Вторник, 23.04.2024, 12:12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Как вы познакомились с Painkiller'ом?
Как вы познакомились с Painkiller'ом?
Str_GhostВторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 1





.
 
DrontВторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 2
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Хочу рассказать свою историю знакомства и игры в самую замечательную часть из всей серии.
У брата был комп, не помню конфигурации, но точно помню, что он постоянно тормозил и на нём был Pentium 4. Вообще моя первая игра была GTA 3, я даже помню, как в далёком 2003ем году, к нам пришёл сосед настраивать свежекупленный компьютер. Я ждал не дождался, когда уже можно будет поиграть, т.к. раньше играл только в Сегу. Но, ближе к делу.
Я точно не помню в каком году, наверное в классе 2-3ем, получается, что где-то 2004-2005 гг у брата появилось трех дисковое издание Painkiller'а. Сначала у него эта игрушка не запустилась и он поехал менять её. Ему там дали ключ, который подойдёт и всё поставилось. Самого момента покупки игры и установки не помню. Помню только, что брат много играл в неё и мне она тоже очень понравилась. А мне он не разрешал в неё играть, мол я слишком мал был для неё.
И вот наступили те самые незабываемые моменты, когда я в будние дни перед школой, я просыпался от того, что брат топал через мою комнату с сумкой, уезжал в универ. И вот я помню те ранние утра, когда за окошком было ещё темно, а я ждал, когда брат поскорее уедет, потом ещё выжидал минут 5, не вернётся ли он и только тогда я втихаря включал его комп, находил запрятанную папку с Painkiller'ом, запускал exe'шник из этой папки и начинал играть в эту замечательную игру. Та атмосфера была просто непередаваема, я до сих пор помню, как на "Снежном мосту" убивал этих ниндзей сюрикенами, как я тогда балдел от этой игры. Я пытался собирать каждое золотце, всё-всё-всё! Очень любил рассматривать саму коробку игры, перечитывать то, что на ней написано. А больше всего мне нравилось протыкать кольями монахов. :D Тщательно прятал сохранения, чтобы брат не догадался, что я играю. А как же я не хотел выключать игру и идти в школу! Но до конца игру я так и не прошёл.
Помню ещё в какой-то выходной день, он опять куда-то уехал, а я как всегда втихаря надумал поиграть в Painkiller'а. Вставил диск, сижу играю. Вдруг слышу, что брат возвращается. А т.к. комп тормознутый и из игры выходил долго, да ещё и диск нужно было вынуть, я подумал, что сейчас мне дадут конкретных люлей и побежал прятаться в спальню. Брат запалил, что я играю, но вроде мне ничего не сделал. Не помню, что было после этого, но по-моему я всё так же играл в тихаря.
А потом на новый, 2006ой год, ему подарили BOOH. И вот я опять же помню ту незабываемую новогоднюю ночь, когда он запустил это дополнение и начал играть. Как же мне понравился самый первый уровень "Приют"! Особенно эти безумные буратины. :D
Помню я потом, когда уже появился свой комп, зачем то покупал лимонад "Буратино", запускал игру, мочил этих буратин и пил лимонад. Знаю, что как-то странно звучит, но мне нравилось! :D Диск BOOH'а он потом куда то спрятал или потерял и я купил себе ещё один такой диск. Painkiller ему уже надоел и он отдал его мне. И вот, уже с новым компом я стал вспоминать детство и переигрывать в эту замечательную игру, но, к сожалению, такого кайфа как в детстве я не испытывал и, наверное, не доведётся мне уже его испытать. :(
Почти тоже самое у меня бывало с "Готикой", но её я всё же прошёл до конца. Но это уже другая история. :)


Сообщение отредактировал Dront - Вторник, 23.10.2012, 17:39
 
EvgeniyВторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 3





Нехило написал :D

У меня система немного другая - пришёл,сел,спокойно гамай :D Брат душу не травит.
 
HavcomВторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 4
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Dront
Тщательно прятал сохранения, чтобы брат не догадался, что я играю.

В 8-9 лет уже знал, где они находятся? Молодец. :)
 
DrontВторник, 23.10.2012, 16:11 | Сообщение # 5
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Havcom
В 8-9 лет уже знал, где они находятся? Молодец. :)

Ну, у него там было много сейвов в самой игре, и я оставлял себе только один свой сейв, чтобы он как-то "смешался" с его сейвами... Единственное, палился датой, но я надеялся, что он не заметит. :)
 
Str_GhostВторник, 23.10.2012, 16:14 | Сообщение # 6





Dront, Интересная история :D Скопипастнуть и сюда свою историю что ли, а то она в "Беседах у Камина" осталась...
Цитата Dront
Сначала у него эта игрушка не запустилась и он поехал менять её. Ему там дали ключ, который подойдёт и всё поставилось.

Хах, у меня тоже такое было, но всё разрешилось и не к кому не пришлось ходить :)
 
DrontВторник, 23.10.2012, 17:41 | Сообщение # 7
Обычный
Сообщений: 22
Награды: 1
Репутация: 3
Статус: Offline
Цитата Str_Ghost
Скопипастнуть и сюда свою историю что ли, а то она в "Беседах у Камина" осталась...

Я не читал, скинь. :)
Цитата Str_Ghost
Хах, у меня тоже такое было, но всё разрешилось и не к кому не пришлось ходить :)

У меня до сих пор лежит эта бумажечка с кодом внутри коробки с дисками, мне очень дорого это издание. :)
 
ШерманВторник, 23.10.2012, 22:24 | Сообщение # 8
Некрогигант
Сообщений: 140
Награды: 5
Репутация: 55
Статус: Offline
Копипаст с Камина
Ну вообще я должен быть благодарен отцу За то что, когда появился комп, он купил версию 1.5, правда пиратка, лицензия Акеллы вышла
позже.
Сначало конечно проходил он, я просто наблюдал) Потом, когда он ужел прошел и " бросил ", прошло достаточно много времени, я подрос) И, копаясь на полках нашёл диск. И начал проходить я Тогда конечно не помышлял пройти на 5*, я тогда не знал можно ли
И когда полностью прошёл 1.5( Заняло где - то год с половиной, учитывая баги и т.п ) и тоже забросил. А потом же опять купил отец, вот только лицензию Акеллы, оригинал и аддон отдельно, потом ещё DVD бох, но я ключ от него потерял
Прошёл ещё раз, и ещё раз и еще. А потом и нашёл этот форум.
Еще хотел бы добавить, что между нахождением форума и последним прохождением Оригинала, два раза прошёл Овэрдоз и один раз Воскрешение.
Дэниэл - стал моим героем, выручавшим в трудную минуту. Я не играл в Пэйкиллер целые сутки, нет. Когда удавалось, тогда и играл. Собственно я даже игру с другом замутил) Типо он Дэниэл, а я его друг( вскорее выяснилось, что это Вильям Шерман ), мы и прикалывались и оружие сделали и уровни новые придумали, но монстры были выдуманны, а потом забыли, выросли)
Пэйнкиллер НАВСЕГДА heart sleep up ^_^

Добавлено (23.10.2012, 22:24)
---------------------------------------------
Вообще настоящий щедевр - это история Лексара.
 
AstarothСреда, 05.12.2012, 18:50 | Сообщение # 9
Painkiller
Сообщений: 2025
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Первый раз был НЕЗАБЫВАЕМЫЙ. Это было когда мне было 8 лет (компа у меня тогда не было, он появился когда мне было 11 лет), я пришёл к другу, мы сели в комп и он включил Пэйна. Ну мы играли (тогда очень плохо играли) и всё же прошли 1-ую главу (это было очень круто), когда началась 2-ая глава как то было не так как в 1-ой. Ну мы дошли до больницы...было очень страшно, мы не прошли.
Прошло несколько лет и я купил Пэйнкиллер, было здорово до уровня Катакомбы, Катакомбы вылетели (у меня была пиратка). Потом я начал БУХ. Дошёл до 9 уровня и вылет... Короче потом удалил папку LScripts (не помню зачем) и всё заработало!!! DD
Весёлый рассказик!!! :D
 
Painkiller-IvanВоскресенье, 16.02.2014, 16:25 | Сообщение # 10





Купил в магазине dvd диск, в него шла антология Серьёзного Сэма, Painkiller 2 в 1 и какой-то ещё игрушки про фантастических солдат. Просто хотелось поиграть в новый шутер, мной неизученный. Как оказалось не зря. Обошлось без рефералов. Painkiller - моя из самых любимых игр. И до сих пор является актуальным.
 
HissoriПонедельник, 17.03.2014, 10:32 | Сообщение # 11
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Почитала ваши занимательные истории и тоже захотелось рассказать свою))) Правда, у меня не шибко интересно проходило знакомство, позорно, скорее))) да и лет мне уже тогда было немало.

Впервые об этой игре узнала только в 2006 г., один друг посоветовал. В подобные игры я прежде не играла, в 90-х только смотрела, как брат режется в Duke Nukem и Quake 2, сама же только в гонки с ним на пару гоняла)) Ну ещё у нас имелась приставка Sega, с ней мы с братом в основном и зависали. В общем, я была только гуру "Короля Льва" и "Микки Мауса" :D ну и "Мортал Комбата" ещё))) и до знакомства с Пэйном в игры играла в последний раз в конце 90-х, так что и перерыв большой был.

Ух, тяжело мне было в Пэйна играть, как помню... и даже почему-то страшно)) Особенно, когда на первом уровне вначале появились из земли монстры (неожиданно было), я в парочку из них пальнула, а потом подумала, что можно от некоторых сбежать, и нервно так поскакала, а ходы закрыты, мама миа, кроме "поля" битвы. Меня тогда весьма пугали закрывающиеся блоки/двери за спиной (мол, всё, никуда не денешься)... этот незабываемый звук неизбежности))) Убивали меня часто, мда... Помнится, когда на Кладбище на последнем издыхании зашла в соборчик, а там такой большой красавчеГ появился :'( что мне аж дурно сделалось))) Вдвойне дурно было от вампира в Соборе))) А когда увидела первого босса (Некрогиганта), то аж на Esc от страха нажала (это типа был обморок у героя :D ), и потом ещё несколько минут утирала пот со лба и собиралась с духом)))
Долго и мучительно проходила я эту игру, но мне она очень понравилась! Правда, секретов я тогда мало находила, до многих не знала, как добраться.
Вот второй раз, через два года, я стала лучше играть (ну, уже и в другие игры пробовала, руку набила), несколько раз проходила, сильно втянулась. Ещё и узнала, что можно проходить на 5 звёзд.
После перерыва в 4 года опять вот играю))

Игра самая любимая. Хотя я мало игр прошла, чтобы особо сравнивать... были, конечно, и другие интересные игры, но Painkiller - любовь навеки)))
Кстати, кроме оригинала и BooH'а в остальные части не играла (когда-то ещё пробовала переделанный Overdose, мне понравился, но некоторые уровни у меня жутко тормозили даже при самых минимальных настройках, ещё и вылетала с ошибками, поэтому не доиграла).


Сообщение отредактировал Hissori - Понедельник, 17.03.2014, 14:36
 
ItramariNПонедельник, 17.03.2014, 20:20 | Сообщение # 12
Аластор
Сообщений: 591
Награды: 12
Репутация: 55
Статус: Offline
А мне понравилось первое сообщение в теме...
Я познакомился с пэйном в компьютерном клубе и был просто поражен готическими уровнями, отборным мясом, зачетнейшим саундтреком, отличными пушками... да чего там говорить, я просто обожаю эту игру!
Н-да, как-то не очень у меня интересная история...


Я люблю людей... особенно - убивать!^__^

Сообщение отредактировал ItramariN - Понедельник, 17.03.2014, 20:29
 
sokolov1812Понедельник, 17.03.2014, 22:02 | Сообщение # 13
Обычный
Сообщений: 39
Награды: 0
Репутация: 0
Статус: Offline
Я плохо помню как начал играть, но рассказать всё-же смогу.

Итак, погнали.
2007 год, я тогда играл в Передозировку, вместо того, чтобы играть в одиночку я играл в мультплеер (сам не зная зачем  DD :DD: DD ). Из оружия запомнил только кубик-рубик и костяной дробовик (дробовик запомнил очень плохо), но потом вспомнил бошку Демона и какой-то непонятный уровень, но он был больше похож на Катаклизм. Позже перешёл на оригинал, мне папа показал эту игру и она мне понравилась. Я тогда называл эту игру "Жмуриками" :D  Из уровней запомнил только Кладбище, Катакомбы, Анклав и маленький кусочек Оперы (зону на улице), из оружия - дробовик. Потом комп сломался и я стал играть в другие.

Через пару лет я вернулся в Пэйн, но вспомнил только Город на Воде и Пэйнкиллер. Через год (в прошлом году) я снова вернулся в него, но в этот раз прошёл игру полностью (мучился в Болоте, Доках, Монастыре),  и помучившись в Колизее  прошёл Бух. Этой зимой прошёл игру, открыв все карты Таро (оригинал), сменив версию на 1.64 (у меня была глючная 1.5), прошёл игрульку на 5 звёзд и снова открыл все карты. С этого момента Знаю Пэйн как свои 5 пальцев. Недавно проходил Передозировку и Искупление, а игры очень даже хорошие получились.  :)

Закону на том, что начал делать свой мод. Чтож, кто прочитал мою историю, тот молодец, всем спасибо за внимание, рассказывайте свои истории, всем пока  ;) :) :D
 
nonnamedСреда, 03.09.2014, 16:01 | Сообщение # 14
Обычный
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
Вот моя история.
В 2009 или в 2010-ом не помню точно отец купил процессор.Желтенький такой был.Потом купили монитор и всякие мелкости.И вот когда комп включился я тупо нажал а иконку экезешника пэйна не зная что это.Стал играть.А там сохранения были епт!!!.И там в уровне монастырь было 999 патронов.Тогда не знад еще почему было столко патронов  хотя знал что такое невозможно набрать.И я стал оберегать этот сейв от младших братенек.Потом отец узнал что та пентаграмма при загрузке уровня означает знак дьявола(Мой батя религиозный человек).Позже отец удалил эту игру.Я тогда просто забыл ту игру.
В новогодний вечер 2012 я все таки скачал через торрент искупление.Я качал 1.28гб два дня!Когда установилась игра я начал играть и кайфовал от этого.Думаю поэтому я делаю в геймплее чуток много мобов.С этого момента я начал серьезно интересоваться игрой.Потом нашел вас когда хотел скачать патч 1.05f для искупления.
 
RaptorЧетверг, 04.09.2014, 13:11 | Сообщение # 15
Некрогигант
Сообщений: 113
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Где-то на 3 курсе первого образования в парах было окно. Я зашел в Союз в раздел комп игр. Была голодуха по норм играм и я увидел на полке Передоз. Я вспомнил о том, что впринципе почему-то культовая серия на тот момент была не в тренде, а игру видел еще когда-то в клубах после лихих 90-ых, друг играл и тогда она меня ничем не привлекла. Решив отдать дань олдскулу и пройти для галочки, решил приобрести. Сейчас эта игра для меня что-то вроде инди шутера и потенциал в ней действительно большой. shades Странно, что пока его используют так косоруко. new_ext_cigar

Сообщение отредактировал Raptor - Пятница, 05.09.2014, 11:14
 
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Как вы познакомились с Painkiller'ом?
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: