Среда, 24.04.2024, 18:34


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочее » Остальное » Про образование (Говрим об нашем образовании и интеллектуальном потенциале.)
Про образование
Doctor20Суббота, 31.03.2012, 19:02 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Вот меня волнует такая тема! В России уровень образования падает!Из-за этого падает профессионализм во всех сферах деятельности начиная от работы наших депутатов и министров и заканчивая работой автослесарей, дворников и т.д. Почему это происходит? И как вы оцениваете дошкольное, школьное(среднее), среднеспециальное и высшее образования в нашей стране? Что ему нехватает? И как вы относитесь к этим введениям: ЕГЭ, разделение высшей школы на бакалавриат и магистратуру, скоро введут обязательное ЕГЭ для бакалавров(после 3-4 лет обучения в институте). Как повашему: удались эти ли реформы?
 
LexaRСуббота, 31.03.2012, 22:17 | Сообщение # 2
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
Меня тоже волнует эта тема
Реформы Образования - Оприоре не могли удаться , точнее не так, они удались, и привели к тому, к чему и должны были. К чему должны были - ты сам и описал.

ЕГЭ - это полный Идиотизм, об этом эже многое говорилось, даже расписывать не буду.

Сегодня нашему руководству, как и в целом мировому , не нужно иметь много умных людей , Умными людьми очень трудно манипулировать. Умным людям не нужно то что сейчас пихается , умные люди не будут согласны с тем что сейчас происходящим . Но быть умным мало, так же еще нужно иметь такое сегодня устаревшее понятие как Совесть.
Как известно , в Советском союзе было лучшее в мире общественное образование. Это можно видеть по результатам. Как Известно , в СССР раньше регистрировалось 40% мировых Патентов , а Секретные и Фундаментальные исследования даже сейчас просто шокируют. Это и немудрено в Советском Союзе было Огромное число ИИ и НИИ и др. , занимающихся вопросами практически во всех сферах. Поле развала СССР Большинство НИИ было закрыто и разграблено., страну покинуло очень много умных образованных людей, выученных в Союзе. И как известно, эти люди совершили огромное количество Открытий , и сделали многие вещи, без которых мы просто не представляем сегодняшний мир.
Сегодня Россия откровенно говоря в жопе. а дальше только хуже будет. Если ничего не менять . Но наше сегодняшнее руководство, как нетрудно догадаться, ничего менять н ебудет.
Но скажу сразу - Советская система образования , была далеко не идеальной.
к сожалению , сейчас уже нельзя смеяться над - "какие Америкосы тупые" сейчас в нашей стране тоже самое.

Есть известный факт - Почти любой ребенок может быть Вундеркиндом при правильной системой образования.
Некоторые из этих систем известны, и вы можете без труда найти их в интернете , другие более закрыты .
человечество может быть несоизмеримо умнее чем оно есть сейчас, но тогда сегодняшняя система не будет иметь места, кто то этого сильно не желает, и сделает все, чтобы не допустить изменений.

Сейчас у нас есть один выход , заниматься самообразованием, и Образованием своих Детей не в гос учреждениях, а самостоятельно, объединившись в группы на подобии общин . Мы имеем на это полное право по закону. Сейчас все больше и больше людей думают именно так же , И со временем будет легче искать людей сведущих в этом вопросе.





 
Doctor20Суббота, 31.03.2012, 22:37 | Сообщение # 3
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
То что в России хотят вырастить стадо баранов- это да! Но то что по это по всему миру, то я не соглашусь! В европе,азии,арабских странах, австралии, Бразилии(которая между прочим сделала так прогрессивный рывок) наоборот нужны специалисты! А Америка хитрая-большинство якобы их учёных это учёные из других стран! А образование у нас простите в большой заднице dry
 
LexaRПонедельник, 02.04.2012, 23:40 | Сообщение # 4
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
В Европе и США - сейчас также - не очень хорошее образование как и у нас , у меня есть много знакомых и родственников с разных мест Европы , так же и с США , и поэтому я могу так говорить.
Quote (Doctor20)
азии,арабских странах
так эти страны менее причастны к мировому правительству, а напротив, являются проблемой, взгляни на Иран.
Ну а про Китай, так повторюсь, что основную часть воспитательного процесса имеет такое понятие как "совесть", не утверждаю, но складывается впечатление, что в Китайском понимании сегодня это отсутствует, или сильно уменьшено особенно в плане других народов.





 
Doctor20Четверг, 05.04.2012, 00:49 | Сообщение # 5
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Да народ деградирует. Печально. Но у нас уже деградация пошла такими темпами: ученики не знают когда началась и закончилась ВОВ, формулу воды,закон ОМА, не читают классику.... и т.д. Это ужасно! А грамотность так вообще на нуле! И считают теперь только на калькуляторе! Это всё просто ужасно! facepalm
 
Str_GhostСреда, 11.04.2012, 08:26 | Сообщение # 6





ЕГЭ, ГИА... Что тут обсуждать - готовиться надо biggrin
 
Doctor20Среда, 11.04.2012, 22:02 | Сообщение # 7
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Str_Ghost)
ЕГЭ, ГИА... Что тут обсуждать - готовиться надо

Давно сдали, а ты готовься! wink
 
Str_GhostВоскресенье, 03.06.2012, 23:55 | Сообщение # 8






По теме: я на этом сайте что, единственный, кто сдаёт ГИА? msn
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 00:06 | Сообщение # 9





Evgeniy, ГИА - Это тоже самое ЕГЭ, только с какими-то изминениями
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 00:37 | Сообщение # 10





Evgeniy, А они как проходят? Можешь описать поподробнее? Кстати, а ты из какой страны? Просто интересно :)
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 01:01 | Сообщение # 11





Evgeniy, ГИА сдают только 9 классы, после девятого (если нормально сдал экзамены) можно либо уйти в какие-нибудь училища или как-их-там, или же остаться до 11 класса. В одиннадцатом будет уже ЕГЭ. Что лучше, оставаться или уходить из школы - не понятно, одни говорят одно, другие другое. Да и про ГИА и ЕГЭ чего только не рассказывали.
P.S. Мда, подготовился я сейчас к экзаменам (правда, у меня ещё день в запасе) , сижу и зависаю тут :D
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 01:04 | Сообщение # 12





Quote (Evgeniy)
Вот блин,эти экзамены не дают мод поделать ,а столько классных идей появилось!!!

Ах, как же я тебя понимаю, сейчас ну ооочень хотелось бы карты попилить... :(
Quote
Походу мы тут одни девятиклассники

Видимо, да))
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 01:08 | Сообщение # 13





Quote (Evgeniy)
Ничего,после экзаменов,как хорошо сдам,так сразу делать мод.За лето точно сделаю

Даааа, моя мечтаааа hands
Quote (Evgeniy)
брат не будет мешать сидеть за Пк.В общем халява будет!!!

Дополнительны плюсы DD
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 01:16 | Сообщение # 14





Quote (Evgeniy)
А самое главное-это за лето научиться 3дс максу и поподробнее узнать lua скрипты.

Я сам думаю за лето чего-нибудь со скриптами натворить интересное. А 3DS Max как раз я изучал где-то летом. ItramatiN брался писать что-то вроде учебника по кодингу, однако его уже давно на сайте почему-то нет. Кстати, надо бы написать потом ему...
Quote (Evgeniy)
Блин,я пока не знал про этот сайт и про 3дс макс составил целую новую часть по пк в письменном виде

Да, у самого такие же мечты были. Да и сейчас тоже DD Но некоторые идеи к сожалению приходится вырезать
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 01:22 | Сообщение # 15





Quote (Evgeniy)
Самое главное,чтобы не отправили куда-нибудь на лето,я там умру без Пк!!!

Ну, я бы не отказался куда-нибудь свалить не надолго. На дачу, например ^_^ а всё потому что там тоже есть комп с установленным PK, который кое-как идёт на низких настройках графики XD
 
Форум » Прочее » Остальное » Про образование (Говрим об нашем образовании и интеллектуальном потенциале.)
  • Страница 1 из 4
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: