Среда, 24.04.2024, 03:27


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: Reload (Мод, призванный внести больше.... колоритности чтоли)
Painkiller: Reload
HavcomВторник, 11.06.2013, 00:28 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline

--=====================================--




--=====================================--





Все старые версии модификации(3.0 - 4.1), залитые на торренты или куда-либо ещё, начиная с 24.06.2020 более не являются актуальными.
--=====================================--
Обновленная версия модификации 4.2:
Google Disk

Установка:
:: - Мод автономный. Оригинальная игра не нужна!
:: - Удалить предыдущую версию мода полностью, если установлена.
НАКАТЫВАТЬ МОД СВЕРХУ НА СТИМ ВЕРСИЮ ТОЖЕ НЕ НАДО. УСТАНАВЛИВАЕМ В ОТДЕЛЬНУЮ ПАПКУ!
--=====================================--

Если есть желание поддержать дальнейшее развитие модификации или просто сказать спасибо:
https://u.to/f36lGw


Сообщение отредактировал Havcom - Пятница, 07.07.2023, 00:03
 
AstarothСреда, 14.04.2021, 22:42 | Сообщение # 2056
Painkiller
Сообщений: 2025
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Bagatur, я уже добрался до уровня Монастырь на травме без каких-либо карт Таро, вроде ничего сложного, кроме битвы с Аластором, из-за падений там нереально пройти без карты неуязвимости или хотя бы уменьшенного урона))

В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
HavcomСреда, 14.04.2021, 22:57 | Сообщение # 2057
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Lexinz, а ты сам на какой сложности проходил мод?

Вообще исходя из моих наблюдений, если вы новичек в этой игре, то модификация уже на кошмаре вызовет попа-боль. Будет много смертей, первые уровни вы будете проходить чуть ли не по часу.
Но если вы хоть немного знакомы с серией, знаете, как найти хотя бы 30-40% секретов, знакомы с таким понятием как "распрыжка" и активно юзаете её, НЕ ИГНОРИРУЕТЕ некоторые нововведения мода, как например стрельба по головам, то модификация на любой сложности не должна вызвать у вас проблем.
На кошмаре конечно придется поднапрячься, собирать патроны, лишний раз не ловить урон, желательно искать секреты. Всё это труда не составляет.
На травме надо быть ещё внимательнее, ещё аккуратнее и собирать максимум золота по возможности.

Изначально сложность я подгонял под себя, чтобы прям на пике была. А чтобы убедиться, что это играбельно, я завербовал несколько начинающих стримеров на ютубе, которые решили постримить оригинал и предложил им мод. В итоге только двое из 8-ми смогли пройти мод полностью)) Но они, как я и написал ранее, имели какие-то базовые знания, использовали распрыжку, нововведения модификации и искали секреты. Смертей конечно тоже было не мало, но конечная цель была достигнута.
Таким образом я смог со стороны увидеть кучу недочетов и исправить их, а заодно убедился, что обычный средний игрок вполне может пройти модификацию.
А вот остальные шестеро пытались играть в игру так, будто это call of duty, игнорили нововведения, секреты, даже патроны, лежащие прямо перед глазами. Отсюда закономерный итог и капитуляция DD

Так что не говорите мне, что модификация слишком сложна и не проходима, всё проходимо и протестировано на людях :D

Повышение сложности было необходимо, потому что даже на травме люди оригинал проходят без особых усилий, а так игра хотя бы бросает какой-то вызов)
 
LexinzСреда, 14.04.2021, 23:21 | Сообщение # 2058
Охотник
Сообщений: 74
Награды: 1
Репутация: 5
Статус: Offline
Havcom,
Этот прошёл на бессоннице.
Хотя может я и выгляжу как новичок, но начал в оригинал играть практически с её выхода. Много много раз проходил на всех уровнях. По мере конечно возможности. Потом наткнулся на этот мод спустя много лет. Искал кстати, исправленную версию без бага по прохождению на 5 звёзд. Тогда решил вновь поиграть, да и может думал выйдет всё таки продолжение оригинала, но нет. Вот так и попал сюда.
Цитата Havcom ()
call of duty
Ещё 1 из моих любимых игр. Наверно я бы был 1 из тех 6. DD
Постараюсь, конечно пройти мод на сложном уровне. Просто нервная система пострадает видимо сильно :D
Цитата Havcom ()
например стрельба по головам
Ну вот на 1 же уровне, тем упырям со щитами в голову то особо и не попадёшь. Легче даже просто пейном их валить от дробовика они лихо закрываются. Я просто только начал проходить на самом сложном уроне, вот по этому и спросил, если на предыдущем сыграть все ли локи и фишки мода будут доступны?


Сообщение отредактировал Lexinz - Среда, 14.04.2021, 23:23
 
BagaturСреда, 14.04.2021, 23:57 | Сообщение # 2059
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Добрался до Мёртвого Склада. На военной базе всё шито-крыто. Нашёл всё, что можно. Только легче геймплей стал. Заметил, когда вражин много, то здоровья больше. Артефакты ёмаё! Ну а так всё идёт вполне неплохо. Почти урона не получаю даже. 
На Складе только пришлось побегать первые 2 минуты, когда этот мутант с топорищем вышел. А потом - опять легко. В общем, Бессоница, как Дрёма :)
Но на Кошмаре, чую, будет жёстко.


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
HavcomЧетверг, 15.04.2021, 00:14 | Сообщение # 2060
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Lexinz ()
тем упырям со щитами в голову то особо и не попадёшь
На кошмаре и травме нужно ближе подпускать к себе врага при стрельбе с дробовика, чтобы залетало по максимуму.

Цитата Lexinz ()
если на предыдущем сыграть все ли локи и фишки мода будут доступны?

Мод по сложности условно поделен на 2.
Первое это Дрема и бессонница. Второе это Кошмар и Травма. Все изменения описаны при выборе сложности в игре.
 
BagaturЧетверг, 15.04.2021, 01:52 | Сообщение # 2061
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
А на Кошмаре дефицит патронов серьёзный? Потому что не до всех долетит кишкодёр.

Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
HavcomЧетверг, 15.04.2021, 12:49 | Сообщение # 2062
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Bagatur, патронов вполне хватает, если ты не будешь стрелять с дробовика через пол карты по врагам и хоть немного будешь целиться с коломета.
 
JourgensenПятница, 16.04.2021, 02:53 | Сообщение # 2063
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
из-за падений там нереально пройти без карты неуязвимости или хотя бы уменьшенного урона
Вполне реально. Серебряной брони и HP после первой фазы вполне хватает до самого нижнего этажа, если не получать урон в предыдущих фазах. Я так и проходил, потому что карту неуязвимости я не получил, а карту, которая уменьшает получаемый урон, я не стал покупать в виду своей бесполезности. Я скопил денежку и сделал себе такой сет: замедление времени X2, урон X4, и двойной бонус времени.

Добавлено (16.04.2021, 03:14)
---------------------------------------------
Havcom, справедливости ради отмечу, что при обширных замесах не всегда удаётся нормально прицелиться в голову, т. к. всякая шушера мешается под ногами, а тебе ещё в этот момент приходится прыгать по всей зоне как сайгак. Ну и как тут прицелишься? В целом, способ рабочий, когда в одной зоне не так уж и много быстрых противников, но мне всё же привычнее кромсать монстров со щитами пэйнкиллером, вот только иногда не срабатывает hit-анимация и ты получаешь по шапке, поэтому самый проверенный способ — апгрейд для дробовика или пэйнкиллеровское комбо, которое даже тамплиерских рыцарей кладёт на раз-два.

Добавлено (16.04.2021, 05:30)
---------------------------------------------
Сражение с Аластором на уровне сложности Травма без использования карты неуязвимости и карты, что уменьшает получаемый урон, если кому интересно.


Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN

Сообщение отредактировал Jourgensen - Пятница, 16.04.2021, 05:41
 
HavcomПятница, 16.04.2021, 05:58 | Сообщение # 2064
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Jourgensenthumb
Всё же уменьшение урона от падений сделало бой с боссом честнее)

Цитата Jourgensen ()
при обширных замесах не всегда удаётся нормально прицелиться в голову
Конечно не всегда, когда тебя давят числом. Но в целом, не пренебрегая стрельбой по головам, жить станет легче)
 
JourgensenПятница, 16.04.2021, 06:26 | Сообщение # 2065
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Но в целом, не пренебрегая стрельбой по головам, жить станет легче)
Havcom, так и есть. Я в головы обычно целюсь только в том случае, если рядом нет очень быстрых противников или противников с дальними атаками. Я даже шаманов уже по старой привычке всегда замораживаю и пускаю в фарш, ибо дамаг они наносят колоссальный, да и ко всему прочему охотятся на игрока, дабы загнать его в угол.


Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
 
BagaturПятница, 16.04.2021, 19:09 | Сообщение # 2066
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Хотел спросить, а где именно искать овердозовские пушки? с какого примерно уровня?

Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
HavcomПятница, 16.04.2021, 19:33 | Сообщение # 2067
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Bagatur, их нет в игре. Кроме арбалета
 
BagaturПятница, 16.04.2021, 20:41 | Сообщение # 2068
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
А Арбалет где искать? И он один только остался? Насколько помню, были ещё и гранаты.
И ещё вопрос - а что с Некровооружением?


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
HavcomПятница, 16.04.2021, 21:27 | Сообщение # 2069
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Bagatur, арбалет ты найдешь со временем сам. Его пропустить невозможно.
В игре сейчас 10 видов оружия, включая сам арбалет. Больше никаких других видов оружия в модификации нет. Все они были навсегда выпилены из игры.
 
BagaturПятница, 16.04.2021, 21:31 | Сообщение # 2070
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Жалко конечно..... Но ладно. Что есть, то есть. Может быть в ДЛС каких-нибудь или патчах ещё появятся, кто знает. Хотелось бы во всяком случае.

Спасибо, продолжаю проходку далее.


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: Reload (Мод, призванный внести больше.... колоритности чтоли)
Поиск: