Четверг, 18.04.2024, 15:55


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Остальное » Assassins creed (Обсуждение мыльной оперы.)
Assassins creed
GektorСуббота, 07.06.2014, 17:45 | Сообщение # 1
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Обсуждаем известную серию игр, скатившуюся до конвеера.

Assassins creed.
Самая аутентичная часть. Несмотря на всё однообразие, очень нравится. Усидчиво открывал все точки обзора, а перед убийством цели выполнял все связанные с ней задания. А в первый раз проходил, просто поражала красивыми городами, их гигантскими размерами, легким передвижением по всему городу... Над некоторыми сооружениями приходилось подумать, где залезть.
Мрачная Акра, где чувствуется влияние тамплиеров, солнечный Дамаск, приятный глазу Иерусалим. После второй части очень не хватает энциклопедии:)
Игра к сожалению неидеальна. В городе в свободное время от заданий делать практически нечего, разве что искать флаги да убивать тамплиеров. Ролики местами нудны, особенно это касается будущего, где заснуть можно. Странные задания от информаторов, пробеги на время до точки или собери флаги, если хочешь услышать сведения о цели.
В каком-то смысле экспериментальный прототип, довольно удачный.

Assassins creed 2.





Как только я запустил новую игру, я просто плевался от того, как изуродовали персонажей из прошлой части. И вместо стильного и мрачного будущего опять яркие краски. Прошел обучение, посмотрел на заставку с названием франшизы и удалил её.
Спустя какое-то время снова включил её (поражаясь уродству Люси и Дезмонда, как они так испортили отличные модели из прошлой части)... и втянулся! Эта часть намного разнообразнее, лучше, интереснее во сто крат. Добавили биографии персонажей и исторические справки, что удобно и познавательно (чего не хватало оригиналу), возможность кастомизации Эцио. Понравилось улучшать виллу в Монтериджони. Появилась наконец возможность смешаться с толпой. Города стало изучать интереснее: сбор перьев, взлом сундуков... Причем за сбор перьев будут бонусы.
Приятная отсылка к Принцу Персии - прохождение гробниц Ассассинов, где нужно чуток подумать, как пройти дальше. Жаль, только две из них красивы и интересны. Остальные - унылые пещеры с катакомбами. Но пробежать по ним всё равно интересно. Соберете все печати - получите броню Альтаира, которая не ломается, но к сожалению, не перекрашивается. Глифы, где нужно решать головоломки, чтобы увидеть некую Истину. Куча дел, в общем.
В городах нашлось место и всевозможным торговцам: врачам, художникам, кузнецам.
Свитки нужно обязательно искать, вернее, забирать из банков, чтобы пройти по сюжету.
Боёвка расширилась и обросла кучей возможностей. Правда, я стараюсь обычно свалить, убежать проще и быстрее, чем два часа махаться с кучей стражи. Плавать наконец научили Эцио. Теперь сбежать от стражи проще, так как плавать они не умеют.
Любимые локации - Флоренция, особенно в вечерние часы,  и вилла Аудиторе в Монтериджони. В Тоскане радуют сельские пейзажи, а вот город не нравится, из-за обилия некрасивых башен. И Венеция не очень, атмосфера мрачная создается музыкой, напоминает Painkiller, и раньше раздражала вода, вернее, ей качество. Что угодно, но это не вода, а какое-то масло.





Сомнения вызывают известные исторические лица - Да Винчи или Макиавели - ну не верится, что они ассассины, не верю. В прошлой части никаких сомнений не было, всё исторически верно.
А так - моя любимая часть наряду с Братством.


Assassins creed: Brotherhood.
Отличное дополнение. Огромный Рим, добавили целый отряд учеников. Их нужно обучать, отправляя на задания в Европу. Теперь необязательно самому лезть в драку, они всё сделают. Изменили чуток боевую систему, теперь можно быстро вырезать ораву бойцов. Что меня радует, так как во 2 части меня не прельщало долгое рукомашество. Дело не в том, что система корявая, просто они нападают поочереди, что сильно затягивает процесс, так ещё и контратаки рандомно получаются. Особенно сложны копейщики, самые ненавистные противники.
Новый костюм очень нравится, круче прежнего. Плюс добавили для хардкора всякие дополнительные условия, вроде провести драку без единой царапины и так далее.
Мультиплеер добавили, наподобие The Ship.

Assassins creed: Revelations.
Вот с этой части начался абзац. Не понравилось абсолютно. Скучно, уныло, Константинополь не такой, как я себе представлял. Я думал. будет что-то в духе Рима, а это оказался город в восточной стилистике. Город не понравился, Дамаск с Иерусалимом были красивее. Ненужные бомбы, нафига их ввели, да ещё в таком количестве? Опять же абсолютно лишний режим "Tower Defence" - ну зачем!? Это не стратегия!
Кретинские похождения Дезмонда в Анимусе от первого лица - бред....
Прошел, чисто чтобы узнать судьбу Альтаира и Эцио.

Assassins creed 3 и Assassins creed 4: Black flag.
Третью часть играл недолго, до попадания Коннора в тюрьму. Опять же, скучно, несмотря на обновленную боёвку и кучу новых деталей. Города... И сказать о них нечего. Это же Америка. Страна молодая, памятников истории почти нет. Не индейцев же за них считать?
Сколько же можно высасывать из пальца этот бренд!? В четвертую не играл, пиратская тематика не так интересует, как sci-fy с киберпанком.

Но я бы не отказался бы увидеть Assassins creed в Древнем Египте. Тем более во второй части можно было увидеть статуи Анубиса и статую женщины-ассассина в характерном наряде.
Прикрепления: 9635329.jpg (149.9 Kb) · 2080727.jpg (265.8 Kb) · 0029267.jpg (231.2 Kb) · 2636713.jpg (176.7 Kb) · 5676453.jpg (86.0 Kb) · 2562140.jpg (102.2 Kb) · 4208911.jpg (272.9 Kb)


Сообщение отредактировал Gektor - Суббота, 07.03.2015, 18:54
 
Doctor20Суббота, 07.06.2014, 23:30 | Сообщение # 2
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
"Отсосины" превратились в конвейер. Жаль. Я думаю следующая часть Unity, где действие будет разворачиваться в революционной Франции 18 века, не будет лучше.
 
GektorВоскресенье, 08.06.2014, 00:16 | Сообщение # 3
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
Я думаю следующая часть Unity, где действие будет разворачиваться в революционной Франции 18 века, не будет лучше.
Ну да. И опять одно и то же. Третью часть я ещё зачем-то ждал, за четвертой вообще не следил. С Watch dogs будет то же самое. Будут доить, пока продаётся.
 
HavcomВоскресенье, 08.06.2014, 08:15 | Сообщение # 4
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Я честно говоря думал, что выйдет одна часть, потом другая, потом третья и в завершении трилогии мы будем играть уже в будущем, точнее в настоящем Дезмонта в антураже современнего мира. Но юбики решили немного потянуть с историей. Словно какой-то бразильский сериал.
 
GektorВоскресенье, 08.06.2014, 11:43 | Сообщение # 5
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Я честно говоря думал, что выйдет одна часть, потом другая, потом третья и в завершении трилогии мы будем играть уже в будущем, точнее в настоящем Дезмонта в антураже современнего мира. Но юбики решили немного потянуть с историей. Словно какой-то бразильский сериал.
Ага, раскатал губу. Фишка АС - именно в истории. Другое дело, что они всё это поставили на поток, как СоD, по АС в год. А так нельзя - это должна быть штучная работа.
 
hardcorПонедельник, 22.12.2014, 21:52 | Сообщение # 6
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Может быть игра и превратилась в конвеир, но мне все равно нравиться все части до unity, в unity надо играть на нормальном компе или на новой приставке блин. А так больше всего мне понравилась 4-ка черный флаг, ну остальные тоже нормальные.
 
MorganaDietrichПонедельник, 22.12.2014, 22:34 | Сообщение # 7
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
А как же изгой?
 
hardcorПонедельник, 22.12.2014, 22:45 | Сообщение # 8
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
MorganaDietrich, Пока еще не играл, но на зимних каникулах точно пройду.
 
MorganaDietrichПонедельник, 22.12.2014, 23:03 | Сообщение # 9
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата hardcor ()
MorganaDietrich, Пока еще не играл, но на зимних каникулах точно пройду.
Я не особо-то играла в другие части, но эта так хороша! За тамплиера интереснее играть.
 
hardcorПонедельник, 22.12.2014, 23:20 | Сообщение # 10
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
MorganaDietrich, Ну мне black flag понравился по атмосфере и геймплею, хотя другие тоже очень понравились, вообщем когда столкнусь с игрой, тогда уже буду судить о ней.
 
MorganaDietrichПонедельник, 22.12.2014, 23:27 | Сообщение # 11
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата hardcor ()
MorganaDietrich, Ну мне black flag понравился по атмосфере и геймплею, хотя другие тоже очень понравились, вообщем когда столкнусь с игрой, тогда уже буду судить о ней.

Жду твоего комментария с нетерпением)
 
Форум » Прочее » Остальное » Assassins creed (Обсуждение мыльной оперы.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: