2024, 10:21


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Разработка модификаций и контента к ним » Обмен текстурами (Скидываем сюда текстуры для пользования(карт,оружия и т.д.))
Обмен текстурами
BlooDFloweRВторник, 03.07.2012, 20:12 | Сообщение # 91
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Evgeniy, согласен с твоим спойлером)) и кстати идеи на счёт карт, можно сделать атаку черепов и ледяной щит из некровижна как эффекты карт таро. скрипты от туда же можно взять и переделать их для пк.

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
EvgeniyВторник, 03.07.2012, 20:20 | Сообщение # 92





BlooDFloweR, то есть ты как бы за,насчёт этой идеи :) Ещё бы подключить активных людей с сайта,было бы вообще шикарно(хотя думаю сейчас многие заняты).

А насчёт эффектов из некро не знаю,не играл в него,тебе виднее ;)
 
Doctor20Вторник, 03.07.2012, 20:22 | Сообщение # 93
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Шикарно конечно, но надо всё согласовать!
 
EvgeniyВторник, 03.07.2012, 20:32 | Сообщение # 94





Doctor20, ты тоже за,очень рад!!! :)
 
Doctor20Вторник, 03.07.2012, 22:23 | Сообщение # 95
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Я бы очень хотел научиться делать карты для ПК! Проблема с совместимостью! Мало максов совместимых с 7 виндоус! Пока шерстю информацию! Так вроде Джоста есть проект незавершённый с новыми картами!
 
HellSDevВторник, 03.07.2012, 22:34 | Сообщение # 96
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Хотелось бы тоже к вам присоединиться, но я еще новичок в моддинге для ПК :'( . Могу правда попробовать поделать карты таро(рисунки к ним). Вы не против?
 
EvgeniyВторник, 03.07.2012, 22:40 | Сообщение # 97





HellSDev, так как ещё ничего не решено можешь не париться,если всё-таки люди захотят сделать такую работу,то каждый человек будет не лишним :)

А так конечно же делай карты ;)
Только вопрос-как ты хочешь их делать:вручную или фотошопом?
 
HellSDevВторник, 03.07.2012, 22:44 | Сообщение # 98
Новичок
Сообщений: 7
Награды: 0
Репутация: 2
Статус: Offline
Evgeniy, Пока я сам не определился, но думаю с начала фотошопом, а уж потом надо попробовать вручную.
 
scorcherСреда, 04.07.2012, 04:28 | Сообщение # 99
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Evgeniy
Quote
если бы все объеденили свои усилия,и начали работать над одним огромным модом.

Идея хорошая, но мне видятся два больших препятствия на пути ее реализации:

1)Нет концепции, как именно должен выглядеть этот супермод.
Переработка Овердоза и прочих аддонов уже есть в виде Супернатурал+Бэк Ту Зе Хелл
Переработка оригинала (с новыми фишками) уже готовиться BlooDFloweR в рамках Rise of Evil Mod
Святослав тоже внедряет новые фишки для аддоновых частей в рамках Суперсупернатурал.
Делать глобальный мод только из новых карт не получится, потому что пока их еще не так много (пока три из сталкера и одна из некро), причем они все еще дорабатываются в теме по картам...
Еще остается, как вариант, можно объеденить все карты пейна в одной игре (здесь то как раз и есть возможность реализовать сразу 72 карты таро) - но как утверждает Дилетант - колесо выбора уровней расширить скриптами не получится, ибо оно зашито в сам движок - так что тут требуется тотальная переработка скриптовой части по выбору уровней - работа так скажем неслабая.

2) Для создания такого рода глобальных модов необходимо создание команды, во всяком случае как показывает практика только так и делались все дошедшие до релиза фанатские дополнения. А это значит не только четкое распределение ролей, но и ОБЯЗАННОСТЕЙ. То есть каждый должен к какому-то сроку что-то сделать, чтобы не подставить других участников команды - короче говоря нужна организованность и наличие свободного времени среди участников. Я, например, лично не смогу вот так ответственно к этому подойти, потому что бывает, что у меня есть много свободного времени, а бывает что ахтунг и я вообще исчезаю на неделю или больше...
 
EvgeniyСреда, 04.07.2012, 11:03 | Сообщение # 100





scorcher, примерно такие препятствия я себе и представлял,но я бы на них ответил так:
Quote
Делать глобальный мод только из новых карт не получится, потому что пока их еще не так много (пока три из сталкера и одна из некро), причем они все еще дорабатываются в теме по картам...

Зачем делать моментально,думаю в период работы над новыми картами постепенно появлялись ещё более новые-это ведь сейчас Лексар отдыхает от работы с этими картами,а так он активно их делал

Quote
(здесь то как раз и есть возможность реализовать сразу 72 карты таро) - но как утверждает Дилетант - колесо выбора уровней расширить скриптами не получится, ибо оно зашито в сам движок - так что тут требуется тотальная переработка скриптовой части по выбору уровней - работа так скажем неслабая.
Вот тут я всегда думал,что можно как то расширить колесо аддона,там ведь присутствует только одна глава

Quote
То есть каждый должен к какому-то сроку что-то сделать, чтобы не подставить других участников команды - короче говоря нужна организованность и наличие свободного времени среди участников.

Я думаю,что если бы всё таки такая идея начала реализовываться,то это был бы не оффициальный аддон,а просто мод,хоть и глобальный,но мод.Так что там не так уж и надвливали сроки создания,можно было бы и увеличить время работы над одним уровнем.Зато так можно было бы более чётко проверить уровень.А если бы кто-то не мог поработать,то его на время мог кто-нибудь заменить,у кого было свободное время.

Я бы решал эти проблемы так ^_^
 
SviatoslavСреда, 04.07.2012, 16:01 | Сообщение # 101
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Честно говоря, мне близка позиция scorcher'a. :) К сказаному ещё могу добавить от себя: не все любят работать в команде. Лично мной движет известное утверждение, что если хочешь сделать что-то хорошо, делай это сам. Я уж не говорю о том, что понятие "хорошо" у каждого своё. batman

Модификации: Painkiller: Supernatural и Portal: Supernatural
 
EvgeniyСреда, 04.07.2012, 16:19 | Сообщение # 102





Да уж,видно каждый сам за себя :p

Хотелось просто сделать действительно масштабный модец из карт сталкера и некро,но там настолько просторные локации,что над ними замаешься на месяц над одной. :)

Хотя мне понятна ваша позиция,у каждого есть свои вкусы,каждый хочет привнести свою фишку в мод,сделать его отличающимся от всех остальных.
Sviatoslav, а в твоём высказывании я что-то не очень понимаю смысл слова хорошо B)
 
SviatoslavСреда, 04.07.2012, 17:49 | Сообщение # 103
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Evgeniy, смысл именно в этом -
Quote (Evgeniy)
у каждого есть свои вкусы
. ;)


Модификации: Painkiller: Supernatural и Portal: Supernatural
 
LexaRВоскресенье, 15.07.2012, 17:40 | Сообщение # 104
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
Святосла, лови
Прикрепления: shadowWhite.tga (16.0 Kb) · shadowred.tga (16.0 Kb)





 
EvgeniyЧетверг, 19.07.2012, 23:41 | Сообщение # 105





Что-то темка немного остановилась,надо бы хоть чем-то разморозить :D

Карта-Ассасин,Наёмник,Наёмный убийца,Бесшумный убийца,как хотите короче
Эффект-не знаю,но мне как-то интерестна мысль об бонусе при попадании в спину,хотя вряд ли такое реализуемо


Прикрепления: 4275995.jpg (543.9 Kb) · 3036987.jpg (494.7 Kb)
 
Форум » Модификации Painkiller » Разработка модификаций и контента к ним » Обмен текстурами (Скидываем сюда текстуры для пользования(карт,оружия и т.д.))
Поиск: