Среда, 24.04.2024, 10:15


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
Уголок олдфага
HellenПонедельник, 07.01.2013, 00:59 | Сообщение # 46
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Да что мы все о шутерах? Jagged Alliance 2 - гениальная тактическая стратегия. Время от времени играю в нее до сих пор.
Джага - это нестареющая классика, продуманная до мелочей. Мне она полюбилась прежде всего атмосферой всеобщей разрухи и тоталитаризма, а также миллионом возможностей, которые предоставляет игра. Сколько комбинаций для составления команды, для подбора вооружения и маршрута по которому передвигаешься по карте! Кроме того, можно выполнять квесты, которые реально квесты, а не пробег от одной цели на карте к другой(ну почти). Кроме того, наемники устают, впадают в депрессию, требуют повышения зарплаты, и за всем этим надо следить, чтобы в боевой ситуации не оказаться в полной ж.....
По секрету, мой любимый мерк, без которого я не начинаю играть - Shadow, с ним бы я пошла в разведку. :p
 
EnfildПонедельник, 07.01.2013, 01:29 | Сообщение # 47
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Кстати, к слову о стратегиях: кто играл в Total annihilaition?
 
Doctor20Понедельник, 07.01.2013, 01:31 | Сообщение # 48
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Почему то запомнилась стратегия "полное уничтожение". А ещё очень любил "Фараона" и "Цезаря"!
 
EnfildПонедельник, 07.01.2013, 03:18 | Сообщение # 49
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Док, я о полном уничтожении и писал. Игра доставляет тем что с большой долей вероятности раш приведёт к поражению. Приходилось юлить и изворачиватся, тех кто вырос на "рэд аллерте 2" ждал неприятный сюрприз, когда твою туеву хучу танков раз*бёт твой соперник через пол-карты, даже не высовываясь с базы.

Добавлено (07.01.2013, 03:18)
---------------------------------------------
Я бы назвал игру "тотальная анигиляция", так солиднее.

 
EvgeniyСреда, 09.01.2013, 23:25 | Сообщение # 50





А Диаблу 2 можно отнести к олдскулу?А то старая игруля,а упарывался я по ней по-полной
 
Doctor20Четверг, 10.01.2013, 00:19 | Сообщение # 51
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Evgeniy)
А Диаблу 2 можно отнести к олдскулу?А то старая игруля,а упарывался я по ней по-полной

Классная игра. И первая хороша была! А вот 3 не айс. Особенно когда надо только с сервера в неё играть!
 
HavcomЧетверг, 10.01.2013, 00:23 | Сообщение # 52
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (Doctor20)
И первая хороша была!

На PC первая была? Я помню с другом резался ещё на соньке. Вместе подземелья зачищали.
Ну а во второй есть небольшая пасхалка к первой части. Там если идти в каком-то подземелье, то можно выйти так далеко, встретив при этом мясника из первой части, а дальне забрести в подземелье с коровами. Ну и там будет ещё один Diablo и снова из первой части игры.

Древний Диабло - так его звали помоему.


Сообщение отредактировал Havcom - Четверг, 10.01.2013, 00:54
 
EnfildЧетверг, 10.01.2013, 12:12 | Сообщение # 53
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Надо будет переиграть в неё, игра- тотальный зачет
 
Axon3000Четверг, 10.01.2013, 20:16 | Сообщение # 54
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, игра - весчь! Регулярно ее перепрохожу. И пусть некоторые ее считают недо-РПГ, для меня и первая и вторая части все равно являются одними из лучших РПГ-слэшеров.




Сообщение отредактировал Axon3000 - Четверг, 10.01.2013, 20:17
 
hardcorСреда, 10.04.2013, 14:34 | Сообщение # 55
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Недавно зашол на эту тему посмотрел видео про Brutal DooM и полнял что doom 3 на его фоне просто java-игра при всех прелестях старого гемплея дух захватывает на 100% так-же там высокая динамика в отличае от тройки где было уже не так интересно и немного нудно а doom 3 bfg вообще говорить не хочу.
 
HellenПятница, 10.05.2013, 22:35 | Сообщение # 56
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Напишу сюда, что ли...
Сенсационная новость! Студия Flying Wild Hog, известная нам начиличием бывших работников PCF на борту, выпустившая свой дебют "Пейнкиллер с тостерами и пылесосами", т.е. игру Hard Reset, будет разрабатывать ремейк Shadow Warrior. Да-да, Ло Ванг похоже возвращается! В каком виде, пока не известно. Разработчики заявляют, что нас ждет "тотальное переосмысление", что бы это не значило.
Тизерный сайт: http://shadowwarrior.com/
 
GektorСуббота, 11.05.2013, 00:18 | Сообщение # 57
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Я вот вспомнил такую замечательную игру, как Road rash - гонки на мотоциклах. С другом по сетке играли на сеге, вот угар был.  ^_^    Соперники пинались, били цепями, да и самому игроку не возбранялось дать по голове зарвавшемуся гонщику. Иногда после падения с байка приходилось долго пилить до мотоцикла. ^_^
А уж финиш после поражения в гонке... Это было что-то! DD Если кто играл, тот помнит, как проигравший добирался до финишной ленты...


Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 11.05.2013, 00:20
 
Doctor20Суббота, 11.05.2013, 00:25 | Сообщение # 58
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Hellen)
Напишу сюда, что ли...Сенсационная новость! Студия Flying Wild Hog, известная нам начиличием бывших работников PCF на борту, выпустившая свой дебют "Пейнкиллер с тостерами и пылесосами", т.е. игру Hard Reset, будет разрабатывать ремейк Shadow Warrior. Да-да, Ло Ванг похоже возвращается! В каком виде, пока не известно. Разработчики заявляют, что нас ждет "тотальное переосмысление", что бы это не значило.
Тизерный сайт: http://shadowwarrior.com/
Посмотрим, что будет. Хорошо бы ещё переосмысление Blood. А то второй не очень впечатлил!
 
HavcomСуббота, 11.05.2013, 00:26 | Сообщение # 59
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (Gektor)
Road rash

Да, эту игрулу я тоже задрачивал в своё время. Помимо этого мне ещё нравился секретный байк, который мог разгонять наверно самую высокую скорость в игре и был оснащён противо-аварийной системой, т.е. можно было смело наклоняться в сторону и не падать от этого. А самый угор был, когда на максимуме скорости врезаешься в какого-нить, стоящего на дороге, ишака и ОЧЕНЬ далеко улетаешь. Без преувеличений секунд 10 реального времени игрок мог пролететь по воздуху.! Лол.
На соньке помоему был Road Rush 3D, который мне запомнился просто убойным байкерским саундтреком и некоторыми эпичными локациями, типа широкой автострады с тоннами машин.


Сообщение отредактировал Havcom - Суббота, 11.05.2013, 00:26
 
HellenСуббота, 11.05.2013, 00:30 | Сообщение # 60
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Ну будет Блуда, все. Джейс Холл(бывший CEO Монолита и продюсер первого Блуда) пытался чего-то организовать в конце того года. Выкупить марку у обанкротившихся Атари что ли... Но не выгорело.
 
Форум » Прочее » Флудильня » Уголок олдфага (Обсуждаем старые игры)
Поиск: