Суббота, 27.04.2024, 03:04


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: AMAZING Mod (Aka Ordeal V2) (True Fans awesome Hardcore mod)
Painkiller: AMAZING Mod (Aka Ordeal V2)
BlooDFloweRВторник, 12.11.2013, 07:22 | Сообщение # 16
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Havcom, с какой попытки ты осилил ту засаду на снежном мосту, перед поездкой на телеге?) просто интересно, лично у меня это место столько эмоций вызвало) особенно когда я всех смог таки выжить, но чекпоинт не появился ибо один шальной моб остался за слабом.. пришлось загружаться с предыдущего чекпоинта.
Кстати, впереди тебя ждёт фабрика! а это значит куча мобов с инстагибом и вылеты из игры!)))


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
HavcomВторник, 12.11.2013, 07:38 | Сообщение # 17
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
На той засаде я подох раз 5, но судя по твоему тексту, ты поболее. DD
За третью главу примусь прямо сейчас, пока ещё спать не лёг.
Баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги,баги......
 
HavcomВторник, 12.11.2013, 09:54 | Сообщение # 18
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Третий круг адских мук пролетел довольно быстро, ибо глава короткая.
И тут опять нечего интересного. Ни добавочного геймплея, ни чего-то ещё... И багов не оказалось... чёрт.
Бестиарий Шедоу Реборна вновь радует глаз: Фиолетовые огнеметчики и гиганты скелетоны и локи на уровне с боссом. Epic win Master.




Для некоторых мобов наш автор убрал возможность их замораживать, например те же огнеметчики или оффицеры с ленинграда(да, да, они есть на военной базе), тем самым усложнив задачу их убиения и от того потерю некоторого веселья, ведь они так смачно умирали под заморозкой.

Хеллангелы с рокетницами на фабрике показались мне слегка там неуместными, да и ещё в красном рескине. Как и русские солдаты и русские танки на той же военной базе. Лепит, кого хочет и неважно, подходят мобы под уровень или нет.

На военной базе также что-то с освещением произошло. Походу автор переназначил лайтмапы для некоторых мешей, в результате смотря в одну сторону, стены освещаются синим цветом, а в другую - желтым.



Также при просмотре видео закралась мысль: А зачем видео с английской звуковой дорожкой английские субтитры? Насколько я понял, целевая аудитория мода - это как раз буржуи-американцы. Не под русских уж точно было заточено. Про другие нации уж не знаю, если не знают английского, то ни звука не поймут, ни сабов. Так для кого же они сделаны? Для глухих?
Сабы вмонтированы в сами видео, поэтому о каком-то выборе языка не может быть и речи.
Ответьте кто-нить на этот вопрос!!
Прикрепления: 7865819.jpg (116.1 Kb) · 7783741.jpg (83.3 Kb) · 6648451.jpg (199.7 Kb) · 3090227.jpg (151.5 Kb) · 3688047.jpg (170.7 Kb)


Сообщение отредактировал Havcom - Вторник, 18.02.2014, 01:04
 
BlooDFloweRВторник, 12.11.2013, 12:52 | Сообщение # 19
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Havcom, я не хардкорный игрок, я привык играть на бессоннице и в той засаде я сперва погиб раз 15 наверно. потом я таки прошёл это место, но двери на выход не открылись и пришлось снова загружаться и умирать примерно такое же колличество раз)
Кстати, ты заметил как после всего этого легко выносятся боссы? Да рядового моба труднее завалить чем всех боссов вместе взятых! а Тор в руинах вообще как какой то левый чувак ходит на фоне тех персонажей из улицы сезам. 

Хотя пожалуй единственный уровень, который он сделал хорошо - это Ад. Призраки которых он туда поставил добавляют динамики происходящему и это действительно доставляет =)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
STR_ParagorВторник, 12.11.2013, 14:42 | Сообщение # 20





Хочу попробовать пройти этот мод, но волнует один вопрос! Что такое счёт за которые карты таро покупают? И как их заработать?
 
BlooDFloweRВторник, 12.11.2013, 15:07 | Сообщение # 21
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Lexa_2012, на сколько я понял местные тарифы , 1 крест = 1 монета.

Да, кстати, Хав, как же ты не понял что субтитры -  это эксклюзивная амазинг фича мода =)


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
HavcomВторник, 12.11.2013, 22:35 | Сообщение # 22
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата Lexa_2012 ()
Что такое счёт за которые карты таро покупают? И как их заработать?
Таким образом автор пытался:
1 - Усложнить способ получения карт... (1 кредит = 100 монет)
2 - Обойти баги доски (читерство с золотом во время покупки карт, вылет при равной стоимости золота и покупаемой карты)
 
HavcomСреда, 13.11.2013, 04:19 | Сообщение # 23
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Продолжаю свой крестовый поход. И вот я уже прошел 4 главы. new_heat

Сначала в глаза бросились синие собачки в замке, которые очень выделяются на фоне всего остального (и других мобов и карты в целом).
Потом пошли арабские рыцари и новый тип палача в темно-красном рескине, стреляющий огненными шарами. В конце дворца меня вновь ждала засада от автора на добрую сотню бойцов всевозможных типов этого уровня в тёмной цветовой гамме. А боссом стал вот этот чувак.


У автора явно странные представления о цвете, ведь его фломастеры радужные мобы совершенно не вписываются не в один уровень игры и смотрятся смешно и глупо.
На фоне мрачного, готического, серого пейзажа оригинала появляется ярко-цветной моб, который портит всю картину. Автору тогда надо было хоть как-то атмосферу карт поменять, чтобы враги подходили по колориту.

Тоже самое касается бедолаги Аластора, который почему-то стал зеленым, лол. Чем же не понравилась стандартная цветовая гамма босса?


На уровне с ним у меня стали появляться глюки со звуком. Я слышал какие-то странные пищания. Потом и вовсе игра вылетела на рабочий стол.
Да, и там также полно и обычных мобов в последнем зале. Зачем он тулит этих мобов на карты с боссами?

А о том, что автор исправил карту "двойной бонус времени", написал аж в описании самой карты. Видимо лога, что прилагался к установщику, для этого было недостаточно.


Кстати про лог: Я почитал и так мельком понял половину, а другую нет. Кое-что исправлено, где автор накосячил с первой версией.
Потом идут пункты, вроде:
-- Исправлено положение чекпоинтов, одни торчали в земле, другие висели в воздухе;
-- Исправлено положение коробок с патронами, одни торчали в земле, другие висели в воздухе;
-- Исправлено положение слабов, одни торчали в земле, другие висели в воздухе;

И всё в таком духе. Да, есть там кое-что, например написано, что автор исправил обрыв замедления при использовани соответствующих карт во время кратковременного превращения в демона или косяк с отсутствием музыки на карте "Hell", но в остальном он не исправил баг, а обошел его.
Исправить - это значит переписать код, чтобы такой баг больше не проявлял себя ни при каких условиях. Достигнуть этого вполне реально в большинстве случаев.
Прикрепления: 0934115.jpg (139.9 Kb) · 4215156.jpg (127.3 Kb) · 4447498.jpg (172.4 Kb)


Сообщение отредактировал Havcom - Среда, 13.11.2013, 06:38
 
STR_ParagorСреда, 13.11.2013, 05:58 | Сообщение # 24





Havcom, А ты на какой сложножности проходишь? :)
 
HavcomСреда, 13.11.2013, 15:11 | Сообщение # 25
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Lexa_2012, на самой высокой, так как только на ней и можно увидеть все изменения мода.

Добавлено (13.11.2013, 15:11)
---------------------------------------------
Глава номер 5. Ну всё нахер, моё терпение больше не может. Даже скринить было впадлу.
И то, что я сказал про то, что осилю весь мод... это я соврал. Бух не осилю уж точно.
Опять некоторые виды мобов, которые не убиваются с заморозки, просто бесит. Опять уродливый рескин врагов, чуть кровь из глаз не потекла. В доках мне понравилось лишь то, что лифт ехал быстрее обычного. Также словил в конце уровня такой баг, когда загружаюсь с чекпоинта и начинает уже играть музыка боя, но я по прежнему вижу экран загрузки и всё. Так и висит игра. Быстрое сохранение тоже было таким образом убито. В монастыре опять Redemption, причем мобы самых разных мастей и цветовых гамм в самом начале уровня. Опять кровь из глаз. Ад уже всё, не осилил.

Итог моих адских мук: Мод сполна оправдывает своё название (Ordeal - испытание, даже гугл один раз перевел, как адские муки). Черезчур хардкорен и имбалансен в плане сложности заданий на карты таро. Зачем такая упоротость?
Главная, можно сказать, фишка мода, добавочный геймплей, доступна только на уровне сложности Ordeal, которую можно разблочить, если пройти игру (и то, там вроде она не сама открывается, а лишь показывается сообщение, что вот вам консольная команда на разблокировку этой сложности! Проверьте свои силы!). Т.е. автор гонит игрока по второму кругу, дабы увидеть все его труды. Весьма плохое решение.
На этом самом уровне сложности... эта сложность запредельна! Кому нужен такой хардкор? Считай проходить игру без повреждений. А как проходить например в монастыре, я вообще не знаю. Как у меня это получилось? НАверно чудо произошло.
Вкупе с уродливой позицией оружия, на которую без слёз никак, да ярко-крашенными мобами, получается дикий коктейль.
У меня в голове это просто не укладывается, если зарубежные фанаты действительно ценят этот мод, да так, что лучше оригинала, awesome, amazing, many cool stuff, many features, то тогда я наверно барсук с параллельной вселенной.

Прикрепления: 6380427.jpg (215.6 Kb)


Сообщение отредактировал Havcom - Четверг, 14.11.2013, 11:54
 
Doctor20Среда, 13.11.2013, 16:46 | Сообщение # 26
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Havcomhands hands hands Пиши ещё. Классно пишешь. А в этот мод я играть не буду. Автор очень сильно перемудрил похоже.
 
EnfildСреда, 13.11.2013, 19:07 | Сообщение # 27
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Ordeal - испытание, даже гугл один раз перевел, как адские муки
 Если учесть приписку v2 то всё встаёт на свои места.
 
BlooDFloweRСреда, 13.11.2013, 22:07 | Сообщение # 28
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Havcom, с прохождением)) Вообще я так и думал что за Бух не возьмёшься, потому что после прохождения оригинальной кампании этого мода, сама мысль о том что впереди ещё одна бесноватая часть с 10 уровнями, заставляет ужаснуться. С другой стороны жаль что ты не продолжишь, действительно классно всё описывал, каждый день ждал описания твоих впечатлений о моде))

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
UnSlayeRLBarsikЧетверг, 14.11.2013, 00:51 | Сообщение # 29
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
Havcom,  Не-не ты отдохни, а потом продолжа мега-эпический-крестовый-поход!!! DD

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
HavcomЧетверг, 14.11.2013, 03:27 | Сообщение # 30
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
UnSlayeR, Я прошел девять кругов ада, играя в этот мод, а ты предлагаешь мне пройти ещё один? Увольте!
Однажды шедоу реборн обронил фразу, мол, его мод не любят только на pkrus, типа тут все свои и если скажет один, то все будут плясать под его дудку. Аналогично с Reload'ом. Он популярен на pkrus, а за его пределами полное днище.
Вот по-этому поводу решил я давно ещё замутить новость про Ordeal с опросом и узнать мнение людей, так как в группе у меня много своих не наберётся.
Как минимум 2 человека ответили на первый вариант чисто из сарказма.

 
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller: AMAZING Mod (Aka Ordeal V2) (True Fans awesome Hardcore mod)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск: