Пятница, 29.03.2024, 18:08


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Флудильня » Политика YouTube и Google в отношении летсплейщиков. (Кому не безразлично......)
Политика YouTube и Google в отношении летсплейщиков.
Doctor20Среда, 18.12.2013, 22:12 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Как многие уже слышали, в 2014 году (а точнее уже с 9 декабря этого года) компания Google вводит новую систему верификации контента на YouTube,
которая позволит правообладателям руководить процессом использования и
монетизации видеоматериалов, созданных с использованием защищенного
авторскими правами контента.
В итоге многие летсплейщики попали под удар. Многие прохождение игр и не только попали под удар удаления. Например всем лейтсплеи, всех частей Сайлент Хилла попали под удар из-за претензии конами на использование видеоряда, то бишь самого факта выкладывания видео по игре. Много претензий по музыке в играх и не только, да и по фильмам и сериалам. Я уже не говорю о том, что запрещается выкладывать трейлеры, геймплеи, бета-версии ещё не вышедших игр. В итоге: на Ю-туб можно только снимать свои видео(а не фильмы или игры), со своей музыкой. Всё. Думаю будет большой отток оттуда летсплейщиков и будет поиск других видеохостингов. Многие наши уже переносят свои прохождения ВКонтакте и другие хостинги. Печально. Вот такой дебилизм......
 
BlooDFloweRСреда, 18.12.2013, 23:00 | Сообщение # 2
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
да ютубу будет не выгодно это дело (всё таки это тоже деньги), врядли летсплейщики попадут под раздачу. ну а если уж попадут, то всегда можно найти лазейку (если уж порнуху на ютуб умудряются выкладывать, то летсплеи и подавно выложат)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
Doctor20Среда, 18.12.2013, 23:23 | Сообщение # 3
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата BlooDFloweR ()
да ютубу будет не выгодно это дело (всё таки это тоже деньги), врядли летсплейщики попадут под раздачу. ну а если уж попадут, то всегда можно найти лазейку (если уж порнуху на ютуб умудряются выкладывать, то летсплеи и подавно выложат)
Да я согласен. Но лазеек мало. Тем более всё зависит ещё от тех кто претензии предъявляет. Но я думаю как только слишком большой отток будет, то может только тогда одумаются.
 
4044410Среда, 18.12.2013, 23:25 | Сообщение # 4
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Ну почему все законы всё время запрещают что-либо делать в интернете?Скоро расстреливать  будут за то что только интернетом пользуешься(бред)!

вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
HavcomСреда, 18.12.2013, 23:40 | Сообщение # 5
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Мне вообще параллельно на эту тему, даже не против, если чистку проведут, так как, по большому счету, только говно льют всякие школьники в больших пропорциях. Ваномас даже дискуссионное видео запилил с очередной глубокой аналитикой по этому вопросу.

С другой стороны, что же плохого тут вообще нашли в видосах на ютубе? Как это кому вред причиняет? Раз игра вышла, почему я не могу запилить видео с прохождение уровня и залить на трубу? Кто мне, салаге, обьяснит эту простую истину?
 
Doctor20Среда, 18.12.2013, 23:54 | Сообщение # 6
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
С другой стороны, что же плохого тут вообще нашли в видосах на ютубе? Как это кому вред причиняет? Раз игра вышла, почему я не могу запилить видео с прохождение уровня и залить на трубу? Кто мне, салаге, обьяснит эту простую истину?
Я это тоже не фига не понимаю. Хоть убей. Идиотизм. Все в мире помешались на авторских правах и их защите. Сначала у нас, а теперь у них. ППЦ.
Цитата Havcom ()
Мне вообще параллельно на эту тему, даже не против, если чистку проведут, так как, по большому счету, только говно льют всякие школьники в больших пропорциях. Ваномас даже дискуссионное видео запилил с очередной глубокой аналитикой по этому вопросу.
Вот в том то и проблема, что кроме школоло под удар попали и многие уважаемые и знаменитые летсплейщики, а по-большому счёту все( ну или почти все).
 
MorganaDietrichЧетверг, 19.12.2013, 00:23 | Сообщение # 7
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Странно, что этим занялись сейчас, а не пару лет назад.
Такое ощущение, что мы присваиваем себе права на игру. Несправедливо.
 
4044410Четверг, 19.12.2013, 06:59 | Сообщение # 8
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
А ведь никто не может этому противостоять?

вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
MorganaDietrichЧетверг, 19.12.2013, 12:04 | Сообщение # 9
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата 4044410 ()
А ведь никто не может этому противостоять?

Только наверно через суд, но кому это нужно и кто станет тратить нервы ?
 
Axon3000Четверг, 19.12.2013, 13:38 | Сообщение # 10
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Сдается мне, что если так и дальше пойдет, то уровень маразма дойдет до того, что лет этак через пять нельзя будет даже рецензию на игру запилить без получения права на это у копирастов (т.к. в рецензиях раскрывается часть сюжета и особенности игры) за бабло. Так что узнать, хорошая игра, или нет, можно будет только либо купив её (с торрентами-то разберутся), либо спросив о ней у того, кто в нее играл (а при таком уровне тотального контроля копирастов, возможно все негативные отзывы игроков будут тщательно выпиливаться с различных игровых форумов и сайтов игровых изданий). Это ведь - настоящий копирастический рай!


 
4044410Четверг, 19.12.2013, 14:53 | Сообщение # 11
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата MorganaDietrich ()
Только наверно через суд, но кому это нужно и кто станет тратить нервы ?
А сами летсплейщики как отреагировали?


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
MorganaDietrichЧетверг, 19.12.2013, 16:18 | Сообщение # 12
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
4044410, я написала как предположение. Надеюсь, что все обойдется без суда.
 
UnSlayeRLBarsikЧетверг, 19.12.2013, 23:05 | Сообщение # 13
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
Ютуб ничего с этим поделать не может увы. Насколько я читал везде есть в США какой то закон 60 годов, и им как раз таки воспользовались (и опять же политики), так что к ютуб тут увы претензий никаких. Пока что у них один выход, перенести тупо главный офис в другую страну. Ну а пока они точно будут лоббировать чтобы старый  закон изменили. А тем временем все остальные компании будут грести деньги и платить налоги США.

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
Doctor20Пятница, 20.12.2013, 17:13 | Сообщение # 14
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Чтобы робот вас не банил, нужно:
1. Все названия игр писать на русском языке.
2. Вырезать все ролики из прохождения (как раз та самая претензия на видеоряд)
3. Вырезать или заглушить музыку, песни, которые могут звучать на фоне.
Тогда вас не удалят или не будут придираться к вам.
 
HavcomПятница, 20.12.2013, 17:18 | Сообщение # 15
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Лол, помню, вконтакте начали массово удалять музу, так школьники попёрли: "Давайте менять названия всех песен на Unnamed - Untitled, тогда музу не удалят!!!" В итоге всё равно распознали и удалили.
А что интересного останется от видео, если сделать всё, что ты написал, Док?
 
Форум » Прочее » Флудильня » Политика YouTube и Google в отношении летсплейщиков. (Кому не безразлично......)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: