Пятница, 29.03.2024, 08:44


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Остальное » Windows 10 (Новые Операционные Системы)
Windows 10
JourgensenСуббота, 15.08.2015, 02:20 | Сообщение # 1
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Вчера опробовали у друга Windows 10. Даже и не знаю, что сказать. Вообще-то, нет, знаю. Тот еще шлакоблочный мусор. Как же надоели Microsoft со своими новыми ОС, которые начали клепать пачками. Сама ОС очень похожа на Windows 8. Тем, кто не работал с W8, W10 покажется сложной и непонятной. Всякая ненужная хрень тоже режет глаза. Короче, не нравится она мне и все тут.

Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
 
HavcomСуббота, 15.08.2015, 06:44 | Сообщение # 2
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Обьективно. Но я мало, что понял из твоих претензий.
 
hardcorСуббота, 15.08.2015, 09:31 | Сообщение # 3
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Говорят по всему интернету что 10-ка без ведома устанавливает обновления и стирает пиратские версии игр и программ (тоесть мы перестаем владеть своим ПК).
 
BlooDFloweRСуббота, 15.08.2015, 11:37 | Сообщение # 4
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Сама по себе система мало чем отличается от восьмёрки. Хотя настройки снова распихали по другим местам. Вернули Пуск, но это такой же пуск, как из жопы балерина. Тот же метро, только в танковом окошке и нихрена не удобная сортировка внутри меню. Но хер с ним. Работает медленней восьмёрки, а порой запускается медленней чем хр. Я даже тест проводил: стоит комп с икспихой, старое железо, которое запускается порой не с первого раза и рядом ноут с десяткой, на нём i7 и 8 гигов оперативы. И как не странно комп с хрюшей дошёл до рабочего стола быстрее, чем ноут. Удивило ещё то, что просто так нужный тебе браузер не поставишь по умолчанию. Для этого нужно открыть специальное меню по типу пакнели управления и привязать там каждую программу отдельно. Для рядового пользователя это не очень удобно да и может быть не понятно.
Это всё личные наблюдения. А вот тут можно прочитать про другие удивительные особенности десятки.

Вообще из всего этого выходит одно старое правило - бесплатный сыр бывает только в мышеловке


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
hardcorСуббота, 15.08.2015, 16:15 | Сообщение # 5
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
BlooDFloweR, Ну да слух уже давно стоит о шпионаже. Ведь 10-ка более требовательна к железу чем предыдущая ОС, думаю логично что грузить будет дольше, чем XP, покрайней мер мой комп со старинным делезом на XP работает нормально, а на 7-ке тупит конкретно, причем даже если он только что загружен то приходится долго ждать ответа после выбора программ, браузера и так далее (вообщем вовсе не способен тянуть 7-ку).
 
JourgensenСуббота, 15.08.2015, 21:03 | Сообщение # 6
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Неудобный Windows. Мне вполне хватает Windows 7 и Windows XP SP3 Zver второй операционной системой. Среднестатистический пользователь будет долго думать, как вернуть стандартные значки рабочего стола обратно на рабочий стол.

Добавлено (15.08.2015, 21:03)
---------------------------------------------
Havcom, если я начну подробно расписывать все претензии, то на это уйдет слишком много времени и пост будет зашибенно большим.


Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN

Сообщение отредактировал Jourgensen - Суббота, 15.08.2015, 21:05
 
HavcomСуббота, 15.08.2015, 23:30 | Сообщение # 7
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Я читал пару статей на тему слежения за пользователем в новой ОС и если всё так, как там пишут, то это пиздец, друзья-товарищи :D
Хорошо, что отключил сервис обновлений сразу, после установки восьмёрки.
 
JourgensenВоскресенье, 16.08.2015, 00:28 | Сообщение # 8
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Havcom, неужели там всё так худо-бедно? Обновления - это одна большая проблема. Никогда их не любил. Havcom, так систему слежения же можно как-то отключить, нет?

Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN

Сообщение отредактировал Jourgensen - Воскресенье, 16.08.2015, 00:47
 
HavcomВоскресенье, 16.08.2015, 04:30 | Сообщение # 9
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Jourgensen, конечно народные умельцы со временем найдут кучу способов, как поотключать ненужное в новой оси.
 
BlooDFloweRВоскресенье, 16.08.2015, 09:16 | Сообщение # 10
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
Цитата hardcor ()
Ведь 10-ка более требовательна к железу чем предыдущая ОС, думаю логично что грузить будет дольше, чем XP, покрайней мер мой комп со старинным делезом на XP работает нормально, а на 7-ке тупит конкретно, причем даже если он только что загружен то приходится долго ждать ответа после выбора программ, браузера и так далее (вообщем вовсе не способен тянуть 7-ку).
да неужели? ты сравни мощность 4го пенька и ай7 и подумай какое железо должно быстрее грузиться. Я уж память в расчёт не беру, хотя разница там тоже колоссальная.


Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
JourgensenЧетверг, 03.09.2015, 11:19 | Сообщение # 11
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Хех. Windows 10 еще и через заднее место обновляется. Пришлось все заново переустанавливать. Потом при помощи скриптов исправлять косяки с обновлениями. Чего только не сделаешь ради друзей. И зачем им эти обновления? Спрошу как-нибудь потом, чисто ради интереса.

Открытый контент для Painkiller и NecroVisioN
 
MorganaDietrichСуббота, 05.09.2015, 21:38 | Сообщение # 12
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Мне насильно предлагают этот виндоус, причем бесплатно. Тем более нельзя отменить! Только в мышеловке халявный кусочек сырка.
 
MorganaDietrichПонедельник, 19.09.2016, 21:10 | Сообщение # 13
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Купила ноутбук с этим виндоусом. Весьма удобно)
 
Форум » Прочее » Остальное » Windows 10 (Новые Операционные Системы)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: