Четверг, 25.04.2024, 16:44


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Прочие игры » Остальные игры » Серия Игр - Serious Sam + Модификации (Ну кто готов поспорить, что Серьезный Сэм не похож на Пейна?)
Серия Игр - Serious Sam + Модификации
EnfildСреда, 09.01.2013, 12:51 | Сообщение # 16
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Hellen, Ты только про второй сказала, вот и вызвала у меня праведный гнев. Не нравится игра-пусть так, ничего не имею против, но ты судила о всей серии только по второй части, ну или было похоже на то, а это реально бесит.
Кстати, если так нравятся хороры могу посоветовать один очень качественный, там реально полный ад творится! По атмосфере напоминает саилент хил, правда не очень сильно.
 
freeknikСреда, 09.01.2013, 13:06 | Сообщение # 17
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (Hellen)
Мне у Сэма не нравится атмосфера.

Цитата (Hellen)
пробовала играть в первый, мне не понравилось

Ну да, все правильно, дело вкуса :) Даже некоторые фанаты серии, кстати, не особо обращают внимание на атмосферу игр и на сюжет, хотя они там есть и очень даже классные.


Цитата (Enfild)
Играл я в квейк2, так что не надо!

Я недавно писал с другом одну статью для фанзина на тему "Олд-скул vs New-School". И как раз Кваку тоже упоминал. У неё, на самом деле, мало общего с SS. Хотя бы в стилистике - в Кваке была довольно мрачноватая сюжетная линия, пронизанная эстетикой техногенного оккультизма. В этом плане она даже поболее годится в родственники к PK.


И еще...


LLTM.
Портфолио


Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 09.01.2013, 13:09
 
HellenСреда, 09.01.2013, 13:21 | Сообщение # 18
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (freeknik)
Сэм - пародия на Дюка Нюкема

Разве это не есть правда?
 
EnfildСреда, 09.01.2013, 14:02 | Сообщение # 19
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline

Цитата (Hellen)
Разве это не есть правда?

Нихт, отсылки есть, но это не так. Сэттинг, сюжет, даже геймплей разные, ну и в Сэмме куда как больше мяса. И да, Дюк по сравнению с Сэмом так себе. С таким подходом можно назвать кал оф дьюти клоном волфенштейна


Сообщение отредактировал Enfild - Среда, 09.01.2013, 14:04
 
freeknikСреда, 09.01.2013, 14:11 | Сообщение # 20
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (Hellen)
Разве это не есть правда?

Частично, но правда. :)



LLTM.
Портфолио
 
HellenСреда, 09.01.2013, 14:21 | Сообщение # 21
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (Enfild)
И да, Дюк по сравнению с Сэмом так себе.

Вот прекрасный пример утверждения, обеспечивающего гарантированный срач. У меня уже возникает покалывание в нижней области спины! :D
 
EnfildСреда, 09.01.2013, 15:54 | Сообщение # 22
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Hellen, точно так же было у меня, когда я прочитал это:

Цитата (Hellen)
Мне у Сэма не нравится атмосфера. Когда-то от скуки прошла второй, на этом мое знакомство с серией закончилось.

Добавлено (09.01.2013, 15:54)
---------------------------------------------

Цитата (freeknik)
Дюк - духовный отец Сэма

Ну разве что общей идеей они и похожи, но это разные игры, может Хорваты и хотели скопировать Дюка то у них это хреново вышло, похоже но не слишком сильно.
Цитата (freeknik)
"Doom 3 - калька с Half Life и System Shock"

Вот это совсем уж глупо! Лично я никогда между этими тремя играми не проводил сравнения, если подумать есть общие деткали, но опять же, с тем же успехом можно утверждать что Cal of duty копия Вольфенштейна! Если такое количество схожих признаков уже даёт основание для сравнения то я могу сказать что все игры вышедшие после Дума-его клоны, просто потому что там нужно бегать и стрелять.
 
HellenСреда, 09.01.2013, 16:04 | Сообщение # 23
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (Enfild)

Ну разве что общей идеей они и похожи, но это разные игры, может Хорваты и хотели скопировать Дюка то у них это хреново вышло, похоже но не слишком сильно.

На самом деле тут имеется в виду параллель "стероидный протагонист мочит пришельцев направо и налево, попутно раздавая one-liner'ы".
 
EnfildСреда, 09.01.2013, 16:18 | Сообщение # 24
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Hellen, Стероидный? Сэм не похож на стероидного качка, так что даже тут они имеют различия.
 
HellenСреда, 09.01.2013, 16:26 | Сообщение # 25
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
А на кого он похож? На субтильного очкарика-любителя квантовой физики?


Сообщение отредактировал Hellen - Среда, 09.01.2013, 16:27
 
EnfildСреда, 09.01.2013, 16:45 | Сообщение # 26
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата (Hellen)
На субтильного очкарика-любителя квантовой физики


По теме: если оценивать внутриигровую модель то на качка Сэм и впрямь не тянет, а это обложка какая-то левая, так как Сэм в игре другой.
 
freeknikСреда, 09.01.2013, 17:49 | Сообщение # 27
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline

Давайте не скатываться в сравнения и фанбойство в теме, а просто обсуждать игру.

Что я лично могу сказать: присягнул на верность Сэму лет 8 назад, и активно потратил на него последние четыре года своей жизни :D Полёт нормальный :)


LLTM.
Портфолио


Сообщение отредактировал freeknik - Среда, 09.01.2013, 17:50
 
Doctor20Среда, 09.01.2013, 19:08 | Сообщение # 28
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (freeknik)
Давайте не скатываться в сравнения и фанбойство в теме, а просто обсуждать игру.

Что я лично могу сказать: присягнул на верность Сэму лет 8 назад, и активно потратил на него последние четыре года своей жизни :D Полёт нормальный :)

Я так же думаю!
 
EnfildСреда, 09.01.2013, 19:16 | Сообщение # 29
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата (freeknik)
Давайте не скатываться в сравнения

всё познается в сравнении, а истина рождается в спорах.
 
HavcomСреда, 09.01.2013, 19:31 | Сообщение # 30
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (freeknik)
присягнул на верность Сэму лет 8 назад, и активно потратил на него последние четыре года своей жизни

Наверно у меня тоже самое с PK. Сам играл давным давно в клубе в первые части. Cool! Недавно прошел последнюю, третью. Помоему отличная игра. И графон и экшен. Всё присутствует. Ну и саундтрек тоже весьма не дурной.
Самая жопа для меня была в каком-то каньоне (предпоследний уровень, кажется). Там стоко супостатов наваливалось, что аж просто псдез! Раз 10 там подыхал, пока наконец не пробился. Ну и финальный босс (эпичная битва, правда не совсем сложная). Чуть позже надо будет качнуть и предыдущие части.
 
Форум » Прочие игры » Остальные игры » Серия Игр - Serious Sam + Модификации (Ну кто готов поспорить, что Серьезный Сэм не похож на Пейна?)
Поиск: