Четверг, 25.04.2024, 07:56


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Прочее » Остальное » Windows 8
Windows 8
BlooDFloweRПонедельник, 06.05.2013, 19:25 | Сообщение # 31
Бакалавр
Сообщений: 1716
Награды: 76
Репутация: 313
Статус: Offline
MorganaDietrich, не знаю так это или нет, но все привыкли уже к семёрке. Просто нет смысла переходить на восьмёрку потому что всё работает на семёрке, так что это просто перевод денег (это я про организации говорю)

Rise of Evil - моя группа вконтакте
 
MorganaDietrichПонедельник, 06.05.2013, 19:33 | Сообщение # 32
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (BlooDFloweR)
MorganaDietrich, не знаю так это или нет, но все привыкли уже к семёрке. Просто нет смысла переходить на восьмёрку потому что всё работает на семёрке, так что это просто перевод денег (это я про организации говорю)

Это да. Некоторые еще сидят на экспи, которую больше не будут обновлять и от нее откажутся. Не все игры и программы будут работать на восьмерке. Да к тому же все ее ругают.

Провал 8
 
HavcomПятница, 10.05.2013, 18:46 | Сообщение # 33
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Поставил эту хвалёную восьмёрку.

Первое раздражение в том, что конечно же нету кнопки "пуск", к которой мы все так привыкли, но тут она как бы есть, только визуально отсутствует. Достаточно навести курсор в самый угол экрана чтоб её увидеть. Само же меню этой кнопки теперь сделано, как полноэкранное меню с возможностью настройки элементов по желанию пользователя. В общем штука довольно удобная, если привыкнуть.

Изменилось много чего, но всё же операционка напоминает во многом семёрку. Про оптимизацию не врали, работает побыстрее седьмой.

Буду дальше изучать, что да как.

Странности: После установки винды и 10-ти минут работы в ней, у меня неожиданно отрубился комп на те же 10 минут и вообще не подавал никаких признаков жизни, даже после выключения/включения переноски. Просто пиздец! А уж думал, что накрылся. DD

А после установки проги Restorator я утратил способность запускать exe файлы, от чего пришлось перебивать OC ещё раз.


Сообщение отредактировал Havcom - Пятница, 10.05.2013, 18:47
 
MorganaDietrichПонедельник, 13.05.2013, 23:56 | Сообщение # 34
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Havcom, а ты лицензию ставил? У меня были пиратки, потом начались проблемы.
На моем ноутбуке стоит лицензия, никаких скаченных в интернете ставить не буду.
Никогда не попрошу отца купить этот виндоус, да он ему не нравится.
 
HavcomВторник, 14.05.2013, 00:14 | Сообщение # 35
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (MorganaDietrich)
Havcom, а ты лицензию ставил?

Разумеется нет. Лицуха нужна исключительно для фирм, компаний, где за это ипут, а в домашних условиях зачем мне лицуха?
Скачивал чистый релиз без примесей какого-либо софта и прочего барахла, поставил себе Win 8 x64 (в моём образе есть все варианты винды для обоих архитектур).
Собсно уже привык к ней. Нормальная винда, нормально работает. Отличий от семёрки вообще немного. Даже проблемный CoD BO2, который ну никак не хотел идти на моей семёрке, тут пошел вообще без проблем. Операционке плюс. Работает быстро (хотя это в какой-то степени из-за упрощенного визуального стиля, который не так грузит ресурсы), Фотошоп запускается за 2,5 секунды. Мне нравится Windows 8. :)

Для тех, кому не нравится отсутствие кнопки "Пуск", талантливые энтузиасты уже склепали дюжину программ по её возвращению. Самой лучшей на мой взгляд является программа StartIsBack, которая в точности копирует кнопку с семёрки с рядом тонких настроек.
Прикрепления: StartIsBack_v2..rar (781.9 Kb)


Сообщение отредактировал Havcom - Вторник, 14.05.2013, 01:10
 
MorganaDietrichВторник, 14.05.2013, 16:59 | Сообщение # 36
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Havcom)
Разумеется нет. Лицуха нужна исключительно для фирм, компаний, где за это ипут, а в домашних условиях зачем мне лицуха?

Лицензия дольше служит. Я и мой папа доверяем только лицензии. У нас были пиратки, потом какая-то программа сообщила, что это пиратка.

У меня виндоус 7 с 64.

Некоторые программы, игры переделывают под 7.
 
HavcomВторник, 14.05.2013, 17:10 | Сообщение # 37
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (MorganaDietrich)
Лицензия дольше служит

Чем именно она дольше служит? Это же не пищевой продукт или БУ тряпка, которую я приобрёл в "секонд хэнде", это простая программа. Поверь, отличий пиратки от лицухи нет. Хотя пизжу :D есть одно, за лицуху нужно заплатить. И не мало.

Да и если начались проблемы, операционку можно перебить с установкой дополнительного софта максимум за пол часа.

Цитата (MorganaDietrich)
У нас были пиратки, потом какая-то программа сообщила, что это пиратка.
Просто нужно найти нормальный релиз, так как сейчас стало модно встраивать в ОС всякий хлам, типа прог или визуальных тем и другого ненужного мусора. Ну и крякнуть после установки винду, тобишь активировать.

Вот ты мне скажи, ты ставила себе на комп эту ОС? Ты пробовала в ней работать? Разобраться? Или составила мнение исключительно на других мнениях?
 
MorganaDietrichВторник, 14.05.2013, 17:28 | Сообщение # 38
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Havcom)
ем именно она дольше служит? Это же не пищевой продукт или БУ тряпка, которую я приобрёл в "секонд хэнде", это простая программа. Поверь, отличий пиратки от лицухи нет. Хотя пизжу :D есть одно, за лицуху нужно заплатить. И не мало.

Она надежнее и не так быстро вылетает как пиратка. Знаю что такое пиратка... Не доверяю больше таким виндоусам. Натерпелась. У меня на ноутбуке стоит и еще обновили до максимума.

Цитата (Havcom)
Вот ты мне скажи, ты ставила себе на комп эту ОС? Ты пробовала в ней работать? Разобраться? Или составила мнение исключительно на других мнениях?

У меня другие интересы. Главное, чтобы все было качественным и хорошо работало. Не собираюсь ставить 8, бесит дизайн квадратиков.
У меня нет ничего лишнего только то что необходимо.
Я видела виндоус на ноутбуках и компьютерах в магазинах. Удобнее тач скрин. Читала отзывы в сети, мало кто валит.
 
HavcomВторник, 14.05.2013, 17:35 | Сообщение # 39
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Цитата (MorganaDietrich)
Я видела виндоус на ноутбуках и компьютерах в магазинах

Т.е. сама не попробовала.

В любом случае переубеждать тебя не стану, семёрка, тоже хорошая ОС. Каждый находит для себя то, что ему удобнее и больше по душе. Но, по большому счёту, новая и старая оси практически ничем друг от друга не отличаются, а этот планшето-стиль и плитки в меню, вещь не особо-то примечательная, чтоб на этом заострять какое-то внимание. :)
 
MorganaDietrichВторник, 14.05.2013, 17:40 | Сообщение # 40
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (Havcom)
Т.е. сама не попробовала.

Папа не видит смысла ее покупать и ставить, да и я не хочу.

Цитата (Havcom)
В любом случае переубеждать тебя не стану, семёрка, тоже хорошая ОС. Каждый находит для себя то, что ему удобнее и больше по душе. Но, по большому счёту, новая и старая оси практически ничем друг от друга не отличаются, а этот планшето-стиль и плитки в меню, вещь не особо-то примечательная, чтоб на этом заострять какое-то внимание.

Нам ее хватает, другая ос не нужна. В 8 нет кнопки пуск.
А для меня с папой это примечательное.
 
ned18kВторник, 14.05.2013, 22:46 | Сообщение # 41
Страж
Сообщений: 190
Награды: 3
Репутация: 62
Статус: Offline
Цитата (MorganaDietrich)
Она надежнее и не так быстро вылетает как пиратка. Знаю что такое пиратка... Не доверяю больше таким виндоусам. Натерпелась. У меня на ноутбуке стоит и еще обновили до максимума.

У тебя на ноутбуке может быть еще такой прикол: стоят все нужные дровишки. ^_^
Если поставить голую винду, то особенно на нотиках без дров будет совсем не айс. А дрова для некоторых нотиков те еще зверушки попадаются. :) У самого на вайе дрова на видео еле ставятся.
А пиратки, при современном развитии печатного дела, совсем и не пиратки получаются.


Добро всегда побеждает зло. Поэтому кто победил, тот и добрый.
 
MorganaDietrichВторник, 14.05.2013, 23:09 | Сообщение # 42
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата (ned18k)
У тебя на ноутбуке может быть еще такой прикол: стоят все нужные дровишки. ^_^Если поставить голую винду, то особенно на нотиках без дров будет совсем не айс. А дрова для некоторых нотиков те еще зверушки попадаются.

У меня как раз-таки ничего не было, сидела все и ставила. Вот почему-то все новые с 7 бедные( 8 тоже без ничего?
 
UnSlayeRLBarsikВторник, 14.05.2013, 23:13 | Сообщение # 43
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
В 2014 XP окончательно канет в лету... поддержка полностью будет окончена со стороны Mictosoft.

Всегда что-то новое воспринимается в штыки - не забываем об этом. Могу сказать вот от себя 8-ка отлично прижилась на планшетниках (ну из-за рекламы в большей степени), у пользователей компов 7-ка останется в большинстве случаев. в переходе на 8-ку смысла особого и нет по идее. Это как с Vista было, выпустили, обкатали технологию, послушали людей, а затем залатали и доработали в 7-ке. Так же и тут будет, выпустят какую-нибудь 9-ку (ну не знаю как называться будет) через 3 года, с новый DX12 (тут уж придется, так как и 11-й уже устаревать начинает, да и консольки на подходе новые).

Насчет нового интерфейса, тут двоякое впечатление у меня, все вроде бы хорошо, но у нас Россия и смысл во всех этих сервисах и т.д. нулевой в итоге. А так все отлично и хорошо. Не думаю что в 9-ке уберут этот интерфейс, тут уж простите но факторов до хреновой тучи. (тут и консоли на Android куя или как там ее, от Nvidia че-то и т.д.). Происходит интеграция совместимости и этого увы не избежать. Придется привыкать к новому интерфесу.


- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
MorganaDietrichВоскресенье, 03.11.2013, 00:25 | Сообщение # 44
Keeper
Сообщений: 456
Награды: 25
Репутация: 72
Статус: Offline
Цитата UnSlayeR ()
В 2014 XP окончательно канет в лету... поддержка полностью будет окончена со стороны Mictosoft.

Это давно известно. Хороший был виндоус.

Цитата UnSlayeR ()
Всегда что-то новое воспринимается в штыки - не забываем об этом. Могу сказать вот от себя 8-ка отлично прижилась на планшетниках (ну из-за рекламы в большей степени), у пользователей компов 7-ка останется в большинстве случаев. в переходе на 8-ку смысла особого и нет по идее. Это как с Vista было, выпустили, обкатали технологию, послушали людей, а затем залатали и доработали в 7-ке. Так же и тут будет, выпустят какую-нибудь 9-ку (ну не знаю как называться будет) через 3 года, с новый DX12 (тут уж придется, так как и 11-й уже устаревать начинает, да и консольки на подходе новые).


Ты все правильно подметил. Виста получилась плохая. Ее не обновлять, иначе все будет виснуть. У меня такое было.
Интерфейс 8 у телефонов есть. Имею ввиду дизайн квадратов.
Цитата UnSlayeR ()
Насчет нового интерфейса, тут двоякое впечатление у меня, все вроде бы хорошо, но у нас Россия и смысл во всех этих сервисах и т.д. нулевой в итоге. А так все отлично и хорошо. Не думаю что в 9-ке уберут этот интерфейс, тут уж простите но факторов до хреновой тучи. (тут и консоли на Android куя или как там ее, от Nvidia че-то и т.д.). Происходит интеграция совместимости и этого увы не избежать. Придется привыкать к новому интерфесу.

Время покажет какой будет 9. Игры еще обновляют для новых винд. Это понятно.


Сообщение отредактировал MorganaDietrich - Воскресенье, 03.11.2013, 00:26
 
JourgensenСреда, 17.09.2014, 22:08 | Сообщение # 45
Перфекционист
Сообщений: 377
Награды: 22
Репутация: 105
Статус: Offline
Да лажа это. Для меня лучшей ОС останется навечно Windows XP SP3 Zver Edition, несмотря на то, что у меня сейчас установлена 7. Да восьмерка, на мой взгляд, больше на планшет походит.
 
Форум » Прочее » Остальное » Windows 8
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: