Среда, 24.04.2024, 01:31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller: Battle out of Hell » Впечатление (Просто впечатление от аддона)
Впечатление
HellenПонедельник, 08.10.2012, 00:38 | Сообщение # 31
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Странно, я всегда считала(впрочем, и читала тоже), что Ленинград - это тот же Таун, только в профиль.
В таком случае, выскажусь уж и по поводу аддона в целом.
Начинает он за здравие, а заканчивает... нда...
Orphanage, Dark Carnival - просто чудо, если уж не шедевры дизайна, то очень близко к тому. Дальше игра идет под горку...
Лаб - слабый уровень, очень огорчает непродуманным расположением помещений(мы лезем вверх и вверх, а попадаем... в канализацию??), а также тем, как игрок между ними перемещается(мы лезем вверх... по джамппадам??). Ну и выпиливание киборгов с болтгана как-то... не очень.
Пентагон - либо от лени запихнули этот уровень, либо от нехватки времени(скорее, второе). Арена с паучком, пять стен, ящики и пушки...
Dead City - обожаю. Хотя наверняка в специализированных играх тема зомби раскрыта куда лучше, тут мне все же нравится атмосфера, вспышки молний, набигающие зомби-камикадзе, ну и задание на карту, которое с первого раза и не выполнить(20 минут - кажется, так много).
Ленинград - как я говорила, практически тот же Таун. Только вместо чумных зомби у нас тут очень целкие участники второй мировой. И танки. Простим полякам, что Ленинград они, скорее всего, перепутали со Сталинградом(имею в виду степень разрушенности города). Советские солдаты-зомби с торчащими из-под каски зубами мне потом снились в кошмарах.
Колизей - как-то не особо. Очень похоже на Квейк. Хотя доставляет моментом, когда наконец выходишь на арену(и соображаешь, что до этого ходил вокруг нее). Геймплей перебивается ненужными прыжками по полосе препятствий...
Андеграудные уровни - долгое время не могла пройти Booh из-за них. Просто чисто своим видом они навевали на меня тоску типа "А-а-а-а.... опять подземелье... ((((" Еще эти поездки на тележках, где в добровольно-принудительном порядке нельзя с них слезть. После прохождения: первый уровень - троечка с плюсом, второй - твердая четверка за "вертикальный" дизайн. Умно!
Алстор, дубль два - слишком сложно впереть, каким образом его надо мочить. "Дождаться, пока при полной Луне Венера не войдет в знак Водолея, после чего...." Хотя большое впечтление на меня произвели остовы домов, похожие на силуэты людей, которыми оформлено поле битвы. Зачот.

Новое оружие - не помню. Точнее, ну, есть там болтган, который по сути - прокачанный стейкган, но помним-то мы именно колья, а не болты, пусть их и больше за раз вылетало. Ну, есть СМГ - подумаешь, ракетница круче.

Музыка - стилистическое расхождение с оригиналом - налицо, но немногие обращают внимание на отсутствие "митола". В принципе, треки вполне соответствуют каждый своему уровню, то есть дополняют атмосферу.

Ну и все, пожалуй...
 
EvgeniyЧетверг, 25.10.2012, 22:27 | Сообщение # 32





Quote
Orphanage, Dark Carnival - просто чудо, если уж не шедевры дизайна, то очень близко к тому. Дальше игра идет под горку...

Скорее даже не дизайна,а атмосферы..

Quote
Лаб

Не знаю почему,но в этом уровне мне атмосфера никогда не нравилась..

Quote
Ленинград - как я говорила, практически тот же Таун

Ну ничего себе Таун,никакого сходствия

Quote
Хотя доставляет моментом, когда наконец выходишь на арену

Вот тут наоборот фигово,ожидаешь,что появятся орды врагов..арена ведь..а на самом деле получаем небольшие унылые группки врагов

Quote
Новое оружие - не помню. Точнее, ну, есть там болтган, который по сути - прокачанный стейкган, но помним-то мы именно колья, а не болты, пусть их и больше за раз вылетало. Ну, есть СМГ - подумаешь, ракетница круче.

Какая разница,было ли оружие такое или нет..но эти два оружия просто идеально вписываются в стиль Пэйна
 
HellenЧетверг, 25.10.2012, 22:49 | Сообщение # 33
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Скорее даже не дизайна,а атмосферы..

Хорошая атмосфера достигается хорошим дизайном. ;)
Quote (Evgeniy)
Не знаю почему,но в этом уровне мне атмосфера никогда не нравилась..

Ну да. Начинаем мы вроде как на Фабрике, а заканчиваем... Вы рыбу любите?
Quote (Evgeniy)
Ну ничего себе Таун,никакого сходствия

А если приглядется? Улицы переходят в улицы переходят в дворы. Кругом дома в руинах и пожар. В конце площадь. Есть этап где нужно лазить по катакомбам.
Quote (Evgeniy)
Вот тут наоборот фигово,ожидаешь,что появятся орды врагов..арена ведь..а на самом деле получаем небольшие унылые группки врагов

Ну это есть конечно. Тем более босс этот. Но сам факт того, что тебя наконец-то выпускают... мне лично запомнился.
Quote (Evgeniy)
Какая разница,было ли оружие такое или нет..но эти два оружия просто идеально вписываются в стиль Пэйна

Небольшая разница есть. Зачем улушать то, что в улучшении не нуждается?
 
EvgeniyЧетверг, 25.10.2012, 22:53 | Сообщение # 34





Quote
А если приглядется? Улицы переходят в улицы переходят в дворы. Кругом дома в руинах и пожар. В конце площадь. Есть этап где нужно лазить по катакомбам.

Своеобразное сходство...может быть,есть что-то такое..но данный уровень настолько экшенный,что этого просто не замечаешь :)

Quote
Ну это есть конечно. Тем более босс этот. Но сам факт того, что тебя наконец-то выпускают... мне лично запомнился.

Это да,сама Арена есть одно из самых шикарных мест в Пэйне..но геймплей на ней..скудный что ли..босс и тот не разбавляет..

Quote
Зачем улушать то, что в улучшении не нуждается?

Ну там конечно же есть свои изменения,тем более альты и винтовки и болтгана являются совершенно новым аспектом..колья и пули конечно же были,но и тут хоть и небольшое,но всё-таки изменение..
 
Doctor20Четверг, 25.10.2012, 23:02 | Сообщение # 35
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Hellen)
Хорошая атмосфера достигается хорошим дизайном.

Согласен. Но это не единственный компонент.
Quote (Hellen)
Ну да. Начинаем мы вроде как на Фабрике, а заканчиваем... Вы рыбу любите?

Там интересно - сначала вверх потом вниз, потом опять наверх а потом опять вниз............ и заканчиваем в начале, куда попадаем через телепорт. Ну ладно в здании где якобы там шахты лифтов без самих лифтов, но потом по джамппадам наверх???? И потом вниз в трубу с водой??? Не понимал этого! И вот: монстры все(кроме охранников) на мед тему, хотя сама лаборатория не медицинская а скорей по физике! Тоже не понятно.
Quote (Hellen)

А если приглядется? Улицы переходят в улицы переходят в дворы. Кругом дома в руинах и пожар. В конце площадь. Есть этап где нужно лазить по катакомбам.

Это общие элементы всех городов! А по дизайну и стилистике они совершенно разные!
Quote (Evgeniy)

Вот тут наоборот фигово,ожидаешь,что появятся орды врагов..арена ведь..а на самом деле получаем небольшие унылые группки врагов

Согласен. Но там хоть красиво! Да и босс с подкавыкой! ;)
 
EvgeniyЧетверг, 25.10.2012, 23:08 | Сообщение # 36





Да что уж там говорить,на этих уровнях всё идеально:и дизайн,и атмосфера,и музыка,и враги,и задание,и баланс..

Quote
Там интересно - сначала вверх потом вниз, потом опять наверх а потом опять вниз............ и заканчиваем в начале, куда попадаем через телепорт. Ну ладно в здании где якобы там шахты лифтов без самих лифтов, но потом по джамппадам наверх???? И потом вниз в трубу с водой??? Не понимал этого! И вот: монстры все(кроме охранников) на мед тему, хотя сама лаборатория не медицинская а скорей по физике! Тоже не понятно.

Меня даже больше сама суть уровня удивляет..Дэниэл заходит в лабораторию,пробирается через неё,скачет как сумасшедший...и в конце-концов через канализацию попадает в НАЧАЛО уровня!Нафига???
 
Doctor20Четверг, 25.10.2012, 23:11 | Сообщение # 37
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)

Меня даже больше сама суть уровня удивляет..Дэниэл заходит в лабораторию,пробирается через неё,скачет как сумасшедший...и в конце-концов через канализацию попадает в НАЧАЛО уровня!Нафига???

Ага. Особенно этот тоннель там нужен как "собаке пятая нога! Как и в Овердоз его в АЭС вставили! Зачем??? Тоже он там не в тему!
 
Str_GhostЧетверг, 25.10.2012, 23:51 | Сообщение # 38





Quote (Hellen)
Хорошая атмосфера достигается хорошим дизайном

А также музыкальным и звуковым сопровождением. Хотя, что я повторяюсь...
Quote (Doctor20)
Но это не единственный компонент.
 
sckillВоскресенье, 04.11.2012, 09:48 | Сообщение # 39
Новичок
Сообщений: 1
Награды: 0
Репутация: 13
Статус: Offline
мне аддон понравился , уровень мертвый город прикольный , когда в первый раз начал играть даже страшно было))

<sc0-killer>
 
PCFPainВоскресенье, 04.11.2012, 10:31 | Сообщение # 40
Аластор
Сообщений: 464
Награды: 16
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (sckill)
мне аддон понравился , уровень мертвый город прикольный , когда в первый раз начал играть даже страшно было))

Вот он !Идеальный город после исчезновения людей!Люди будто просто исчезли,и город стал мрачным,гроза(без дождя %) ),разбросаные по дороге машины,пустые здания,Вот она моя прелесть!!!
 
Lord_RaydenСреда, 07.11.2012, 21:16 | Сообщение # 41
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Когда то имел возможность скачать с просторов Интернета.
Архив представлял из себя просто папки с уже установленной игрой ПК+дополнение в одном флаконе(для активации игры достаточно было активировать файл реестра)
Версия 1.64
Сам рип без видюшек.
И при прохождении уровня "Адъ"-игра показывает черный экран.
Что необходимо сделать,дабы устранить это досадное недоразумение?
(Прошу прощения,если запостил не туда)
 
PCFPainСреда, 07.11.2012, 21:18 | Сообщение # 42
Аластор
Сообщений: 464
Награды: 16
Репутация: 57
Статус: Offline
Quote (Lord_Rayden)
Что необходимо сделать,дабы устранить это досадное недоразумение?

Скачай нормальную версию...
 
Lord_RaydenСреда, 07.11.2012, 21:25 | Сообщение # 43
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PCFPain, с охотой бы так и сделал,но увы сейчас интернет не торт
 
PCFPainСреда, 07.11.2012, 21:26 | Сообщение # 44
Аластор
Сообщений: 464
Награды: 16
Репутация: 57
Статус: Offline
Lord_Rayden, тогда жди интернет...
 
Lord_RaydenСреда, 07.11.2012, 21:29 | Сообщение # 45
Новичок
Сообщений: 8
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
PCFPain, я так понимаю,кроме этого решения проблемы нет? DD
 
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller: Battle out of Hell » Впечатление (Просто впечатление от аддона)
Поиск: