Воскресенье, 28.04.2024, 09:40


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

Форум » Модификации Painkiller » Разработка модификаций и контента к ним » Помощь с Lua-скриптами (Задаем вопросы, отвечаем.)
Помощь с Lua-скриптами
scorcherСуббота, 23.06.2012, 02:31 | Сообщение # 76
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
dilettante
Спасибо, что не пожалел времени, за оптимизацию кода и за шаблон respect Действительно я много косяков наделал...
А ведь все гениально просто:
if Game.AddOn then MagicCards = MagicCardsAddon else MagicCards = MagicCardsPrim end
Отдельный респект за доработку дизайна доски - я уже и сам сегодня хотел браться, а тут.... Да... и за шаблоны новых карт тоже DD
В Game.lua все же придется немного условия выбора поменять, потому что я хочу, чтобы в аддон не прошли не новые карты, а старые слабые, потому бесполезные (например, половинные повреждение и х2 урон).
Ну а так в принципе все, мне осталось только условия прописать...
Сделаю в двух вариантах для супернатурала и для РК+ВООH
Str_Ghost
Пока собственно новые уровни еще не готовы (не все, и не до конца) - пусть пока просто будет такой шаблон для модеров.
Как пропишу карты Таро, можно будет выложить в каталоге файлов
dilettante
П.С. Я как понимаю этот шаблон можно чуть доработать, и число доступных карт вообще может стать 36+36 (36 в режиме оригинала и 36 совсем новых в режиме аддона). Оно в приниципе и не надо, но просто гипотетически...
П.П.С. Оффтоп: Лексар говорил, что ты сейчас еще занимаешься доработкой конвертации Некровиженских карт, я ничего не путаю? :) Если не путаю, то как успехи?
 
EvgeniyПятница, 29.06.2012, 17:22 | Сообщение # 77





Назрел такой вопросец-можно ли придать слабам такие свойства,чтобы через них нельзя было пройти,но можно было стрелять???Реализуемо ли это через скрипты???
 
BlooDFloweRВоскресенье, 01.07.2012, 21:36 | Сообщение # 78
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Кто-нибудь может подсказать как сделать чтобы в определённый момент цвет фога поменялся?

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
dilettanteВоскресенье, 01.07.2012, 23:49 | Сообщение # 79
PK_GOD_and_KING
Сообщений: 170
Награды: 34
Репутация: 145
Статус: Offline
Попробуй так:

local f = Lev.Fog
f.Color = Color:New(0,0,0,0) -- здесь задать новый цвет
WORLD.SetupFog(f.Mode,f.Start * (Cfg.ClipPlane+100)/200,f.End * (Cfg.ClipPlane+100)/200,f.Density,f.Color:Compose())
 
BlooDFloweRПонедельник, 02.07.2012, 18:22 | Сообщение # 80
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
dilettante, чтото не получается, фог просто попадает. конечно может я не правильно делаю. это же нужно в level.lua написать? вообще задумка у меня на уровне C6L4_City после телепорта в другую часть города изменить цвет фога на чёрный (первоначально у меня серый)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
dilettanteПонедельник, 02.07.2012, 20:50 | Сообщение # 81
PK_GOD_and_KING
Сообщений: 170
Награды: 34
Репутация: 145
Статус: Offline
BlooDFloweR, строчки, которые я привёл нужно добавить в любую, подходящую функцию, исполняемую в нужный момент. Скажем, переход от одной стадии игрового процесса к другой. Ну, а если тебе нужно сменить настройки окружения при переходе из области в область, то, целесообразно использовать объект класса CBox. Создай в нужном месте новый объект этого класса, настрой его размер и сохрани. Затем открой файл этого бокса и добавь туда это:

o.Frozen = false
function o:Tick()
if not self.Frozen then
if self:IsInside(PX,PY+1,PZ) then
self.Frozen = true
local f = Lev.Fog
f.Color = Color:New(0,0,0,0) -- здесь задать новый цвет
WORLD.SetupFog(f.Mode,f.Start * (Cfg.ClipPlane+100)/200,f.End * (Cfg.ClipPlane+100)/200,f.Density,f.Color:Compose())
end
end
end

Ну, это я предлагаю как вариант.
 
BlooDFloweRПонедельник, 02.07.2012, 20:59 | Сообщение # 82
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
dilettante, большое спасибо! всё получилось теперь)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
LexaRПонедельник, 02.07.2012, 21:07 | Сообщение # 83
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
По иде это должно было быть сразу в Cenveroment / но по каким-то причинам не работает...
В некровижн уже работает...





 
BlooDFloweRВторник, 03.07.2012, 17:48 | Сообщение # 84
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
ещё такой вопрос, можно ли сделать чтобы скажем на время битвы уровень изменял текстуры? вообще движок такое позволить может?

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
Str_GhostСреда, 04.07.2012, 00:08 | Сообщение # 85





BlooDFloweR, Можно поставить на одном месте два меша с разными текстурами и по ходу игры их менять когда надо ;)
 
BlooDFloweRСреда, 04.07.2012, 07:00 | Сообщение # 86
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Str_Ghost, тоесть это получится как на уровне Ад?

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
Str_GhostСреда, 04.07.2012, 14:02 | Сообщение # 87





BlooDFloweR, Угу. Там (в Аду) можно подсмотреть какими командами скрывать и показывать меши.
 
EvgeniyСреда, 04.07.2012, 16:26 | Сообщение # 88





Возможно ли вообще ввести в Пк способность приседать и ложиться,просто уровни из Сталкера на то и расчитаны,что в некоторых местах надо понапрягаться присевши или лёжа???

Возможно ли создание такового задания-нельзя прыгать?
 
SviatoslavСреда, 01.08.2012, 22:40 | Сообщение # 89
Люцифер
Сообщений: 537
Награды: 22
Репутация: 130
Статус: Offline
Такой вопрос. Команда Message выдаёт сообщение на экране в одну строчку. Если сообщение длинное, то оно начинается и заканчивается за пределами экрана. Как сделать так, чтобы сообщение выдавалось в несколько строк, например, в десять? %)

Модификации: Painkiller: Supernatural и Portal: Supernatural
 
LexaRЧетверг, 02.08.2012, 00:11 | Сообщение # 90
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
\n
добавить в строку когда нужно на новую строку

Добавлено (02.08.2012, 00:11)
---------------------------------------------
Тоесть сначала пишем че надо , а на месте где нкжно прыгнуть на новую строчку, ставим \n , и пишем дальше , в игре в месадже будет на новой строчке,
типа ********************\n***********************\n****************





 
Форум » Модификации Painkiller » Разработка модификаций и контента к ним » Помощь с Lua-скриптами (Задаем вопросы, отвечаем.)
Поиск: