Воскресенье, 19.05.2024, 18:35


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Прочее » Флудильня » Другие игры (Поговорим о компьютерных радостях)
Другие игры
HellenСреда, 30.01.2013, 23:50 | Сообщение # 121
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата (Enfild)
Не понимаю нафига это делать? Зачем создавать конкуренцию таким идеальным манипуляторам как клавиатура и мышь?
Основная причина отсутствия ПК-версий у многих игр - пиратство. Зафиг заморачиваться ПК-платформой, если большинство игру скачает с треккеров? Проще выпустить на консолях и не париться, а упущенная прибыль от ПК-тиража, который мог бы быть продан легально, компенсируется за счет вздернутой цены на консольные версии. Вообще, существует теория о том, что скоро компьютерные игры как таковые выпускать перестанут, а все спасибо пиратству. Смотрите, сколько консольных эксклюзивов проходит мимо ПК.
Ну и еще есть такая фигня как война платформ, типа на xbox мы эту игру запилим, а на соньке - фиг, хочешь поиграть - покупай соответствующую консоль, и все в выигрыше. (Ясен пень, что это делается искуственно дабы стимулировать продажи консолей и эксклюзивов для них).

Кстати, играя с геймпадом я поняла что некоторые игры как раз-таки созданы для игры именно с падом, а мышь и клава - это чистое извращение. Например те же Silent Hill и Suffering - в оригинале они консольные, а ПК-версии - всего лишь порты, и с падом играется гораздо удобнее.
 
AstarothСреда, 30.01.2013, 23:55 | Сообщение # 122
Painkiller
Сообщений: 2026
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Цитата (Enfild)
Не заешь что это такое?

Да как-то я никогда этим неинтерисовался.


В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
LexaRЧетверг, 31.01.2013, 01:55 | Сообщение # 123
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
Яркий пример - шайтан коробка - Геар варс, ПС3 - унчартед

да, на консолях, во многое играть удобней, но зачастую, это из за ишачего перевода на комп,  примеры выше приведены . 
Но многие игры, например серия КОД, да и вообще стрелялки, удобней на мыше чем на гейм паде, 
Но дело то в чем,  на консолях есть приколы типа Муви или киннекта, где некоторые игры доставляют немерено фана и писюнь таким похвастаться не может.  И консоли, идут как раз , к уходу от джойстиков,  и ставку на новые альтернативные системы управления игровым процессом. 
например 2 мувика, и их связка, и вот тебе автомат, и тычешь им в экран. 

Еще фактор того, что на консоле делать игры порой проще чем на компы, туда не нужно миллион тестов и адаптаций под оси, драйвера и железа, там уже все четко, и все параметры точно заранее известны. 
зачем заморачиваться на писюгь, когда на консолях с меньшим задолбом можно поднять больше. игры на консоли дороже, а бирут их больше и пиратят несравнимо меньше.

Комп для игр маст дай, и остаться должен только для работы.  дальше и мощные консоли тоже маст дай,
Будующие за  Клуд сервисами, где ваша основная задача - купить какой угодно инструмент управления, впихнуть  интернет провод в телек , и проплатить аккаунт этого самого клуда  и играть в любую игру на самой гипер пупер графике и не париться .
как не странно это звучит, но работы над этим уже идут полным ходом.





 
Doctor20Четверг, 31.01.2013, 13:11 | Сообщение # 124
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (LexaR)
Яркий пример - шайтан коробка - Геар варс, ПС3 - унчартедда, на консолях, во многое играть удобней, но зачастую, это из за ишачего перевода на комп, примеры выше приведены .
Но многие игры, например серия КОД, да и вообще стрелялки, удобней на мыше чем на гейм паде,
Но дело то в чем, на консолях есть приколы типа Муви или киннекта, где некоторые игры доставляют немерено фана и писюнь таким похвастаться не может. И консоли, идут как раз , к уходу от джойстиков, и ставку на новые альтернативные системы управления игровым процессом.
например 2 мувика, и их связка, и вот тебе автомат, и тычешь им в экран.

Еще фактор того, что на консоле делать игры порой проще чем на компы, туда не нужно миллион тестов и адаптаций под оси, драйвера и железа, там уже все четко, и все параметры точно заранее известны.
зачем заморачиваться на писюгь, когда на консолях с меньшим задолбом можно поднять больше. игры на консоли дороже, а бирут их больше и пиратят несравнимо меньше.

Комп для игр маст дай, и остаться должен только для работы. дальше и мощные консоли тоже маст дай,
Будующие за Клуд сервисами, где ваша основная задача - купить какой угодно инструмент управления, впихнуть интернет провод в телек , и проплатить аккаунт этого самого клуда и играть в любую игру на самой гипер пупер графике и не париться .
как не странно это звучит, но работы над этим уже идут полным ходом.
Мда........ я не в восторге. Всё-таки надо давать пиратству бой!


Сообщение отредактировал Doctor20 - Четверг, 31.01.2013, 13:11
 
EnfildЧетверг, 31.01.2013, 14:08 | Сообщение # 125
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Doctor20
 Я б покупал, если б у меня диски продавались(они продаются, но там далеко не все игры) а стим считаю слишком ненадёжным и вообще он [вырезано]. Если я вижу нормальную игру которая продается, я куплю, но из и-нета покупать- увольте!
 
Doctor20Четверг, 31.01.2013, 15:06 | Сообщение # 126
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Enfild)
Я б покупал, если б у меня диски продавались(они продаются, но там далеко не все игры) а стим считаю слишком ненадёжным и вообще он [вырезано]. Если я вижу нормальную игру которая продается, я куплю, но из и-нета покупать- увольте!
А почему стим то плохой. Конечно, есть замечания, но в целом очень прилично!
 
EnfildЧетверг, 31.01.2013, 15:13 | Сообщение # 127
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Doctor20,


Сообщение отредактировал Enfild - Четверг, 31.01.2013, 15:16
 
HellenЧетверг, 31.01.2013, 17:59 | Сообщение # 128
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Лексар тоже прав. Таким образом две основные причины, по которым игры не выходят на ПК: пиратство и необходимость подгонять продукт под множество разных конфигураций вместо одной единственной.
Enfild, если бы ты покупал лицензии на дисках, ты бы знал, что большинство из игр требует наличие стима и регистрации в стиме. Так что от этого не денешься даже купив физическую копию игры.


Сообщение отредактировал Hellen - Четверг, 31.01.2013, 17:59
 
EnfildЧетверг, 31.01.2013, 19:47 | Сообщение # 129
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
[b]Hellen,[/b] 
и это не значит что я должен любить его.
 
EvgeniyВторник, 05.02.2013, 03:11 | Сообщение # 130





Вот чего можно сделать из небольшой инди-страшилки,если у разрабов руки не кривые,шедевр одним словом


Добавлено (05.02.2013, 03:11)
---------------------------------------------

Тут качество получше будет


Сообщение отредактировал Evgeniy - Вторник, 05.02.2013, 03:11
 
freeknikВторник, 05.02.2013, 17:39 | Сообщение # 131
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Да ну new_dolf_ru_145 В самом первом Слендере было больше... не знаю, очарования какого-то что-ли. Помнится, каким срачным был первый SCP-087. Ух, аж дух захватывало. А потом понеслись ремейки всякие, дополнения, пародии, которые особо то и не обладали подобной атмосферностью, ИМХО.

LLTM.
Портфолио


Сообщение отредактировал freeknik - Вторник, 05.02.2013, 17:40
 
EvgeniyЧетверг, 07.02.2013, 21:41 | Сообщение # 132





Цитата (freeknik)
В самом первом Слендере было больше... не знаю, очарования какого-то что-ли.

В общем-то да,такая же ситуация и для Пэйна.Лучше оригинала нету.Но вод здесь постарались привнести новшества,что,по-моему,удалось.Новый отличный саундтрек,атмосферный графон,сюжет хороший,карта очень хорошая.Хотя новый способ передвижения оригинально смотрится,всё же раньше,когда он тупо не сходил с места,было лучше :)

Вот я как-то и не удосужился в лесенку сыграть,видео видел дофига,а сам не попробовал..

Добавлено (07.02.2013, 21:41)
---------------------------------------------
Круче всего то,что от создателя оригинального Слендера скоро выйдет новая часть..жду не дождусь :)

 
HavcomСуббота, 23.02.2013, 00:56 | Сообщение # 133
Painkiller
Сообщений: 3000
Награды: 65
Репутация: 375
Статус: Offline
Один мой друг попросил закинуть ему свою версию DOOM'a и на всякий я выложу её тут. Мож ещё кому пригодится.

Прикрепления: 9599845.jpg (113.5 Kb)


Сообщение отредактировал Havcom - Суббота, 23.02.2013, 13:11
 
Axon3000Среда, 27.02.2013, 19:14 | Сообщение # 134
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
^Чето в твоей сборке моды какие-то неказистые (кроме KdiZd'а). Сейчас дофига шикарных модов к Думу имеется: The Ultimate Torment & Torture, Unloved, Simplicity, Austerity, Community Build Project 1-2, Threshold of pain, Dissolution, The City of the Damned - Apocalypse, Titan 1-2, The Refinery, Sapphire, Stronghold, Demon Eclipse, Legacy of Suffering, Valhalla, Winter's Fury, ZPack, Action Doom 1-2, Epic, HAC-X, Phocas Island 2 - это только наиболее известные.
Если не играл в них, считай вообще не видел модов к Думу)





Сообщение отредактировал Axon3000 - Среда, 27.02.2013, 19:20
 
HavcomСреда, 27.02.2013, 19:21 | Сообщение # 135
Painkiller
Сообщений: 3000
Награды: 65
Репутация: 375
Статус: Offline
Цитата (Axon3000)
Чето в твоей сборке моды какие-то неказистые

В моей сборке из модов только Brutal Doom и RGH.
Сборники карт - это просто как дополнение. Главное - это нормальная озвучка, пак с текстурами, более качественная музыка.
 
Форум » Прочее » Флудильня » Другие игры (Поговорим о компьютерных радостях)
Поиск: