Пятница, 29.03.2024, 13:02


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Флудильня » Про жизнь
Про жизнь
freeknikПятница, 04.05.2012, 21:28 | Сообщение # 1
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Как так, на форуме уже месяц не было серьезной темы? :o Исправляемся, господа.
В чем, по вашему, смысл жизни? Да и вообще - какова именно для вас жизнь, чего хотите добиться, для чего живете? Discuss.




LLTM.
Портфолио


Сообщение отредактировал freeknik - Четверг, 17.04.2014, 11:23
 
Doctor20Пятница, 04.05.2012, 23:00 | Сообщение # 2
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Очень сложный и неожиданный вопрос! Надо подумать!
 
Str_GhostСуббота, 05.05.2012, 12:29 | Сообщение # 3





Quote (freeknik)
В чем, по вашему, смысл жизни?

Смысл - в действии rolleyes
 
EvgeniyПонедельник, 04.06.2012, 19:22 | Сообщение # 4





Смысл жизни в состоит в полезности миру,необходимо сделать за свою жизнь что-то полезное. :)
 
Str_GhostПонедельник, 04.06.2012, 19:55 | Сообщение # 5





Quote (Evgeniy)
Смысл жизни в состоит в полезности миру,необходимо сделать за свою жизнь что-то полезное.

Quote (Str_Ghost)
Смысл - в действии

Похоже мыслим DD
 
EvgeniyПонедельник, 04.06.2012, 20:01 | Сообщение # 6





Согласен :D ,хотя я сначала твою фразу немного по другому понял!! :)
 
SithВторник, 05.06.2012, 18:37 | Сообщение # 7
Некрогигант
Сообщений: 157
Награды: 15
Репутация: 116
Статус: Offline
смысл в творчестве :D для творческих, конечно :p

ты здесь, потому что твоя душа не чиста
 
LexaRВторник, 05.06.2012, 18:45 | Сообщение # 8
Аластор
Сообщений: 489
Награды: 17
Репутация: 107
Статус: Offline
Смысл - в - Смысле




 
EvgeniyВторник, 05.06.2012, 18:55 | Сообщение # 9





Смысл - в - Смысле

Эта маленькая фразочка хранит в себе очень большой смысл!!!
 
freeknikВторник, 05.06.2012, 20:04 | Сообщение # 10
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Quote (Evgeniy)
Эта маленькая фразочка хранит в себе очень большой смысл!!!

DD
Может смысл - в поиске своего собственного смысла жизни? ;)


LLTM.
Портфолио
 
EvgeniyВоскресенье, 09.09.2012, 23:19 | Сообщение # 11





Вот меня вот всегда мучал такой вопрос - зачем мы вообще появляемся на свет,если в конце-концов умираем :( Или так сделано специально для того,чтобы мы стремились делать за жизнь что-то хорошее,чтобы нашим детям и внукам жилось легче?
 
freeknikПонедельник, 10.09.2012, 00:19 | Сообщение # 12
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Evgeniy
Или так сделано специально для того,чтобы мы стремились делать за жизнь что-то хорошее,чтобы нашим детям и внукам жилось легче?

Я вот тоже в таких же непонятках, но твоя мысль мне кажется вполне себе разумной. Не для себя живем, для других.

Алсо, я человек верующий(не религиозный фанатик в стадии зашкаливающего ПГМ) и тоже часто думал - ну вот создал нас бог, а для чего? Зачем? От скуки, ради забавы ли? Зачем мы еще живем, хоть и творим всякие гадости? Может для того, чтобы все таки найти в жизни что-то хорошее, что-то интересное, чтобы под конец жизни осознать - да, я прожил не зря?


LLTM.
Портфолио


Сообщение отредактировал freeknik - Четверг, 17.04.2014, 11:42
 
EvgeniyПонедельник, 10.09.2012, 00:32 | Сообщение # 13





Quote
Алсо, я человек верующий(не религиозный фанатик в стадии зашкаливающего ПГМ)

Аналогично...

Quote
Зачем? От скуки, ради забавы ли? Зачем мы еще живем, хоть и творим всякие гадости? Может для того, чтобы все таки найти в жизни что-то хорошее, что-то интересное, чтобы под конец жизни осознать - да, я прожил не зря?))

Ответ на этот и на мой вопрос мы скорее всего и получим только тогда,когда сами сделаем что-то хорошее...Слишком уж это сложный вопрос,который всё равно очень часто залазит ко мне в голову...
 
HavcomПятница, 11.01.2013, 00:16 | Сообщение # 14
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Что-то тут все про смысл жизни только. А давайте про забавные или удивительные случаи из жизни.

В общем делать нечего, поэтому напишу историю о том, как я сдавал экзамен в школе по ОБЖ!

Скажу сразу, в школе я старался быть прилежным учеником, вежливым, всегда писать в тетрадке то, что учитель диктует. И значит, по убывающей, начиная с первого класса я был отличником, потом где-то стали проскакивать четвёрки, потом и тройки подтянулись. К седьмому классу в моих четвертях была половина двоек, ну а дальше я вообще на школу положил и месецами там не появлялся, ссылаясь на хворь и недомогание в коленях.

Вот и подошел конец девятого класса. Я естесно, как в одно место ужаленный, бегал на перездачи тех предметов, по которым у меня был неуд. А иначе не допустили бы к экзаменам.

Итак, за месяц до экзамена нам выдают на руки книженцию, маленькую, на 300 с лих... страниц. Суть проста: в этом суровом куске макулатуры хранятся ответы на 32 экзаменационных вопроса и мне было необходимо выучить их ВСЕ! За месяц! Ну, после первых двух дней я понял, что не осилю эту книгу, даже если от этого будет зависеть моя жизнь. И решил выучить только ОДИН билет. Билет под номером 9.
Почему его? Да потому что там были достаточно лёгкие вопросы, на которые я уже примерно знал ответы. И так значит я целый месяц учил только этот билет.
Какой же ты дурачок!! Скажете вы! - Верно! Какой идиот идёт на экзамен, зная ответ всего на один билет??? Дальше будет интереснее.
Вот и прошел месяц и я с чувством полного разочарования пошел на встречу смерти, ведь мои шансы всего 1 к 32-м. Короче, после долгой речи директора школы, которая кстати и вела предмет, по которому у меня экзамен будет, мы окружили парту и ждали, когда же она наконец разложит билеты.
Далее всё выглядело примерно так: в её руках была стопка нарезанных маленьких картонок, на одной стороне которых был нарисован номер билета. Далее вытянув тот или иной билет, я получаю лист с номером билета и вопросами, ответы на которые были в той самой маленькой, но толстой, как мой кошелёк в новый год 2013-го, затем сажусь за парту и, вспоминая, что было написано в книжке, пишу ответы на вопросы.
У меня уже судуроги начались, потому как я знаю ответы всего на ОДИН билет! И тут я внезапно замечаю, как директор начинает крутить стопкой, попутно рассказывая, что все мы после выпуска вступаем в новую линию жизни и т.д. и т.п. и что я вижу???? Самый последний билет с низу стопки - Билет Номер 9!! Ё-маё.... в этот момент я понимаю, что судьба дала мне шанс, который ещё надо не просрать и успеть вытянуть заветный девятый, пока это не сделал кто-то другой. Тут у меня аж дыхание перехватило..
Как только она начала разлаживать билетики, я, не отводя взгляда от её рук, от своего заветного спасения, приготовился, словно пантера в плотных зарослях (окружавших меня сверстников по классу), был готов броситься за моим билетом в свободный мир от школы. И... когда она наконец убрала руки, я, затаив дыхание, бросился к столу... и достал свой заветный 9-й билет. Ну а дальше улыбка до ушей и с чувством заранее уже предвкушающей победы я отправился за стол, писать ответы на вопросы.
Вот так, прогульщик и двоишник, сдал экзамен на твёрдую пятёрку. Как позже узнал, не только я имел виды на 9-й билетик, но и половина класса. А единственный отличник вытянул билет под номером 1, в котором были самые лёгкие вопросы, ответы на которые знали все, без необходимости что-то заучивать.
 
EnfildПятница, 11.01.2013, 00:25 | Сообщение # 15
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Что ж, интересная история. Похожая ситуация у меня была на зачете по Экономической теории. А с школой так и вообще идентичная ситуация, разве что я мало прогуливал

Добавлено (11.01.2013, 00:25)
---------------------------------------------
Что ж, интересная история. Похожая ситуация у меня была на зачете по Экономической теории. А с школой так и вообще идентичная ситуация, разве что я мало прогуливал

 
Форум » Прочее » Флудильня » Про жизнь
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: