Пятница, 26.04.2024, 21:49


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: Back to the Hell
Painkiller: Back to the Hell
scorcherЧетверг, 15.03.2012, 18:06 | Сообщение # 1
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Мод является аддоном к известному моду Supernatural.
Просьба не путать его с новой версией Supernatural 2.0
Представляю вашему вниманию полноценный аддон к этому замечательному моду.
ссылка на Rutracker
Ссылка на Яндекс Диск

Скачивать придется вместе с оригиналом, ибо помимо аддона значительно доработан сам Supernatural

1) Создан отдельный режим (аддон) Back to the Hell с 10 уровнями. В него вошли уровни:
Аббатство (первый уровень из Recurring Evil)
Бункер (уровень Magazines из Redemption)
Шоссе (второй уровень из Recurring Evil)
Склады (третий уровень из Recurring Evil)
Цитадель (уровень The Complex of Towers из Redemption)
Погост (четвертый уровень из Recurring Evil)
Анкор (пятый уровень из Recurring Evil)
Логово (новый)
Мглистые горы (уровень из Resurrection)
Ангар (секретный уровень из Resurrection, там будет финальный босс [Цербер])
2) В режим Supernatural добавлены 4 уровня:
Заброшенный храм (уровень из Resurrection)
Киностудии (уровень из Overdose)
Мертвое море (уровень из Resurrection)
Адский остров (новый)
3) Таким образом в игру не вошли только 3 уровня из Painkiller: Redemption - Rafinery, UnderGround Complex, Entrance
(ибо ну очень маленькие и тесные, никак не предназначенные для сингла).
4) Всего стало 34 уровня (24 в режиме Supernatural - по 6 уровней в 4ех кругах + 10 в режиме Back to the Hell).
5) Теперь число уровней соответствует числу карт таро (24+10).
6) Были возвращены удаленные карты таро, вид доски стал как в классическом Painkiller.
(карта "Божественная милость" теперь работает)
7) В режиме Supernatural немного изменен порядок уровней.
(так же изменены карты дающиеся на уровнях, теперь в начале игры нельзя получить такие мощные карты, как 666 патронов)
8) В режиме Supernatural уровень с боссом усложнен и поставлен последним
(после убийства Стража придется сразить еще и Самуэля).
9) В режиме Supernatural на уровне Замок Вольфенштейн добавлена вырезанная часть уровня в качестве секрета.
10) В режиме Supernatural на уровне Мертвое болото изменены монстры.
11) Новые уровни из Resurrection, Redemption и Recurring Evil подверглить тотальной переработке.
12) Изменена музыка на саундтрек из оригинального Painkiller.
(было много жалоб о том, что музыка Supernatural слишком короткая и ее зацикленность к концу уровня начинает раздражать).
13) Добавлены сюжетные видеовставки, мод обрел полноценный сюжет (который является альтернативой событий Painkiller: Overdose и Painkiller: Redemption).
(сюжет преподносится в виде титров, наложенных на ролики из Overdose, так же задействованы ролики из Redemption).
14) Изменена модель нового оружия HellGun (старая была без текстуры, новая – взята из Painkiller: Overdose).
15) Исправлены ошибки, приводившие к вылету из игры и несколько визуальных глюков.
16) Восстановлена русификация (ничего менять не надо - русский по умолчанию; исправлен глюк с буквой "я").
17) Ресурсы игры запакованы, теперь она устанавливается и загружается быстрее.
18) Доработана графика в начале уровня Бунт.
19) Новые power up.
20) Новое оружие Ловец Душ (SoulCatcher) со своей уникальной механикой и боеприпасами.
21) Доступны разные опциональные патчи.
 
EvgeniyСуббота, 22.02.2014, 01:50 | Сообщение # 556





Цитата ItramariN ()
Можно делать на одном уровне несколько заданий - одно на карту и несколько... ну, допустим на открытие бонусов в магазине...

Конечно,даже нужно.Но,опять же,абсолютно всё упирается в баланс,его надо будет настраивать очень тонко..

Цитата Enfild ()
например увеличенная добыча денег.

Добывать деньги,чтобы покупать бонус на ускоренную добычу денег?xDD

Цитата Enfild ()
Различные модификаторы так или иначе изменяющих геймплей

Вот это забавно.Модификатор,делающий всех противников невидимыми,например.Забавно было бы.
 
scorcherСуббота, 22.02.2014, 07:52 | Сообщение # 557
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
to All
Я смотрю тут многие задумывались о чем-то подобным, но только не забывайте чем больше вы нафантазируете, тем сложнее это реализовать, еще сложнее сбалансировать, а еще сложнее довести эту работу до конца если уж взяться за это. Разберем по порядку:

1. дополнительная система заданий - во-первых моей идеей как раз было отказаться от заданий, и приспособить золото для фриплея, не забывайте что пройдя даже второй комплект заданий, опять возвращаться к этому будет неинтересно. Задача сделать реиграбельный вариант.
А вот идея с рамдомными заданиями на уровень - это уже другое дело...
Но так или иначе для этого придется неслабо так перелопачивать скрипты, хотя впринципе в теории это возможно - но трудоемко - и я сразу говорю, что за такое врятли рискну взяться.

2. задание на открытие бонусов в магазине - см. выше. Чем это отличается от заданий на карты таро? Это опять же не для фриплея. Напомню под фриплеем я подразумеваю - "хочу тупо расслабиться и пострелять монстров, а не лазить по всей карте в поисках последней не найденной коробки боеприпасов".

3. модификаторы - по сути к теме обсуждения (использование золота) не относится, поскольку это своего рода анти-карты таро - наоборот усложняющие игр. процесс. Покупка в магазине усложняющих модификаторов для фанов 100500 раз прошедших игру может и актуальна, но не для средних или новых игроков. Если брать модификаторы +/- что-то облегчающие, а что-то усложняющие - то это возможно, но упирается в тонкость баланса.

4. сундуки которые открываются за денежку - идея ничем по сути не отличается от предложенных мной "платных артефактов", ах да... моделька и анимация сундука нужна - а вот как ее реализовать в условиях закрытого формата моделей игры - вопрос?

5.  мобов усиливать с каждым уровнем, чтобы игроку было интересно играть с новыми бонусами... - Я считаю это однозначно перебор, не надо превращать пейнкиллер в РПГ, хотя... реализовать это достаточно несложно, но вот работы над балансом тут нужно столько - что даже думать не хочу.

6. магазин пусть будет между миссиями...- Я тоже думал об этом, но тут пожалуй нужна самая сложная и трудоемкая работа со скриптами, не говоря о том, что большая часть формата меню между уровнями зашита в сам движок, т.е. сделать красивый интерфейс как с картами врятли получится. Однако мне кажется можно перелопатить доску карт таро в магазин, но тогда получается либо карты, либо магазин, да и вообще если честно - я не уверен можно ли доску карт превратить в магазин.
 
ItramariNСуббота, 22.02.2014, 16:22 | Сообщение # 558
Аластор
Сообщений: 591
Награды: 12
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата scorcher ()
1. дополнительная система заданий - во-первых моей идеей как раз было отказаться от заданий, и приспособить золото для фриплея, не забывайте что пройдя даже второй комплект заданий, опять возвращаться к этому будет неинтересно. Задача сделать реиграбельный вариант.

Это я понял, просто если еще систему заданий разнообразить, то будет еще лучше, нэ?
Кстати, пришла в голову хорошая мысля - а почему бы не снимать золото для каждого использования карт Таро?
Цитата scorcher ()
Но так или иначе для этого придется неслабо так перелопачивать скрипты

Ну, это зависит от реализации, реально там надо будет в скрипте уровня заменить пару функций на расширенные варианты, которые и отследят выполнение задания...
Цитата scorcher ()
2. задание на открытие бонусов в магазине - см. выше. Чем это отличается от заданий на карты таро?

Это идея для дополнительных заданий была, чтобы не только карту открыть, но и какие-нибдуь другие ништяки.
Цитата scorcher ()
модификаторы - по сути к теме обсуждения (использование золота) не относится, поскольку это своего рода анти-карты таро - наоборот усложняющие игр. процесс. Покупка в магазине усложняющих модификаторов для фанов 100500 раз прошедших игру может и актуальна, но не для средних или новых игроков. Если брать модификаторы +/- что-то облегчающие, а что-то усложняющие - то это возможно, но упирается в тонкость баланса.

Вообще-то я говорил чуточку про другое... я про то, что можно игроку дать возможность покупать модификаторы урона, боезапаса и прочего, а с каждым пройденным уровнем усиливать мобов, чтобы в этих модификаторах был смысл.
Цитата scorcher ()
моделька и анимация сундука нужна - а вот как ее реализовать в условиях закрытого формата моделей игры - вопрос?

Модели есть - сундуки из того же атриума, можно и без анимации - вместо открытия сундука - его разрушение.
Цитата scorcher ()
Я тоже думал об этом, но тут пожалуй нужна самая сложная и трудоемкая работа со скриптами, не говоря о том, что большая часть формата меню между уровнями зашита в сам движок, т.е. сделать красивый интерфейс как с картами врятли получится.

Думаешь, что сделать его в игре будет проще? По-моему, будет куда проще работать именно с меню.


Я люблю людей... особенно - убивать!^__^

Сообщение отредактировал ItramariN - Суббота, 22.02.2014, 16:32
 
scorcherВоскресенье, 23.02.2014, 02:50 | Сообщение # 559
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ItramariN ()
Кстати, пришла в голову хорошая мысля - а почему бы не снимать золото для каждого использования карт Таро?
В приниципе, для фриплея как вариант: открыть все карты таро и снимать деньги не за их выбор, а за их использование. Это бы решило проблему. Но тогда опять же получается либо/либо.
И как быть с серебряными картами. И к тому же среди карт есть откровенно читерные, которые по задумке должны быть открыты только к концу игры.

Еще проще для фриплея: удалить все задания с уровней и чтобы карты открывались тупо за их прохождение. Только ценник на них поднять и все. Но тогда опять же реализовав такую возможность мы убиваем старый режим игры и снова либо/либо. ИМХО такое решение выглядит как халтура.
Цитата ItramariN ()
Вообще-то я говорил чуточку про другое...
Про это говорил Enfild, я рассмотрел предложенные идеи всех отписавшихся.
 
EnfildВоскресенье, 23.02.2014, 03:34 | Сообщение # 560
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Вариант радикальный: Вырезать к чертям карты полностью заменив их новой системой. Т.е. этим самым магазином.
 
ItramariNПонедельник, 24.02.2014, 11:58 | Сообщение # 561
Аластор
Сообщений: 591
Награды: 12
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата scorcher ()
В приниципе, для фриплея как вариант: открыть все карты таро и снимать деньги не за их выбор, а за их использование. Это бы решило проблему. Но тогда опять же получается либо/либо.
И как быть с серебряными картами. И к тому же среди карт есть откровенно читерные, которые по задумке должны быть открыты только к концу игры.

По-моему, карты лучше открывать за выполнение заданий на уровне, как и было. Насчет золота за карты - за серебряные можно снимать золото вначале уровня, например, а за золотые - при использовании. если не хватает золота на серебряные карты - начинаешь без них.
Цитата scorcher ()
Про это говорил Enfild, я рассмотрел предложенные идеи всех отписавшихся.

Извиняюсь, перепутал...
Цитата Enfild ()
Вариант радикальный: Вырезать к чертям карты полностью заменив их новой системой. Т.е. этим самым магазином.

А вот это, кстати, неплохой вариант, ИМХО.


Я люблю людей... особенно - убивать!^__^
 
UnSlayeRLBarsikПонедельник, 24.02.2014, 14:37 | Сообщение # 562
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
scorcher, над системой магазина тебе работать и работать, собственно как и мне тоже тоже в моем моде (писал я ранее что в моем моде за деньги надо будет открывать доступ к плюшкам мода некоторым). Пишите и предлагайте новые варианты, а то в моей теме никто ничего не предложил, так тут хотя бы что-то будет.

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
scorcherПонедельник, 24.02.2014, 15:08 | Сообщение # 563
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Цитата ItramariN ()
По-моему, карты лучше открывать за выполнение заданий на уровне, как и было.
читай выше - вся идея магазина как раз и задумывалась чтобы воплатить альтернативу заданий на карты, потому что когда переигрываешь игру в очередной раз - искать все секреты/патроны и т.п. уже не резон. Вопрос стоит так: мы оставляем обе возможности, либо делаем отдельные режимы в которых либо магазин либо карты таро.
Цитата UnSlayeR ()
scorcher, над системой магазина тебе работать и работать, собственно как и мне тоже тоже в моем моде (писал я ранее что в моем моде за деньги надо будет открывать доступ к плюшкам мода некоторым). Пишите и предлагайте новые варианты, а то в моей теме никто ничего не предложил, так тут хотя бы что-то будет.
Дак и у меня тоже идея в голову пришла, решил спросить, что другие по этому поводу думают, а до реализации еще ого-ого...
 
TranZitПятница, 04.04.2014, 21:15 | Сообщение # 564
Painkiller Archaeologist
Сообщений: 1038
Награды: 58
Репутация: 119
Статус: Offline
Неплохое дополнение.

Painkiller: Lost Alpha VK Group
 
PCFPainПонедельник, 02.06.2014, 17:52 | Сообщение # 565
Аластор
Сообщений: 464
Награды: 16
Репутация: 57
Статус: Offline
Вопрос может показаться немного тупым,но по какой причине могут происходить вылеты из игры при загрузке любых сохранений на уровне шоссе?
 
Doctor20Понедельник, 02.06.2014, 17:55 | Сообщение # 566
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата PCFPain ()
Вопрос может показаться немного тупым,но по какой причине могут происходить вылеты из игры при загрузке любых сохранений на уровне шоссе?
Ну не знаю........ у меня не вылетает, хотя я знаю, что у некоторых вылеты бывают.
 
scorcherВоскресенье, 01.03.2015, 07:45 | Сообщение # 567
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Итак друзья, новый патч 1.05. Прежде всего большое спасибо dilettante за разрешение использования его разработок.
Что нового:
1) Новое оружие Ловец Душ (SoulCatcher) и расставленные патроны к нему на уровнях;
2) Новый power up (замедление времени) добавлен на некоторые уровни;
3) Мелкие геймплейные правки на уровнях Катаклизм, Секретная крепость,
Логово, Аббатство, Киностудия, Мертвое море, Заброшенный храм;
4) Уровень Забытая долина. Собираемые статуэтки кошек теперь имеют
золотой цвет и дают лишь 20 золота (вместо 100), если собрать их все
теперь откроется комната с большой кошкой за 500 золота. Кроме того
уменьшено число священных предметов на уровне (убраны те, которые
валялись не спрятанные);
5) Уровень Мрачные горы. Уменьшено число священных предметов на уровне
(убраны излишки в секретах). Удалены пара труднодоступных секретов,
поиск которых на такой большой карте мог свести с ума любого.
Кроме того обновились опциональные патчи:


Так же в виде опционального патча сделал мод для оригинального Painkiller, где SoulCatcher подбирается на уровне как обычное оружие и так же обычным образом расставлены боеприпасы к нему, а не рандомной заменой, плюс исправление нескольких избитых багов.

Все это в обновленной раздаче на трекере (старая ссылка в шапке темы).
 
AstarothЧетверг, 05.03.2015, 10:19 | Сообщение # 568
Painkiller
Сообщений: 2025
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Хоть бы кто-то на раздаче постоял, вообще еле-еле качает <_<

В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
GatzbyПятница, 06.03.2015, 15:02 | Сообщение # 569
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
scorcher, создал в 2012,и только спустя 3 года решил обновить мод...Прикольна!)))

Painkiller HellBound
 
AstarothПятница, 06.03.2015, 15:55 | Сообщение # 570
Painkiller
Сообщений: 2025
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Gatzby, Он и раньше обновлялся, много патчей выходило.

В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: Back to the Hell
Поиск: