Четверг, 13.05.2021, 05:33

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller Multiplayer Unreal Engine 4
Painkiller Multiplayer Unreal Engine 4
dilettanteСреда, 06.01.2021, 23:49 | Сообщение # 1
PK_GOD_and_KING
Награды: 31
Статус: Offline
Привет, народ! Всех с Новым Годом и Рождеством!

Последние 10 месяцев я трудился над реализацией мультиплеерной части Painkiller'а на UE4. Мноgogo по-прежнему ещё не достаёт, но основные элементы необходимые для игры присутствуют. Поэтому приглашаю желающих поучаствовать в тестировании того что имеется на данный момент, а именно:
1. Пять карт.
2. Один режим игры - FFA (или по-другому DeathMatch)
3. Четыре вида оружия (нет электордрайвера и BOoH пушек)
4. Поиск сервера в локальной сети (Null онлайн подсистема)
5. Возможность присоединиться к серверу через интернет по IP-адресу.

Также в игре почти нет партиклей, доступна только одна модель игрока, номинальные материалы на моделях, в целом мой главный фокус был на механике и корректном сетевом взаимодействии. Но не смотря на старания до последнего момента оставались критические ошибки.

Я планировал для целей тестирования найти какой-нибудь БЕСПЛАТНЫЙ VPS, но краткий обзор существующих предложений дал отрицательный результат. Поскольку процесс поиска подходящего ресурса может затянуться, а каникулы уже на исходе я принял решение запустить ненадолго выделенный сервер на собственном ПК (полагаю где-то после 1:00 мск 07.01.21). Учитывая, что это первый публичный тест и всё может пойти по бороде уже на первых секундах (как у хоккейной молодёжки в матче с канадцами) заранее прошу прощения, но если всё будет хОКкей - обойдётся без крашей и я правильно проброшу порт, то сервер будет доступен по адресу указанному ниже. Нет адреса - НЕТ сервера (что-то идёт не так).

Скачать a1.22 (загружено 25.02.21)
IP: x.x.x.x
Выделенный сервер работает при поддержке https://crewpvp.xyz/

Конфиг для слабого ПК
C:\Users\UserName\AppData\Local\PK\Saved\Config\WindowsNoEditor\Engine.ini
C:\Users\UserName\AppData\Local\PK\Saved\Config\WindowsNoEditor\GameUserSettings.ini

Установка не требуется, но при первом запуске будет предложено установить так называемые UE4 Prerequisites - согласитесь и продолжайте.

Требования к системе:
Едва ли найдётся у кого-нибудь ПК, на котором не пойдёт. В крайнем случае можно понизить разрешение до 800x600 как это делаю я, являясь 'счастливым' обладателем видеокарты с объёмом памяти 512MB. Единственное, минимальная ОС - Vista SP2. WinXP SP3

И да, как я уже говорил, ещё не всё реализовано (особенно интерфейс), поэтому разрешение, чувствительность мыши или клавиши быстрой смены оружия можно настраивать только путём ручного редактирования *.ini файлов.
Дефолтные значения:
FOV - 110
дробовик - "Q"
коломёт - "E"
рокетлаунчер - "F"
пэйнкиллер - "C"
граната(hard-code) - левый "Shift"
чат - "T"
следующая карта - "N"

Смена никнейма. Несмотря на то что интерфейс не доработан имя игрока задаётся как в оригинальной игре: multiplayer -> player settings -> Backspace'ом стираем старое, пишем новое и подтверждаем клавишей 'Enter'.

Чтобы вручную внести изменения в конфигурационные файлы нужно редактировать их по этому пути
C:\Users\ИмяПользователя\AppData\Local\PK\Saved\Config\WindowsNoEditor
требуемые параметры смотрим в папке с игрой в одноимённых файлах
WindowsNoEditor\PK\Intermediate\Config\CoalescedSourceConfigs

Например хотим изменить клавишу, на которую привязан painkiller с 'С' на 'X'
для этого в файл AppData\Local\PK\Saved\Config\WindowsNoEditor\Input.ini добавляем следующее:
[/Script/Engine.InputSettings]
ActionMappings=(ActionName="Weapon1",Key=X,bShift=False,bCtrl=False,bAlt=False,bCmd=False)

Сообщение отредактировал dilettante - Суббота, 08.05.2021, 01:00

pkliveZangelПонедельник, 08.03.2021, 20:40 | Сообщение # 91
Обычный
Награды: 1
Статус: Offline
Gnaar, Ну извините, плачу кредиты, и компьютер у меня пока стоит несколько ниже по важности, чем другие вещи. А так, с вами согласен, давно нужно обновится и уйти на новое железо. Большое спасибо автору за то, что вообще стал рассматривать мои просьбы.))

vk.com/keys1.internet.legend

Форум » Модификации Painkiller » Модификации и карты » Painkiller Multiplayer Unreal Engine 4
  • Страница 7 из 7
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
Поиск: