Вторник, 30.04.2024, 08:09


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Форум » Прочее » Остальное » Про образование (Говрим об нашем образовании и интеллектуальном потенциале.)
Про образование
Str_GhostВоскресенье, 02.09.2012, 10:07 | Сообщение # 46





Quote (BlooDFloweR)
Ничего не будет менять в Ну погоди. Вот ссыль

Зато сколько НЕНАВИСТИ было... angel




Так, народ, заканчивайте уже оффтоп или открывайте тему: "Ну погоди зацензуривают! Спасём волка и зайца!". А то тут мы как бы образование обсуждаем... ;)
 
Doctor20Среда, 21.05.2014, 12:18 | Сообщение # 47
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Очередной фееричный ППЦ от наших чиновников с Роспотребнадзора. Теперь он касается высшего образования. Предлагается сдавать сессии и выпускные экзамены по принципу ЕГЭ. То бишь: сдавать студенты будут не преподам и профессорам кафедр, а независимым экспертам и будущим работодателям! Типа это защитит от необъективности!
А с ЕГЭ ещё хлеще: теперь все ученики будут сдавать ЕГЭ не в школах и лицеях, а в специально построенных для этого зданиях - центрах ЕГЭ! Вот. Хоть меня это не коснётся уже, но всё равно валяюсь от инициатив таких. Экспериментаторы, блин.
 
hardcorСреда, 21.05.2014, 15:55 | Сообщение # 48
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Doctor20, У нас в колледже проводили, как сказать-бы "нелегальное" демо тестирование по истории (вчера), где тест был очень похож на ЕГЭ'шный варинт.
 
HellenСреда, 21.05.2014, 20:05 | Сообщение # 49
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
Очередной фееричный ППЦ от наших чиновников с Роспотребнадзора. Теперь он касается высшего образования. Предлагается сдавать сессии и выпускные экзамены по принципу ЕГЭ. То бишь: сдавать студенты будут не преподам и профессорам кафедр, а независимым экспертам и будущим работодателям! Типа это защитит от необъективности!А с ЕГЭ ещё хлеще: теперь все ученики будут сдавать ЕГЭ не в школах и лицеях, а в специально построенных для этого зданиях - центрах ЕГЭ! Вот. Хоть меня это не коснётся уже, но всё равно валяюсь от инициатив таких. Экспериментаторы, блин.
Ахаха! Настало время офигительных историй!

На самом деле, это жесть, товарищи. Возьмем, например мою специальность, инженерно-строительную. У нас на весь город один, ОДИН препод по инженерной подготовке территорий, который являлся одновременно и экспертом в соответствующем ведомстве. Одна преподша занималась расчетом инсоляции(освещения то есть) по методикам, которые сама же разрабатывает. Точно также с акустикой и звукоизоляцией: только в нашем универе была специальная комната для всех этих замеров. Как они собираются это внедрять с настолько узкими специальностями, когда на целый город - один-два эксперта в соответствующей области? Наверняка посадяк какого нибудь дядю Васю-дворника. Ну или как на примере с медициной: у будущих стоматологов экзамен будет принимать практикующий уролог. А что? И то, и то - медики! Так, Доктор?
 
Doctor20Среда, 21.05.2014, 20:42 | Сообщение # 50
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Hellen ()
На самом деле, это жесть, товарищи. Возьмем, например мою специальность, инженерно-строительную. У нас на весь город один, ОДИН препод по инженерной подготовке территорий, который являлся одновременно и экспертом в соответствующем ведомстве. Одна преподша занималась расчетом инсоляции(освещения то есть) по методикам, которые сама же разрабатывает. Точно также с акустикой и звукоизоляцией: только в нашем универе была специальная комната для всех этих замеров. Как они собираются это внедрять с настолько узкими специальностями, когда на целый город - один-два эксперта в соответствующей области? Наверняка посадяк какого нибудь дядю Васю-дворника. Ну или как на примере с медициной: у будущих стоматологов экзамен будет принимать практикующий уролог. А что? И то, и то - медики! Так, Доктор?
Совершенно, верно. Я думаю просто будут посылать на экзамены какого-нибудь казачка, чтобы якобы следил, а на самом деле тот кто платит, будет платить за экзы, только он будет ещё платить и наблюдателю. То есть всё будет по-старому, а наше министерство будет бойко говорить о своих успехах в области борьбы с коррупцией и за качество образования.
 
Axon3000Пятница, 23.05.2014, 12:59 | Сообщение # 51
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Меня во всем этом больше интересует вот этот момент:
Цитата Doctor20 ()
теперь все ученики будут сдавать ЕГЭ не в школах и лицеях, а в специально построенных для этого зданиях - центрах ЕГЭ

Сдается мне, кое-кто нехило попилит бабла на этих стройках, и ессессно, за наш с вами счет.



 
Doctor20Пятница, 23.05.2014, 16:46 | Сообщение # 52
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Axon3000 ()
Сдается мне, кое-кто нехило попилит бабла на этих стройках, и ессессно, за наш с вами счет.
Да-да именно, так.
 
Форум » Прочее » Остальное » Про образование (Говрим об нашем образовании и интеллектуальном потенциале.)
  • Страница 4 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
Поиск: