Четверг, 18.04.2024, 04:51


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Флудильня » Игры с потрясающим сюжетом. (Для тех кто любит хорошие истории)
Игры с потрясающим сюжетом.
Doctor20Пятница, 01.08.2014, 16:21 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Тема для тех кто любит хорошие и поучительные истории. Хочу привести здесь игры с хорошим и потрясающим сюжетом! Тонкие психологические триллеры и ужасы, квесты и даже шутеры. Вот мой список таких игр. Если что, то вы можете дополнить.

1. Мор. Утопия. - любимая игра нашего админа. Игра действительно просто наполнена мудростью и смыслом. И афоризмов оттуда можно натягать немерено. Игра с очень глубоким смыслом и потрясающей историей. Таких сейчас почти не делают.
2. Silent Hill 2 - шедевральная игра, в которую до сих пор играют и цитируют. Её персонажи (Джеймс, Мария, Мэри, Лора, Пирамидыч и т.д.) стали самыми любимыми и нарицательными, а те письма до сих пор фаны цитируют на форумах. Игра, которая заставляет задуматься и самое главное прочувствовать всё то что придётся пережить главному герою. Берегите любимых и цените пока они с вами! И до встречи в Сайлент Хилле! Waiting for YOU!
3. Silent Hill Shattered Memories - тонкий психологический триллер и переосмысление первой части. Эта игра хорошо "покопается" в ваших мозгах и составит ваш психологический портрет (особенно при первом прохождении). И хоть игра, мало имеет, вещей от классического СХ, но тем не менее - это лучший СХ выпущенный не от Тим Сайлентс.
4. Scratches - квест от аргентинских разрабов. По сюжету писатель заселяется в особняк с дурной славой. Проведя в нём 3 дня, вы узнаете шокирующую историю прежних хозяев и заодно изрядно напугаетесь. Эта игра явно стоит этого.
5. Fahrenheit и Heavy Rain - игры от неподражаемого Дэвида Кейджа и студии Quantic Dreams. Тонкие психологические драмы о любви, верности, преступлении и наказании, безисходности и т.д. В этих играх даже секс показан не пошло, а возвышенно и романтично, органично вплетаясь в канву сюжета. Играть в них настоящее удовольствие.
6 Downfall: История в стиле хоррор и The Cat Lady - игры, которые буквально делали 2 человек на голом энтузиазме. По стилю это рисованные квесты. Игры в которые втягиваешься моментально и погружаешься в пучину липкого кошмара. И что ещё мне нравиться в этих это то, что в финале каждой ты получаешь то, что меньше всего ожидаешь или вообще чего никогда не ожидаешь. Это и ценно в них. В этом плане эти 2 европейца, очень приблизились к японским разработчикам СХ.
 
AstarothПятница, 01.08.2014, 16:29 | Сообщение # 2
Painkiller
Сообщений: 2023
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Ещё я думаю, что хороший сюжет в Silent Hill 4, ну это уже моё ИМХО
Цитата Doctor20 ()
Downfall: История в стиле хоррор и The Cat Lady
Слышал что очень хорошая игра, давненько хотел погамать в неё, но репак кривой был, диск требовал, а no-CD искать впадлу было


В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
GatzbyПятница, 01.08.2014, 16:47 | Сообщение # 3
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Doctor20, Wolf Among Us,думаю сойдёт для этого списка,только это моё ИМХО .

Painkiller HellBound
 
HissoriПятница, 01.08.2014, 17:07 | Сообщение # 4
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата "Doctor20"
Heavy Rain
Интересный психологический триллер.
Ещё мне понравилась игра от того же создателя - Beyond: Two Souls.
Но в обе не играла, а только смотрела прохождение без комментов - получилось нечто вроде просмотра фильмов. А вообще не скажу, что хотела бы в них поиграть сама, однако смотреть было интересно.

А больше всего мне запомнилась игра The Last of Us. Как по мне, сюжет там отличный... но тоже имхо))
 
Doctor20Пятница, 01.08.2014, 17:29 | Сообщение # 5
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Astaroth ()
Ещё я думаю, что хороший сюжет в Silent Hill 4, ну это уже моё ИМХО
Хороший, конечно. Но уступает немного.
Цитата Hissori ()
Ещё мне понравилась игра от того же создателя - Beyond: Two Souls.
Мне не понравилось. Предыдущие были лучше.
Цитата Hissori ()
А больше всего мне запомнилась игра The Last of Us. Как по мне, сюжет там отличный... но тоже имхо))
А вот это хорошая игра! Надо её будет упомянуть.
 
BlooDFloweRПятница, 01.08.2014, 18:07 | Сообщение # 6
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Мор Утопию действительно есть за что любить. С каждым прохождением игра найдёт чем удивить. В добавок ко всему в игре три персонажа, каждый со своей судьбой и взглядом на мир (и вы будите смотреть именно его взглядом и что главное и удивительное понимать его). Однако игра не для всех. Некоторым она может показаться скучной, а а графодрочеров разочарует сразу со вступительного ролика

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
BlooDFloweRПятница, 01.08.2014, 18:41 | Сообщение # 7
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Ещё рекомендую игру Тургор тем, кому понравилась Мор.Утопия



Так вот Тургор - это совершенно необычная атмосферная игра, где игрок попадает в мир, который, как сказано в игре, находится где-то под землёй, но не глубоко. Мир этот называется Промежуток. В нём живут Сёстры - это воплощённые мечты Промежутка (мир это сам по себе живой). Но в один не очень прекрасный день Промежуток умирает и Цвет, которым кормится всё в Промежутке, появляется всё меньше и меньше и где-то к 30му циклу всё умирает. Герой появляется в этом мире, когда начался отсчёт этих 30 циклов. Итог игры зависит от действий и потраченного Цвета. Эта игра существует в двух вариантах: оригинальный Тургор и Тургор: Голос Цвета. По сути это одна и та же игра, различие в том, что оригинал больше уделяет внимание сюжету и атмосфере, а в Голосе Цвета больший уклон сделан на разнообразие и усложнении геймплея.

  
 
Прикрепления: 1534930.jpg (113.5 Kb)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
Doctor20Пятница, 01.08.2014, 19:07 | Сообщение # 8
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Продолжу списочек:
7. The Walking Dead и The Wolf Among Us игры от студии TellTales Game сделанные по одноимённым комиксам. Первая игра является драмой и рассказывает о выживании людей в постапокалиптическом мире, где большинство людей стали зомби, а вторая игра является детективом, где большинство сказочных персонажей перенесены в современный мир. Обе игры достаточно нелинейны и предлагают игрокам делать свой собственный выбор. Причём у первой игры обещан третий сезон уже официально, а также ходят слухи про второй сезон Волка.
8. Dear Esther - игра разработанная the chinese room. Красивая и поучительная инди-игра
9. Amnesia: A Machine For Pigs - игра от той же студии. Многие её обругали и я если честно был не в восторге, пока не переиграл в неё и не взглянул на неё по-новому. Это история-притча, которую нужно увидеть и которую нужно прожить. Там рассказана не менее увлекательная история, которую можно увидеть и осознать. Эта игра мне дала большую пищу для размышлений. И чем больше я размышлял и тем больше мне было страшно. И слава богу, что в игре нет всяких монстров от которых нужно бегать, как в первой Амнезии. Этой игре это только будет мешать. Для тех кто любит размышлять и пугаться (но не темноте с скримерами и расчленёнкой) игра придётся по вкусу, а тем кто хотел пугаться бегать, лучше играть в первую Амнезию и Оутласт, а мимо этой игры пройти мимо.
10. Deadly Premonition: The Director's Cut - игра от японских разрабов, пародирующих Твин Пикс, на японский лад. И вроде в игре и графика не на высоте, и много понатаскано с других игра, а игра буквально затягивает вас, вам хочется узнать,что же дальше. И игра не разочаровывает - детективная история, превращается в драму, которая на мой взгляд достойна даже Оскара. А главный герой - один из самых обаятельных персонажей в игровой индустрии, его невозможно не полюбить. Игра заставит вас сопереживать героям, плакать, хохотать, недоумевать, удивляться и т.д. Такие разные эмоции и только в одной игре. Браво!
11 Dracula 3: The Parth of Dragon - квест от Микроидс. Я очень люблю первые 2 части, но и третья мне по-нраву. В ней много психологизма и историзма, на тему связанную с вампирами. Ну и прекрасный сюжет. Единственное, что мне не нравиться, так это концовка, но это на мой вкус. А так играть всем любителям такого жанра обязательно.
12. The Last of Us - замечательная игра от Naughty Dogs. И вроде про тоже: вирус, зомби, апокалипсис, выживание. Но игра цепляет и заставляет переживать Джоэлю и Элли и искренне за них переживать. Кстати официально будет сниматься фильм по этой игре + на бродвее ставится одноимённая постановка. Будем надеяться, что они не будут сильно отличаться от оригинала.
13. Ремейк Shadow Warrior. Казалось бы зачем шутеру сюжет? Ведь в него играют не за это. Но это на мой взгляд первый шутер, обладающий не только классическим мясным геймплеем и ордами врагов, но и неожиданно хорошим сюжетом. После появился ещё один шутер с развитой сюжетной линией - Wolfenstein: The New Order. Похоже и шутеру теперь нужен неплохой нестандартный сюжет.
 
Форум » Прочее » Флудильня » Игры с потрясающим сюжетом. (Для тех кто любит хорошие истории)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: