Четверг, 25.04.2024, 19:22


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Форум » Прочее » Остальное » Сайлент Хилл (Обсуждаем серию игры.)
Сайлент Хилл
Doctor20Понедельник, 11.03.2013, 19:16 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Что не говори, а Сайлент Хилл - это эталон хоррор игры! Заброшенный городок, безумные сектанты, монстры и зомби, чудовища твоего сознания и море психологизма и нагнетающей жути, обилие трупов и крови на квадратный см, ну и головоломки. 4 игры, которые связаны друг с другом. 4 героя которыми вы играете и совершаете это жуткое путешествие в мир кошмара ( Гарри, Генри, Джеймс и Хизер). Кто играл во все игры серии а если не во все, то в какие? Что вас больше всего потрясло в истории героев и городка Сайлент Хилл? Что вам понравилось в игре?
 
UnSlayeRLBarsikПонедельник, 11.03.2013, 19:18 | Сообщение # 2
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
Это кажись ты не туда запилил тему, Сайлент Хилл и Painkiller по геймплею вообще разные игры!!!

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
Doctor20Понедельник, 11.03.2013, 19:20 | Сообщение # 3
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (UnSlayeR)
Это кажись ты не туда запилил тему, Сайлент Хилл и Painkiller по геймплею вообще разные игры!!!
Ну тут ты прав....... но зато какая игра!
 
BlooDFloweRПонедельник, 11.03.2013, 20:18 | Сообщение # 4
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
UnSlayeR, с чего же не туда? тут у нас флудилка, можно думаю отдельно пообсуждать и такую знаменательную серию игр как Silent Hill. Лично я играл во вторую часть, так до конца и не прошёл из за нехватки времени. Зато за прошлый год, на предыдущем месте работы просмотрел прохождение всех частей. Повезло мне, прохождения эти записаны грамотно, с разъяснением многих мест и углублением в историю и мифологию тихого холма (прохождение записывал brainfirst, рекомендую посмотреть). Больше всего мне понравилась вторая часть игры. Она по своему необычна и притягивающая. Атмосфера пропитана мрачной романтикой (если так можно выразиться). Особенно это чувствуется в отеле, где жили Мэри и Джэймс. Ну и конечно доставляет музыка. Она во всех частях впечатляющая, но во второй как то особенно западается в душу. ну лично у меня =) Самое главное что нравится мне в серии Сайлент Хилла - то что после прохождения остаётся чтото не разгаданное о чём можно подумать. Умели как то раньше сюжеты делать =)
Кстати, кто-нибудь видел фанатский анимационный фильм Silent Htll: No Escape ?


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
UnSlayeRLBarsikПонедельник, 11.03.2013, 20:21 | Сообщение # 5
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
BlooDFloweR, тему перенес админ уже, ты не увидел где она была, а была она в теме "Похожие на Painkiller игры" с Некровижном рядом.

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
BlooDFloweRПонедельник, 11.03.2013, 20:29 | Сообщение # 6
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
UnSlayeR, действительно пропустил этот момент =)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
HellenПонедельник, 11.03.2013, 20:55 | Сообщение # 7
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Как-то странно, что BlooDFloweR, любитель такого рода игр, недоиграл даже во вторую часть. Атата.
Я лично прошла первые пять. Как у большинства, любимая - вторая.
 
Str_GhostПонедельник, 11.03.2013, 21:05 | Сообщение # 8





BlooDFloweR, Вторая часть всем нравится. Насчёт мрачной романтики очень точно подмечено, да и вообще в этой части особенно много внимания уделили атмосфере и подаче сюжета. Заметьте, что прежде чем игрокам прямо скажут, что Мэри умерла далеко не от болезни, нам будут активно на это намекать: многочисленные убийства "двойника" Мэри, различные записки, передача на радио в начале и многое-многое другое.

Кроме того, в процессе продвижения по сюжетной линии игрокам предстоит пересечься и с несколькими другими людьми, каждый из которых приехал в город со своими целями, "скелетами в шкафах", страхами и, самое главное, со своим взглядом на кошмарный мир города. Например, Лаура совершенно не видит никаких монстров, не видит всего этого кошмара. Для неё Сайлент Хилл - обычный заброшенный город. Также можно найти различные записи и газетные вырезки, объясняющие устройство или различные события города. Эти люди и различные записки (а также "странности" города) значительно украшают общий сюжет, давая понять, что сам город действует по своим правилам и у него есть некая своя история.

Что-то уже начинаю копать глубинный смысл :) Кстати, эта игра также неплохо развивает СПГС, так что будьте осторожны, я уже видел некоторые старания фанатов, где разбирали всё и вся, от "объяснения" некоторых фрагментов сюжета и до "чего же на самом деле означали буковки в главном меню???", даже фон главного меню не пожалели и он для них что-то значил DD

Что плохо - игра совсем не пугает по сравнению с остальными частями и особенно 4-ой. Но, даже не смотря на это, игра действительно является лучшей в своей серии и одной из красивейших игр вообще.

По поводу своих впечатлений - играл о-о-о-очень давно на Playstation 2, после прохождения отходил от неё всего два дня :) Но от процесса прохождения, который был довольно интересным, у меня остались самые приятные впечатления.

По теме: играл (и проходил) в начиная с самой первой части и заканчивая 4-ой и приквелом "Origins". Дальше играть не осмелился mellow
 
Doctor20Понедельник, 11.03.2013, 21:09 | Сообщение # 9
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Во второй части больше психологии нежели чем в остальных. А вот самая страшная часть - это 3-яя. Чего стоит ^_^ только  потусторонний госпиталь Брукхэвен!
 
BlooDFloweRПонедельник, 11.03.2013, 21:22 | Сообщение # 10
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Hellen, не доиграл сперва потому что времени мало было (всё же там загадки,а на них нужно потратить время), а потом как то похерились сохранки (не помню уже из за чего)
Цитата (Str_Ghost)
будьте осторожны, я уже видел некоторые старания фанатов

я наслышан про старания RedPiramid (вроде такой его ник) и не только его =)
И всё же так никто и не ответил смотрел ли кто Silent Htll: No Escape =)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
EvgeniyПонедельник, 11.03.2013, 22:30 | Сообщение # 11





Вообще не играл в эту серию..Помню на PSP'шке однажды целую ночь играл примерно..не зацепило..
Там не знаю что за часть,или что это было,там какой-то чел ехал-ехал,потом побежал в какой-то заброшенный дом,там нашёл какую-то девочку,когда выбежал на улицу потерял сознание..потом очутился на лавочке в туманном-притуманном городе,а потом надо было бегать по какому-то тёмному госпиталю..конец

Это все мои воспоминания относительно данной игровой серии
 
Str_GhostПонедельник, 11.03.2013, 22:32 | Сообщение # 12





Evgeniy, Это Origins, которая является не самой лучшей частью для знакомства с серией Silent Hill



Сообщение отредактировал Str_Ghost - Понедельник, 11.03.2013, 22:34
 
BlooDFloweRПонедельник, 11.03.2013, 22:33 | Сообщение # 13
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Evgeniy, это Origins. не в ту ты часть играл, только впечатление испортил)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
EvgeniyПонедельник, 11.03.2013, 22:40 | Сообщение # 14





Хм,похоже действительно промазал я тогда с выбором...потратил бы время на God of Wars...

А какая часть вообще самая страшная из всей серии?
 
Doctor20Понедельник, 11.03.2013, 22:45 | Сообщение # 15
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата (Evgeniy)
Хм,похоже действительно промазал я тогда с выбором...потратил бы время на God of Wars...А какая часть вообще самая страшная из всей серии?

Считается что 3-яя. И это так. Но самая лучшая - вторая.
 
Форум » Прочее » Остальное » Сайлент Хилл (Обсуждаем серию игры.)
  • Страница 1 из 6
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 6
  • »
Поиск: