Четверг, 20.03.2025, 01:43
Главная » Файлы » Painkiller » Патчи

Неофициальный патч 1.65 build by Astaroth

ОПИСАНИЕ: Неофициальный патч v1.65 для Painkiller и Battle out of Hell, также адаптирован для Black Edition. Патч фиксит множество багов, недочётов и дорабатывает некоторые функции в игре.
За основу была взята сборка от Painkiller-Ivan.
------------------------------------------------------------------------
Дополнение для сборки 1.65 от Painkiller-Ivan. Автор: Astaroth
Сборка дополнена следующими исправлениями/дополнениями:
1) Исправлено положение боеприпаса на уровне C5L3_Monastery. Автор: Astaroth
2) Немного расширена секретная область на уровне C5L4_Hell. Автор: Astaroth 
3) На всех уровнях была убрана принудительная выдача оружия для возможности перепрохождения ранних уровней со всеми собранными оружиями.
4) Добавлен WideScreen и исправление звука. Автор: Randomguy7s.
5) Добавлен оригинальный Fonts.pak для BlackEdition, чтобы игра на русском отображалась корректно. Автор: Astaroth
6) Исправлена позиция камеры игрока после убийства босса. Автор: Havcom
7) Исправлена анимация оружия Painkiller. Автор: Str_Paragor, Havcom
8) Исправлено отсутствие звука при стартовом лого игры на Black Edition. Авторы: Randomguy7s, Astaroth
------------------------------------------------------------------------
Исправления от сборки Painkiller-Ivan
Исправления в уровнях:

- C1L1_Cathedral: исправлено положение мегапака, одной вазы и секретной реликвии. Автор: Painkiller-Ivan.
- C1L2_Atrium_Complex: исправлено положение коробки с патронами. Автор: Painkiller-Ivan.
- C1L3_Catacombs: исправлено положение коробки с патронами. Автор: Painkiller-Ivan.
- C1L4_Cemetery: исправлено положение коробки с патронами. Автор: Painkiller-Ivan.
- C1L1_Bridge: исправлены некоторые точки появления монстров. Автор: Sviatoslav.
- C2L2_Prison: шесть драгоценностей больше не исчезают в коллекторе и офисе. Автор: Havcom, Painkiller-Ivan.
- C2L4_Asylum: исправлено положение ящика с гранатами и бронзовой брони. Автор: Painkiller-Ivan.
- C2L5_Town: исправлен баг, из-за которого игроку давалось 99 единиц здоровья в начале уровня. Автор: TranZit.

- C2L6_Swamp:
1) исправлен баг с неработающей картой таро "Скорость". Автор: TranZit.
2) исправлена стартовая позиция игрока. Автор: Painkiller-Ivan.
3) исправлен краш игры, когда неразорванный монстр погибнет, и его тело исчезнет (при условии, что в настройках графики включён пункт "Тени"). Автор: TranZit.
4) исправлено мерцание партиклей у огнестрельного оружия во время выстрела. Автор: dilettante.

- C3L2_Factory:
1) исправлено положение брони на цистерне, три контейнера теперь можно разрушить. Автор: Sviatoslav, dooguesgoober4.
2) исправлено положение четырёх боеприпасов и одной реликвии. Автор: Painkiller-Ivan.

- C3L5_Ruins:
1) исправлено положение девяти боеприпасов. Автор: dooguesgoober4.
2) убрана возможность использовать рокет-джамп. Автор: TranZit.

- C3L6_Forest:
1) теперь можно убить всех монстров. Автор: Sviatoslav.
2) исправлено положение девяти боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.

- C4L1_Oriental_Castle: исправлено положение двух мегапаков. Автор: Sviatoslav.

- C4L2_Babel:
1) теперь можно убить всех монстров. Автор: Painkiller-Ivan.
2) исправлено положение 20 боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.

- C4L4_Alastor: исправлен баг, из-за которого не проигрывался эмбиент на крыше башни. Автор: Astaroth.

- C5L1_City_On_Water:
1) исправлены некоторые точки появления монстров. Автор: Sviatoslav.
2) исправлено положение 11 боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.
3) исправлено положение двух плит. Автор: Havcom, TranZit.

- C5L2_Docks:
1) исправлены некоторые точки появления монстров. Автор: Sviatoslav.
2) теперь можно убить всех монстров. Автор: Sviatoslav.
3) исправлено положение 28 боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.

- C5L3_Monastery:
1) исправлено положение шести боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.
2) исправлено положение реликвии. Автор: Painkiller-Ivan.

- C5L4_Hell:
1) исправлено исчезновение текстур при загрузке в режиме демона. Автор: dilettante.
2) исправлен баг, из-за которого не играл эмбиент во время битвы с демонами-призраками. Автор: Astaroth.
3) стрелка компаса больше не будет иногда показывать в одну сторону (в сторону невидимого Люцифера) во время битвы с призраками, дезориентируя игрока. Автор: TranZit.
4) из монстров-призраков больше нельзя выбивать золотые камешки при помощи наконечника PainKiller. Автор: TranZit.
5) на третьей фазе, после гибели Люцифера, добавлен вырезанный эмбиент из уровня C1L2_Atrium_Complex. Автор: Painkiller-Ivan.

- C6L1_Orphanage:
1) исправлен баг с неработающей картой таро "Скорость". Автор: Havcom.
2) исправлен баг с неработающей в болоте (именно в болоте, а не на суше) картой таро "Скорость". Автор: TranZit.

- C6L2_LoonyPark:
1) исправлено положение фейерверка. Автор: Painkiller-Ivan.
2) немного изменён секрет в трубе, чтобы игрок не застревал, пытаясь вылезти. Автор: TranZit, BlooDFloweR.

- C6L3_Lab: исправлено положение четырёх боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.

- C6L4_City:
1) исправлено положение двух боеприпасов. Автор: Painkiller-Ivan.
2) последняя реликвия считается за секрет. Автор: TranZit.

- C6L5_Leningrad:
1) в пустую секретную комнату добавлена реликвия. Автор: TranZit.
2) исправлено обрушение и незасчитывание в статистике полуразрушенного здания на месте трёх точек взрыва. Автор: Painkiller-Ivan.
3) полуразрушенное здание в конце уровня теперь засчитывается в статистику. Автор: Painkiller-Ivan.

- C6L6_Colloseum: условие для получения карты таро "Превратитесь в демона не менее 5 раз" теперь работает. Автор: Havcom.

- C6L9_Mine:
1) исправлено положение трёх сундуков, священной чаши и священного креста. Автор: lacent, Crazy.
2) исправлено неотображение скетча во время загрузки уровня в окне редактора. Автор: Painkiller-Ivan.
------------------------------------------------------------------------
Исправления у монстров:

- Zombie_Soldier: если заморозить его в тот момент, когда он без головы начинает крутиться вокруг своей оси, держа в руках меч, и не стрелять в него, то после разморозки он начнёт вести себя как обычный монстр, только без головы, а потом через несколько секунд умрёт, однако на самом деле после разморозки он должен продолжать крутиться. Автор: TranZit.
- Vamp: заменена иконка босса на стандартную. Автор: Havcom.
- Giant: удалён "луч", появляющийся на операционной системе Windows 7. Автор: dilettante.
- Sado и Sado_1gun: исправлен вылет, который происходил, если их поджечь во время исполнения сальто (к слову, данная ошибка появляется и у некоторых других монстров, но не известно, при каких обстоятельствах). Автор: Havcom.
- HellAngel_V3: исправлен вылет, когда он делал рокет-джамп на любом уровне, кроме C5L2_Docks. Автор: TranZit.
- Bagbaby: исправлен баг, связанный с тем, что колья зачастую проходили сквозь него. Автор: Havcom.
- Исправлено зацикливание анимации выпрыгивания из-под земли, если во время её действия монстру нанести урон. Автор: Havcom.
- Замороженные трупы теперь можно разрывать. Автор: dilettante.
- Исправлен следующий баг: если поджечь монстра, а затем загрузить сохранение, то после загрузки монстр перестанет гореть, но частицы огня останутся на нём. Автор: TranZit.
------------------------------------------------------------------------
Исправления у карт таро:

- Ловкость: карта больше не ускоряет анимацию ходьбы и анимацию в состоянии покоя. Автор: TranZit.
- Жадность: теперь игроку засчитывается удвоенное золото на доске размещения карт таро. Автор: Havcom.
- Двойной бонус времени: карта теперь работает. Автор: Sviatoslav.
- Возрождение: добавлено корректное Big-изображение этой карты. Автор: Painkiller-Ivan, Jourgensen.
- 666 патронов: исправлен сброс боезапаса на максимум при использовании карты. Автор: Havcom.

- Кража здоровья:
1) если игрок "крадёт" здоровье посредством убийства монстра в тот момент, когда его здоровье превышает отметку в 250, здоровье больше не сбрасывается обратно на 250. Автор: TranZit.
2) игрок больше не сможет "красть" здоровье у тех монстров, которые не засчитываются в статистику игры, и которые в основном используются как декорации, а также у боссов. Автор: TranZit.

- Исправлен баг, из-за которого можно было пользоваться картами таро из дополнения в оригинальной кампании. Автор: Jourgensen, TranZit.
- Исправлен краш игры при покупке карты таро стоимостью, равной золоту у игрока. Автор: TranZit.
- Если игрок зашёл на доску карт таро дополнения и вышел в главное меню, то при выборе оригинальной кампании ему будет предложено стереть чёрные карты таро, чтобы по-честному начать игру: без заранее выданных карт. Автор: Havcom, Painkiller-Ivan.
------------------------------------------------------------------------
Исправления у оружия:

- PainKiller:
1) теперь на старте любого уровня оружие всегда будет первым в руках у игрока. Автор: Havcom.
2) исправлен следующий баг: если удерживать и не отпускать кнопку основного выстрела до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то основным выстрелом можно будет по-прежнему пользоваться. Автор: TranZit.
3) исправлен следующий баг: если выстрелить наконечником (альт. выстрелом) до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то наконечник останется и им можно будет по-прежнему пользоваться. Автор: TranZit.

- MiniGunRL: исправлен следующий баг: если удерживать и не отпускать кнопку альтернативного выстрела до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то альтернативным выстрелом можно будет по-прежнему пользоваться. Автор: TranZit.
- DriverElectro: исправлен следующий баг: если удерживать и не отпускать кнопку альтернативного выстрела до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то альтернативным выстрелом можно будет по-прежнему пользоваться. Автор: TranZit.

- RifleFlameThower:
1) исправлен звук подбора оружия: вместо звука от DriverElectro воспроизводится собственный. Автор: Sviatoslav.
2) анимация комбо-выстрела теперь воспроизводится. Автор: Astaroth.
3) исправлен следующий баг: если удерживать и не отпускать кнопку основного выстрела до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то основным выстрелом можно будет по-прежнему пользоваться (только до перезарядки). Автор: TranZit.
4) исправлен следующий баг: если удерживать и не отпускать кнопку альтернативного выстрела до того момента, когда монстр Nun2 попадёт в игрока своим фаерболом, и когда всё оружие заклинит, то альтернативным выстрелом можно будет по-прежнему пользоваться. Автор: TranZit.

- Исправлен баг, связанный с тем, что кол и болт считались за разрушаемый объект, и это могло вызывать нечестное накапливание разрушенных объектов. Автор: TranZit.
------------------------------------------------------------------------
Исправления у чит-кодов:

- pkalllevels: чит-код теперь работает. Автор: TranZit.

- pkallcards:
1) чит-код теперь работает. Автор: TranZit.
2) игрок больше не получит карты таро из аддона в оригинальной кампании, применив этот чит-код. Автор: TranZit.

- pkperfect:
1) чит-код теперь работает. Автор: TranZit.
2) исправлена позиция игрока при использовании чит-кода. Автор: Havcom.
3) исправлен вылет при использовании чит-кода, не находясь непосредственно в игровом процессе. Автор: TranZit.

- bullettime 1/0: чит-код теперь работает. Автор: Painkiller-Ivan.
- Исправлен баг, из-за которого можно было пользоваться чит-кодами на сложности выше "Бессонницы". Автор: dilettante, TranZit.
------------------------------------------------------------------------
Исправления в тексте:

- Русский текст теперь стоит по умолчанию. Автор: lacent.
- Добавлена буква "Ё". Автор: Cheshire28.
- Исправлены многие опечатки и недочёты в тексте всех используемых языков (чешский, английский, французский, немецкий, итальянский, польский, русский, испанский). Автор: Painkiller-Ivan.
- На уровне "Колизей" в статусе карт теперь требуется превратиться в демона не менее 5 раз, а не 3 раз, как в версии 1.5. Основание исправления - версии игры на других языках ("Morph into demon exactly 5 times", "Convertirse en demonio 5 veces", "Zmorfuj w demona 5 razy"...). Автор: Cheshire28.
- Части игры в главном меню переименованы на "Painkiller" и "Battle out of Hell". Автор: Cheshire28.
- Исправлена опечатка на уровне "Земля теней": теперь нужно убить Короля Аластора менее чем за 4 минуты вместо 6. Автор: Jourgensen.
- Исправлена опечатка карты таро "Кража здоровья": теперь 2.5% наносимых повреждений врагу переходит к здоровью игрока вместо 5%. Автор: Jourgensen.
- Исправлена неточность в описании карты таро "Божественное вмешательство". Автор: Painkiller-Ivan.
- Исправлены перепутанные местами названия модулей MiniGunRL и DriverElectro в конфигурации оружия. Автор: Painkiller-Ivan.
- Исправлены типографические ошибки в титрах оригинальной игры и аддона. Автор: Painkiller-Ivan.
------------------------------------------------------------------------
Исправления в акустике:

- Звук исчезания тел теперь воспроизводится. Автор: lacent.
- Исправлено исчезновение музыки при замедлении времени. Автор: Havcom.
- Исправлено зацикливание звуков прыжка, если прыгать, находясь на лестнице. Автор: TranZit.
------------------------------------------------------------------------
Исправления в шейдерах:

- Исправлено исчезновение шейдера заморозки с монстра, если его заморозить, а затем загрузить сохранение. Автор: TranZit.
- Исправлено исчезновение кровавого шейдера с монстра, если его разорвать, а затем загрузить сохранение. Автор: TranZit.
- Исправлен баг с кровавым шейдером у монстра: если его заморозить, затем разорвать (либо сначала разорвать, а затем заморозить), то после разморозки кровавый шейдер пропадёт с монстра. Автор: TranZit.
------------------------------------------------------------------------
Прочие исправления:

- Игра обновлена до версии 1.65. Автор: Painkiller-Ivan.
- В игру добавлен работающий NoDVD. Автор: Painkiller-Ivan.
- Добавлен русифицированный PainEditor версии 1.6.0. Автор: Painkiller-Ivan, Havcom.
- Теперь упавшие в воду объекты засчитываются в статистику. Автор: Havcom.
- В меню добавлен трек под названием "menu", находящийся в папке Music, но никогда нигде не игравший. Автор: TranZit, Havcom.
- Нормализована скорость передвижения игрока при комбинировании карты таро "Скорость" и замедляющего эффекта монстра DevilMonk_Slowdown либо монстра Panzer_Demon: скорость иногда могла неправильно настроиться. Автор: TranZit.
Скачать (47.5 Мб)
Категория: Патчи | Добавил: Astaroth (29.09.2021, 21:35) | Теги: patch, booh, PainKiller, Build, battle out of hell, PK
Просмотров: 2649 | Загрузок: 759 | Комментарии: 26 | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 26
1
13 freeknik   (27.12.2022 12:46) [Материал]
Большое спасибо за патч, очень круто.

3 Xenoterracide   (02.07.2022 13:21) [Материал]
За патч отдельное спасибо, но было замечено несколько раз на C1L5 , он же Enclave - не появлялся Некрогигант. Возможно из-за того, что проц многоядерный и из-за быстрой загрузки уровня возникла сея проблема. Попробую ещё несколько вариантов, мб получится снова данный баг воспроизвести. 
p.s. Версия BE.

4 Astaroth   (02.07.2022 17:34) [Материал]
Спасибо за отзыв) Насчёт некрогиганта, да, бывает такое, но почему и как это происходит - неизвестно

5 Xenoterracide   (03.07.2022 04:56) [Материал]
Кстати, пропадание звука коломета как то лечится? Просто немного подбешивает, что звук периодически пропадает у коломета) И звук окончания уровня тоже периодически не срабатывает, когда пентаграмма появляется)

6 Astaroth   (04.07.2022 07:58) [Материал]
Про такое я впервые слышу, попробуй в настройках звука поставить другой 3D-звук

7 Xenoterracide   (04.07.2022 17:24) [Материал]
Попробовал все возможные варианты - ничего не помогло( В C2L1 Prison убиты были не все монстры, хотя ничего не скипнул, турельки снес все(

8 Astaroth   (05.07.2022 15:53) [Материал]
В C2L1_Prison там всех можно убить, главное посетить мобов в стоке под душевой

2 Diablo   (28.11.2021 09:00) [Материал]
Спасибо!

1 Astaroth   (29.09.2021 21:40) [Материал]
Ссылка на патч с гугл-диска: https://drive.google.com/file....sharing

9 marine_harrison   (04.12.2022 16:55) [Материал]
подскажите, есть какой-то патч 1.66 на moddb и еще один патч 1.65 от tranzit. что из этого лучше устанавливать?

10 Astaroth   (05.12.2022 22:57) [Материал]
Эти патчи я не устанавливал, не могу подсказать, из всех мне понравился от Painkiller-Ivan, который я просто доработал

11 marine_harrison   (05.12.2022 23:34) [Материал]
я так понимаю ваш релиз только под русскую версию? на днях решил поставить на английскую лицензию от GOG и меню в игре стало русским.

12 Astaroth   (07.12.2022 10:10) [Материал]
Ну вообще да, но вполне будет и на английской работать, если в конфиге(config.ini), там где Language поставить english

14 marine_harrison   (13.12.2024 23:49) [Материал]
решил вернуться к игре. в вашем патче есть пару моментов.
1. он не работает, если его ставить поверх полного русификатора. то есть GOG версия игры английская, поверх ставится полный русификатор с этого сайта и потом патч 1.65. выкидывает какую-то ошибку со звуком для меню и что ни нажмешь не грузит игру. если в том же ворядке ставить на стим версию, все аналогично.
2. если ставить на английскую версию GOG, то PainEditor не грузится, выкидывает какую-то ошибку 1440. на стим версии работает нормально.
3. автор патча 1.66, который есть на moddb, пишет в своем ридми следующие строки. в принципе его исправления при желании можно добавить в патч, там есть такой файл и его можно доредактировать. итак цитата:
"hi there, i found two bugs in the original game not fixed by unofficial 1.65 patch... let me explain it to you. if you take dark soul (souls required for demon soul from 66 to 50) then you play a level or more, then you switch out the dark soul tarot card... the number of soul stay 50...

this is due to a reset silver card function in game.lua not resetting all variable... there are infact 2 variable who need a reset... here le me write down the corrected function

function Game:ResetSilverCardsVars()
self.GoldenCardsUseLeft = 1
self.InitialHealth = 100
self.InitialAmmo = 100
self.HealthCapacity = 100
self.Demon_HowManyCorpses = 66
self.Demon_Counter = self.Demon_HowManyCorpses --fix the dark soul bug
self.PlayerRegenerateWhenDying = false
self.StealHealth = false
self.AmmoFoundFactor = 1
self.TreasureFoundFactor = 1
self.SoulHealthFactor = 1
self.SoulStayFactor = 1.0
self.SoulCatchDistance = 0
self.FearCard = false
self.HealthRegen = false
self.ArmorRegen = false
end

----------------

bug number two: fixed time bonus and double time bonus not being applied correctly

-- time bonus (Golden Cards last 10 seconds longer)
if Game.CardsSelected[cards[11].index] then
self.GoldenEnableTime = 30 + 10 --fixed here
end

-- double time bonus (Golden Cards last 20 seconds longer)
if Game.CardsSelected[cards[12].index] then
self.GoldenEnableTime = 30 + 20 --fixed here
end

---------------

a third bug remains, since i don't know how to fix it:
after you play for a while with Divine Intervention tarot card in effect... the game forgots about it.
when the game knows you have that card in effect you can place and take out cards without spending gold
when the game bugs out, it start using gold even if the card is still used...

what to do to avoid your gold being depleted ? take out all of your cards except Divine Intervention
then, take out and put back in place divine intervention... now other cards no longer ask for money.

notice: if you reload a savegame (like the autosave at end of a level) the game keeps the previous divine intervention tarot setting.
which means... if you have divine intervention in effect... then reload a save in which you do not have the card divine intervention equipped... equipping new cards will cost no money... on the other hand if you do not have divine intervention effect on, then load a savegame with divine intervention card equipped... taking out cards will make you lose money, since you will get no withdraw money back from cards."

15 Astaroth   (14.12.2024 00:19) [Материал]
Давно не пользуюсь патчем 1.65, я сделал простенькую сборку исправлений версии 1.64 и игра ощущается идеально и ничего лишнего нет и сетевая работает на серверах, вот если интересно. А так у меня нет планов возвращаться к работе над этой версией 1.65, я её тестировал исключительно на стим версии(Black Edition) и там всё отлично работало. Когда-нибудь будет время и желание, и я проверю на других изданиях и внесу соответствующие правки. Но спасибо за отзыв и за наводку, возможно это пригодится :)

16 marine_harrison   (14.12.2024 00:29) [Материал]
если вам будет не лень, то будет хорошо. спасибо за ваш фикс.
на версии GOG пока полет нормальный. Сетевая игра работает, причем без дополнительной установки PK++. Редактор запускается. видимо, все дело в дллкак, они в версии GOG новее. судя по всему, по этой причине редактор из патча 1.65 и не работал. версия от GOG содержит иные файлы, чем версия Steam. там какие-то дополнительные карты и текстуры, судя по названиям архивов.

17 Astaroth   (14.12.2024 09:17) [Материал]
Дело не в лени, у меня просто нет на это времени.
Нет, финальные изменения dll файлах только в Black Edition. Также в фиксе который я скинул имеются изменения в dll файлах, например разлок памяти игры до 4 гб и видимость серверов. Также отмечу, если в Data папке есть архивы с числами(например Textures1.pak), то это как раз таки устаревшая игра, в стимовском Black Edition всё было пересобрано и переархивировано, поэтому стимовский BE будет действительно самым актуальным.

18 marine_harrison   (14.12.2024 17:35) [Материал]
Если, например, сравнивать файл binkw32.dll, то в релизе GOG она 1.6.6.0, а в релизе стима 1.5.21.0. А если сравнить хэщсуммы архивов, то видно, что размеры файлов с одинаковыми именами сходны, несмотря на наличие архивов с цифрой 1.

я уже молчу про то, что редактор в релизе стим просит диск. но это поправимо методом, расписанным в pcgamingwiki.
то есть в релизе GOG два архива принципиально различны, остальные сходны и есть дополнительные, которых нет в релизе из стима. так что ваше утверждение про актуальность релиза из стима немного спорно, как мне кажется. хотя, может в релиз GOG просто накидали дополнительных карт с текстурами для них. если б я знал истину.
хотел еще спросить про вашу сборку исправлений 1.64. я так понял там нет изменений положений мест предметов на картах, которые есть в 1.65? я к тому, что может имеет смысл его выложить на этом сайте для скачки с описанием всех имеющихся исправлений, если есть желание?

19 Astaroth   (14.12.2024 18:40) [Материал]
Насколько мне известно как раз таки Black Edition это по сути самое позднее издание игры. Там игра пересобрана, ресурсы те же. В gog, как я понял, на оригинал накатан booh, поэтому там архивов больше, не было бы их, не было б вообще текстур в аддоне. Я вообще не понимаю суть обсуждения, мне без разницы что лучше из этого, ибо играется одинаково, за исключением что другие текстуры меню в BE, мне просто нравится юзать BE ибо он у меня в стиме. А насчёт редактора это косяк то ли самого Black Edition или самой стимовской версии, не знаю тут, в gog проблем не должно быть наверное.
Насчёт моей сборки 1.64, то изменения насчёт уровней имеются, ибо смысл был бы в ней если бы всё также нельзя было бы пройти игру на 5 звёзд. Вот что в ReadMe написано: 

20 Astaroth   (14.12.2024 18:44) [Материал]
Моя сборка фиксов для 1.64 выложена в сообществах ВК. В принципе могу и здесь выложить, но просто тут и так очень много всяких патчей и исправлений, запутаться можно)

21 Astaroth   (14.12.2024 18:54) [Материал]
Насчёт прилагаемого скрина, ещё раз уточню: в GOG много архивов потому что на оригинал накатили BooH, а аддон вышел позже и просто дополнял файлы игры, но чтобы старые тяжёлые архивы не перезаписывать дали наименование в виде цифр(типа Textures1.pak), да даже если залезть в архивы то видно что там всё что связанное с бухом, удалив их просто будет работать один крещёный кровью без выбора кампании. В Black Edition игра была объединена, почищена и пересобрана по архивам, и теперь оригинал с аддоном полностью един, при этом добавили уникальных текстур для меню и интерфейса, но и кое-что похерили по итогу

23 marine_harrison   (14.12.2024 19:49) [Материал]
Black Edition и в GOG и в Steam. Я вскрыл архивы с цифрами и посмотрел. Там карты и текстуры со звуками для них в основном. Возможно, исправленные уровни еще. Я удалил архивы с цифрами, аддон нормально играется. Я не развожу дискуссию о том, что лучше. Я просто интересуюсь про то как будет на версии от GOG играться.
Я читал список вашего патча, просто думал, что там не все в подробностях расписано про исправления. Думаю, смысл выложить патч тут есть и расписать почему его лучше использовать тоже есть. Я б еще и на moddb выложил, если будет желание.

24 Astaroth   (14.12.2024 19:58) [Материал]
Извиняюсь за свою неосведомлённость :)  Я думал Black Edition только стимовский есть, думал GOG лишь просто оригинал с аддоном)
Но в общем я скачал GoG, покопался по ресурсам. Из этих двух вариаций Black Edition обе с приколами: в стимовской не работает редактор, а в гоге находятся некоторые архивы из самого аддона, для чего они не ясно, буквально 300 мб бессмысленны, потому что всё тоже самое в обычных архивах, удалив буховские архивы игра работает также и всё работает нормально

25 marine_harrison   (15.12.2024 00:07) [Материал]
в общем, все же лучше использовать стим версию, как я понял. места меньше занимает. карты эти сетевые мне не нужны, в принципе. а редактор можно в хексе доправить и будет без диска работать, это не проблема. тем более в вашем патче есть рабочий редактор.

26 Astaroth   (15.12.2024 00:24) [Материал]
Удалив те архивы сетевые карты никуда не денутся из игры, в гоге эти архивы просто дублируют ресурсы, в них нет чего-то нового или другого

22 Astaroth   (14.12.2024 19:16) [Материал]
Но кстати если в GOG те же архивы что и в стимовской BE и при этом есть и те что с цифрами, то ещё забавнее это даже, тогда GOG архивы с цифрами не будут иметь смысла, ибо это просто пустая нагрузка игры, так как те же ресурсы находятся в архивах без цифр. У меня нет GOG версии и поэтому я не могу наверняка сказать, но есть обычный BooH и там всё как надо

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Поиск
Мини-Профиль
Здравствуйте, гость. Войдите на сайт или зарегистрируйтесь.

ГАМАЗАВР
Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 8
Гостей: 8
Пользователей: 0