Суббота, 20.04.2024, 05:13


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Painkiller: Supernatural 2.0
SviatoslavСреда, 17.09.2014, 14:50 | Сообщение # 1
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Painkiller: Supernatural 2.0

Друзья! Представляю Вашему вниманию новую версию моего мода - Painkiller: Supernatural 2.0.

ОПИСАНИЕ:

1) Painkiller: Supernatural 2.0 содержит две кампании:

a) Painkiller, включающую в себя 30 уровней: 24 из оригинальной игры и 6 - из дополнения Battle out of Hell;
b) Supernatural, включающую в себя карты из игр Painkiller: Overdose, Painkiller: Resurrection, Painkiller: Recurring Evil, и карты, созданные фанатами игры, с полностью созданным заново геймплеем, максимально приближенным (по мнению автора, конечно :) ) к стилю оригинала, что, по сути, и является основной идеей модификации;

2) Также, мод содержит бонусные уровни, не включённые в основные кампании;

3) Во многих уровнях, известных по первой версии мода, были добавлены секреты и сюрпризы, внесены некоторые визуальные изменения, исправлены различные недочёты;

4) Введены новые виды монстров, предметов, оружия, боеприпасов, душ, здоровья, брони, священных предметов и power-up'ов (приверженцы классической версии Painkiller (коим является и автор мода :) ) могут быть спокойны: подавляющее большинство нововведений доступно лишь на определённых уровнях, либо при определённых условиях, а, например, комментарии можно отключить в меню);

5) Введены новые карты Таро и новые задания для их получения, у некоторых карт изменена цена, показатели и добавлены визуальные эффекты;

6) Кроме того, в мод включены следующие модификации и исправления, которые создавались мной в разное время:

a) HellGun Mod (с уровнем Secret Area);
b) Dynamics Lights for PK Mod (значительно расширенный и доработанный);
с) Различные исправления для оригинальной игры, такие как фикс Карты Таро "Double Time Bonus", возможность убить всех противников на уровнях Babel, Forest и Docks, усложнение финальной битвы на уровне Colloseum, изменение финальной пробежки на уровне Lab, исправление положения некоторых предметов, брони, здоровья, боеприпасов, замена Slab'ов (дверей) на некоторых уровнях и прочие правки;

7) Также, в мод включены модификации других авторов:

a) PowerMad 3.62a и, частично, PowerMad для Painkiller: Overdose (автор Kalme);
b) Water Mod v.1.0 (автор LexaR);
c) SweetFX Shader Suite (автор CeeJay.dk);

СОВЕТЫ:

1) В главном меню вы обнаружите заблокированный пункт - X-Files, откроющийся только после прохождения кампании Supernatural (советую, кстати, начинать именно с неё). Я понимаю, что большинство игроков в состоянии разблокировать этот пункт сразу же. Постарайтесь не делать этого - иначе испортите себе впечатление. :)

2) В мод, как вы знаете, интегрирован PowerMad, команды которого назначены на цифровую и, частично, текстовую клавиатуры. Просмотреть или изменить назначение горячих клавиш можно двумя способами: в папке PMC внести вручную исправления в файле config, либо запустив приложение PMC (в этой же папке);

3) При сильном падении производительности на уровне Invasion, поставьте в настройках качество воды на "Low";

4) И ещё. В процессе игры никогда, ни при каких обстоятельствах, не нажимайте кнопку "Delete";

БЛАГОДАРНОСТИ:

Конечно же, хочу выразить благодарность тем, без чьей помощи мод не был бы таким, каким он является на данный момент:

Havcom - за помощь со скриптами, за советы и подсказки, и за некоторые партиклы и текстуры, утянутые из его мода; :)

dilettante - за новые модели, предметы, адаптированные карты из NecroVisioN, и за решение нерешаемых задач; :)

LexaR - особенная благодарность за всевозможную помощь, отзывчивость и за воплощение моих замыслов в реальность; :)

Кроме того, спасибо всем, кого не указал, но чьи идеи и наработки были использованы при создании мода;

P.S.

Мод выпускается только на английском языке.
Играйте внимательно, исследуйте игру, и, уверяю вас, вы найдёте много интересного. Удачной игры!

УСТАНОВКА: Запустите файл Supernatural.exe и следуйте указаниям инсталлятора.

ССЫЛКА НА СКАЧИВАНИЕ: https://yadi.sk/d/FCiLPeyW3Yh2bV

DLC от 01.01.15: https://yadi.sk/d/D06Z_hQA3Yh2dA

Изменения, вносимые DLC:

- активирован уровень Cold Labyrinth в меню Labyrinthomania;
- секретная глава в меню Phantasmagoria теперь не секретная и идёт третьей по счёту;
- меню X-Files корректно работает после завершения кампании Supernatural;
- исправлены баги и недочёты на некоторых уровнях;
- исправлены баги с некоторыми монстрами;
- добавлены секреты на некоторые уровни;

После установки игры извлечь содержимое DLC в папку Data, согласившись на замену.
Будет обновляться по мере создания нового контента и исправления недочётов.

SweetFX for Supernatural (опциональный шейдерный патч)https://yadi.sk/d/TDOdiow83Yh2eD

- извлеките содержимое архива SweetFX в папку с игрой (не в папку Data!)
- в настройках игры отключите сглаживание (Multisampling);
- в папке Bin откройте блокнотом файл SupernaturalFX, и в верхней строке впишите число от 0 до 8, в зависимости от требуемого эффекта (перечень эффектов и их соответствие определённому числу есть в самом файле);
- в процессе игры настройки шейдеров можно переключать, свернув игру, изменив числовой показатель требуемого эффекта и, развернув игру, нажать клавишу "Pause";
- в процессе игры включать/выключать SweetFX можно клавишей "Scroll Lock";


Сообщение отредактировал Sviatoslav - Воскресенье, 20.11.2016, 13:37
 
AstarothВоскресенье, 28.09.2014, 15:18 | Сообщение # 211
Painkiller
Сообщений: 2023
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Gatzby, 


В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 15:21 | Сообщение # 212
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Astaroth



Painkiller HellBound
 
AstarothВоскресенье, 28.09.2014, 15:23 | Сообщение # 213
Painkiller
Сообщений: 2023
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Gatzby, 


В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 15:29 | Сообщение # 214
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Astaroth ()
Ладно пойду перепроходить с того момента когда жахнул Аласторыча
yoba


Painkiller HellBound
 
BagaturВоскресенье, 28.09.2014, 15:37 | Сообщение # 215
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline



Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 15:48 | Сообщение # 216
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Bagatur,



Painkiller HellBound
 
HavcomВоскресенье, 28.09.2014, 15:48 | Сообщение # 217
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Хоспаде, перечитайте все сообщения на предыдущих страницах, там есть ответы.
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 15:50 | Сообщение # 218
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
перечитайте
Ты в слове перечитай 2 ненужные буквы добавил. DD


Painkiller HellBound
 
HavcomВоскресенье, 28.09.2014, 15:55 | Сообщение # 219
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Gatzby, хватит писать бессмысленные сообщения.
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 15:57 | Сообщение # 220
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Havcom, 


Painkiller HellBound
 
HavcomВоскресенье, 28.09.2014, 16:05 | Сообщение # 221
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Вот опять.
 
GatzbyВоскресенье, 28.09.2014, 16:08 | Сообщение # 222
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Havcom



Painkiller HellBound
 
hardcorВоскресенье, 28.09.2014, 16:23 | Сообщение # 223
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline

 
BagaturВоскресенье, 28.09.2014, 16:27 | Сообщение # 224
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
По ходу, наверное здесь скоро появится целая тема по поводу уровня Страна Теней.
Расскажу подробно в чём я испытываю сложности. Многую инфу буду постить под спойлер.
Очень много звёзд я достал. Но есть и те, которые невозможно заполучить, не имея реактивного ранца.
Итак, начнём для начала с тех звёзд, которых невозможно достать.


Вот эту звезду я так и не смог заполучить, хотя она казалась мне и доступной. До неё возможно допрыгнуть и взять её. Но потом ты улетаешь в пропасть, так как не за что зацепиться. Пробовал десяток раз.


Как я понял, эту звезду можно получить тогда когда соберёшь все. Ныне она недоступна
Идём дальше.


Вот эту звезду невозможно достать даже если захотеть. Для этого нужен как в Сериоус Сэм 3 - реактивный ранец. Но здесь его нет. Допрыгнуть нельзя никак. Пробовал множество раз. Grapple Hook бы помог, но он также недоступен.


Эту звезду также невозможно заполучить. Невозможно забраться на эти балки. Никаким образом. Всё время скатываешься вниз. Распрыжка не помогает.


Эту звезду можно и не пытаться достать. Она висит над пропастью.


Вот эту звезду можно достать только с помощью Grapple Hook. Но у меня нет такого скилла.


Эту звезду также не заполучить. Никаким образом. Если только реактивным ранцем.


А вот удачный момент. Убил этого гиганта из хэллгана. И звезду получил. Потом ещё с обратной стороны здания взял звезду, услышал детский зловещий смех, а далее - тишина.


48 минут проходил уровень на момент снятия скрина. В общей сложности борюсь с этими звёздами уже час и десять минут. Покамест результатов нет. Звёзды которые невозможно достать, по прежнему висят и машут мне ручками. Хотелось бы конечно либо подсказок либо исправления такого. А то я совсем не знаю что делать.

Спасибо большое. Сильно не ругайте. Лучше помогите товарищу :) пожалуйста. Буду благодарен


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)

Сообщение отредактировал Bagatur - Воскресенье, 28.09.2014, 16:28
 
hardcorВоскресенье, 28.09.2014, 16:43 | Сообщение # 225
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Bagatur, Разве на карте нет никаких, телепортов или еще чего нить? Насколько я помню в каждой части пэйна и в каждом моде были секреты до которых нельзя было дойти реальным физическим путем (прыжки, поиск их в конце уровней).
 
Форум » Модификации Painkiller » Supernatural » Painkiller: Supernatural 2.0 (You now rockin' with the best)
Поиск: