Четверг, 28.03.2024, 18:33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Пасхалки в игре и всех аддонах (Ищем интересное и необычное)
Пасхалки в игре и всех аддонах
MironВоскресенье, 16.10.2022, 14:20 | Сообщение # 256
Новичок
Сообщений: 17
Награды: 0
Репутация: 5
Статус: Offline
В Overdose на уровне Полевая скорая помощь на стене увидел карту на русском языке



Добавлено (18.10.2022, 14:09)
---------------------------------------------

Вот еще пасхалка мне понравилась.

В играх серии полно картин развешано. Часть картин с религиозным подтекстом, из них есть которые явно про битву с демонами, например, на уровне Атриум "Святой Михаил бьётся с демонами". Часть картин намеренно изменено, чтоб быть под стать духу игры, например на уровне Опера на картине "Портрет рыцаря Константиновского ордена" мужику придали более мертвецкий вид. Конечно ряд картин вообще без смысла, отсылок я не уловил. Но это всё мелочь и не стоит упоминать.

Вот на одной картине я хотел заострить внимание, "Сумасшедшая Грета" Питера Брейгеля старшего на уровне Психбольница. Картина 16 века основана на фламандской притче. Женщина по имени Грета утром не смогла найти свою сковородку и отправилась в Ад в поисках сковородки. Попутно раздавая люлей грешникам и демонам, нашла сковородку и вернулась обратно, но уже немного "не в себе". Там конечно предыстория есть, что она мужа и сыновей потеряла на бесчисленных войнах, но нам не так это важно.

Т.е. во-первых, сюжет притчи имеет некоторую схожесть с сюжетом игры - человек в Аду развешивает люлей демонам и грешникам. И во-вторых, картина про сумасшедшую висит в психбольнице.
Прикрепления: 2948306.jpg (336.2 Kb) · 0686644.jpg (340.4 Kb)


Сообщение отредактировал Miron - Вторник, 18.10.2022, 14:10
 
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Пасхалки в игре и всех аддонах (Ищем интересное и необычное)
  • Страница 18 из 18
  • «
  • 1
  • 2
  • 16
  • 17
  • 18
Поиск: