Суббота, 27.04.2024, 05:43


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Карты Таро (Их использование и стратегия и стиль применения)
Карты Таро
AstarothСуббота, 31.08.2013, 21:36 | Сообщение # 16
Painkiller
Сообщений: 2025
Награды: 73
Репутация: 223
Статус: Offline
Из серебряных карт я использую Душеловку и Спаситель душ, на Безумие использую Милость и Энергию.

В мире новостей PAINKILLER Модификаций
 
Painkiller-IvanСреда, 19.02.2014, 21:31 | Сообщение # 17





Цитата STIMAN ()
мне на безумии сложно в доках

В доках на безумии - невозможно сыграть, так как пятая глава закрыта по определённым причинам: истинная концовка только в четвёртой главе, на уровне Башня (в пиратской версии назывался Оплот, этим объясняет спасение души его, Дэновской).

Добавлено (19.02.2014, 21:31)
---------------------------------------------
Часть III в Крещёном - самая тяжёлая по прохождению.
С картой таро "Пополнение" я носился аж до третьей части "Военщина". Катострафически не хватало взрывчаток, заморозок. На безумии.


Сообщение отредактировал Painkiller-ivan - Среда, 19.02.2014, 22:30
 
HissoriВторник, 18.03.2014, 19:00 | Сообщение # 18
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Если уже все карты получены и хочется облегчить себе жизнь, то тогда так:
- из серебряных я почти всегда использую "Ловец душ" и "Спаситель душ", с боссами - "Энергия" и "Прощение" или "Милость";
- из золотых всегда в основном стандартный набор: "Ловкость", "Гнев" (эти две карты всегда использую) и "Двойной бонус времени" (или же вместо неё "Железная воля" или "Тройное ускорение").

Почему-то никогда не пользовалась картами: из золотых - "Скорость" и "Замешательство", а из серебряных - "Благословение", "Пополнение", "Жадность" и "Божественное вмешательство".

А вообще хочу пройти как-нибудь "Кошмар" и "Безумие (Травма)" совсем без карт, хотя при этом все карты всё равно собрать. Ни разу так не проходила... хоть как-то, но себе в трудную минуту помогала доступными методами (то есть картами, причём честно заработанными, порой в поте лица).
 
Painkiller-IvanВторник, 18.03.2014, 23:24 | Сообщение # 19





Цитата Hissori ()
Почему-то никогда не пользовалась картами: из золотых - "Скорость" и "Замешательство", а из серебряных - "Благословение", "Пополнение", "Жадность" и "Божественное вмешательство".
Жадность помогла мне выполнить задание в Японской резне, чтобы получить карточку (не помню какую). Игра Пэйнкиллер: Передозировка.
 
HissoriСреда, 19.03.2014, 17:13 | Сообщение # 20
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата Painkiller-ivan ()
Жадность помогла мне выполнить задание в Японской резне, чтобы получить карточку (не помню какую). Игра Пэйнкиллер: Передозировка.

В этот уровень играла, но у меня тормозила игра, поэтому я только проходила уровни, чтобы на них посмотреть, а на выполнение заданий и поиск секретов уже терпения не хватало.

"Жадность", кстати, полезная карта для тех, кому золота не хватает, особенно, если не успевают его собирать (допустим, во время битв, если что-нибудь рассыпется/взорвётся). Но мне не доводилось её использовать... если мне золота мало, то я его из врагов или засушенных трупов выбиваю... в общем, всегда хватает.

***
Кстати, стало интересно по поводу карт "Энергия" (максимальное здоровье повышается до 150 единиц) и "Благословение" (с начала уровня у вас будет 150 здоровья)? Вот при использовании "Энергии" вначале уровня 150 хп (если мне память не изменяет), при сохранении на контрольных точках до 150 повышается (если здоровье упало ниже 150, на "Бессоннице"), при использовании золотого здоровья (если ниже 150 было). А "Благословение" что даёт, только 150 в начале уровня и всё? Тогда почему она дороже, чем "Энергия"?..
 
ItramariNСреда, 19.03.2014, 21:07 | Сообщение # 21
Аластор
Сообщений: 591
Награды: 12
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата Hissori ()
Кстати, стало интересно по поводу карт "Энергия" (максимальное здоровье повышается до 150 единиц) и "Благословение" (с начала уровня у вас будет 150 здоровья)

Ты все правильно сказала - Благословение дает по началу уровня 150 хп, но стандартные хп будут равны ста. Энергия поднимает именно стандартные хп - то есть на чекпоинтах хп будут восстанавливаться до 150, а не до ста. А насчет стоимости - сделано действительно глупо, но почему так - вопрос не к нам...


Я люблю людей... особенно - убивать!^__^
 
TranZitВоскресенье, 11.05.2014, 16:46 | Сообщение # 22
Painkiller Archaeologist
Сообщений: 1038
Награды: 58
Репутация: 119
Статус: Offline
обычно, беру карты: Неуязвимость, 4х урон, Ускоренная перезарядка. серебряные: та, которая позваляет использовать золотые карты 3 раза за уровень, Благословение.

Painkiller: Lost Alpha VK Group
 
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Карты Таро (Их использование и стратегия и стиль применения)
  • Страница 2 из 2
  • «
  • 1
  • 2
Поиск: