Четверг, 28.03.2024, 17:12


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Музыка Painkiller (Обсуждаем треки из игры...)
Музыка Painkiller
HissoriПятница, 28.03.2014, 10:19 | Сообщение # 31
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Посмотрев как-то одно видео (об этом чуть ниже), захотелось немного написать о музыке из этой игры...
Очень люблю все композиции, можно сказать, в равной степени, нет ни одной, которая бы мне не нравилась или даже просто "да так, нормуль". Немало игр, где имеется отличная музыка, но почему-то из Пэйнкиллера особо дорога (может, потому что в эту игру я играла больше всего).

Самые мои любимые композиции:
- "боевые": Собор, Монастырь, Больница, Город, Опера и Замок, Башня (Вавилон), Заснеженный мост, Доки;
- эмбиент: Монастырь, Город на воде, Тюрьма, Замок, Доки, Ж/д Станция, Город, Вавилон.

Музыка всегда меня устраивала, никогда не надоедала; и ещё она очень подходящая: все композиции, на мой взгляд, идеально подобраны к каждому уровню, создают нужную атмосферу, не навязчивы...

Насчёт видео... Когда-то попалось мне видео, одно из немалого числа подобных: типа топ лучших шутеров от 1-го лица. Смотрела, прокручивая, просто ради интереса, что туда попало. Пэйнкиллер не вошёл в списочек, но зато пока, обсуждая кое-какие игры, трепался автор видео, на фоне начала играть музыка из Пэйна - "боевой" трек из уровня "Башня (Вавилон)", а следом - из "Заброшенной фабрики". Честно, я аж расчувствовалась и чуть слезу не пустила... Приятно вот так неожиданно услышать ту или иную, знакомую до боли, композицию где-нибудь ещё, кроме самой игры или проигрывания в аудиоплеере))


Сообщение отредактировал Hissori - Суббота, 19.04.2014, 19:47
 
hardcorПятница, 28.03.2014, 14:41 | Сообщение # 32
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Hissori,  Да музыка хороша (на протяжении всех частей мне нравилась), правда в основном только боевая музыка, а эбиенты мне почему-то равнодушны (обычно ассоциируются с какими-то звуками на карте).
 
HissoriПятница, 28.03.2014, 15:02 | Сообщение # 33
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Цитата hardcor ()
Да музыка хороша (на протяжении всех частей мне нравилась), правда в основном только боевая музыка, а эбиенты мне почему-то равнодушны

Жаль, что равнодушен, но каждому своё)) Мне вот очень нравятся эмбиенты, под них приятно по уровню походить, понаслаждаться видами, да и отдельно от игры могу их слушать с удовольствием; и причём нравится не только сама музыка, но и звуки различного характера... ещё когда в конце уровня появляется статистика тоже звуки хороши, правда, например, в Замке крики пытаемых не очень приятно слушать, как-то жутко, но зато всё это отлично передаёт саму атмосферу; а вот на Военной базе радует "Калинка-малинка" :D ). 
Ага, а вот боевая музыка поднимает воинственный настрой и дух))
 
hardcorПятница, 28.03.2014, 15:53 | Сообщение # 34
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Цитата Hissori ()
в Замке крики пытаемых не очень приятно слушать,
Да в основном из-за этого мне и ненравятся они, в основном они все какие-то жутки (поэтому отдельно у меня уши  сворачиваются их слушать), но как ты писала выше они передают атмосферу игры,так что в пэйне они всегда к стати.


Сообщение отредактировал hardcor - Пятница, 28.03.2014, 15:54
 
Axon3000Пятница, 28.03.2014, 17:05 | Сообщение # 35
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата hardcor ()
Да в основном из-за этого мне и ненравятся они, в основном они все какие-то жутки (поэтому отдельно у меня уши сворачиваются их слушать)

Да уж, твоё "нежное" восприятие эмбиента сильно расходится с твоим ником teehee
Особой крипоты в эмбиенте Пэйна не вижу, зато вот атмосферность - выше всяхих похвал! Чего только стоят композиции из уровня Станция и, особенно, из уровней Доки и Монастырь.



 
hardcorПятница, 28.03.2014, 20:00 | Сообщение # 36
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Axon3000, Мой ник тут вообще не кстати! А про Эбиенты я говорил что они ненравятся МНЕ как музыка, в частности из-за воплей!
 
HissoriПятница, 28.03.2014, 20:38 | Сообщение # 37
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
hardcor, ясно))
Там просто есть треки вообще без воплей или иных "подозрительных" звуков, зато какие приятные мелодии. От некоторых аж сердце щемит.

Axon3000, да, в перечисленных тобой уровнях композиции и правда бесподобны! В Монастыре вообще... не вылазила бы оттуда из-за прекрасной музыки и атмосферы))

Evgeniy, ну так для тебя они гениальные, для кого-то нет... Для меня они тоже гениальны,но всё же на вкус и цвет фломастеры разные))) Кстати, есть любители этой игры, но не любители музыки в ней... допустим, всего этого рока во время боя, который кого-то только отвлекает/раздражает.


Сообщение отредактировал Hissori - Пятница, 28.03.2014, 20:39
 
hardcorСуббота, 29.03.2014, 10:23 | Сообщение # 38
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
Hissori,  Там хэви металл. ;)

Сообщение отредактировал hardcor - Суббота, 29.03.2014, 10:23
 
GektorЧетверг, 12.06.2014, 22:29 | Сообщение # 39
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
У меня вопрос касаемо интро в оригинале. Там Самаэль уговаривает Дэниела выйти на охоту, так там красивый эмбиент на фоне играет. Находил кто-нибудь этот трек? В папке игры его нет :(

Добавлено (12.06.2014, 22:26)
---------------------------------------------


Добавлено (12.06.2014, 22:29)
---------------------------------------------
Похоже на Лабораторию, но не то.

 
HavcomПятница, 13.06.2014, 08:03 | Сообщение # 40
Painkiller
Сообщений: 2995
Награды: 65
Репутация: 374
Статус: Offline
Gektor, в игре нет такого трека.
 
GektorПятница, 13.06.2014, 18:01 | Сообщение # 41
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Havcom ()
Gektor, в игре нет такого трека.
Жаль. Даже в неофициальных сборниках нету.
 
nonnamedВоскресенье, 07.09.2014, 10:39 | Сообщение # 42
Обычный
Сообщений: 35
Награды: 6
Репутация: 13
Статус: Offline
а мне понравилось лишь музыка и жд вокзала.Она называлось вроде train station music 01.А остальные треки не очень как то.Так как я не любитель индастриала,хэви,харда.А вот ambient класс
 
freeknikВторник, 09.09.2014, 17:08 | Сообщение # 43
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
У меня вопрос касаемо интро в оригинале. Там Самаэль уговаривает Дэниела выйти на охоту, так там красивый эмбиент на фоне играет. Находил кто-нибудь этот трек? В папке игры его нет :(
Красивый трек. Действительно, хотелось бы найти его.
Я связался с Марчином Чартинским (композитором первой части). Он сказал, что у него такого трека нет, но он еще попробует порыться в старых бэкапах и архивах, когда вернется в свою студию. Будем надеяться, что может быть что-то найдет.
 
TranZitВторник, 03.03.2015, 13:23 | Сообщение # 44
Painkiller Archaeologist
Сообщений: 1038
Награды: 58
Репутация: 119
Статус: Offline
Помню, когда то находил несколько файт-композиций с удлинённым началом. Но, к сожалению, потерял их =(
Кто сможет скинуть их или дать ориентир для поиска этих композиций?

P.S. поисковик не дал результатов.


Painkiller: Lost Alpha VK Group
 
GektorВторник, 03.03.2015, 20:10 | Сообщение # 45
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
TranZit, в контакте в аудиозаписях у меня есть. А вообще, зайди в вк группу Painkiller life. Если состоишь в ней, в обсуждениях есть темка Music is Timeless. В самом низу будут эти треки.

Сообщение отредактировал Gektor - Вторник, 03.03.2015, 20:11
 
Форум » Серия игр Painkiller » Painkiller » Музыка Painkiller (Обсуждаем треки из игры...)
  • Страница 3 из 4
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • »
Поиск: