Пятница, 19.04.2024, 05:33


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочие игры » Остальные игры » Alien shooter (самый мясной шутер)
Alien shooter
scorcherПонедельник, 11.11.2013, 15:22 | Сообщение # 1
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
На днях поиграл в Painkiller Hell and Damnation: Heaven's Above. Лично мне это ДЛС понравилось больше остальных и даже больше, чем сам Hell and Damnation. Прям как глоток свежего воздуха. Я понял, что то огромное количество мясо, которое так раздражало в аддоне Recurring Evil, очень уместно и приятно играется при изометрическом виде...

Вообще в жанре мясных шутеров для меня идеалом является три игры Serious Sam, Painkiller и Alien shooter. Хоть идейно эти игры походят, но каждая из них задает какой-то свой особый стиль гемплея.

Alien shooter можно считать одной из лучших игр в данном жанре, в какой-то степени даже прародителем, хотя сама идея была подчерпнута из Crimsonland (но все же эта игра больше походила на аркаду нежели на шутер). Главным приоритетом при разработке было размещение как можно большего числа монстров. Именно изометрический вид позволяет создавать интересный геймплей с огромным количеством мобов. Во второй части игры была успешно реализована рпг-система и она только закрепила успех игры. Позже было выпущено много других изометрических шутеров, пытавшихся повторить успех Alien shooter, но никому это так и не удалось. Печально , но похоже у разработчика sigma-team дела идут не очень хорошо, многие их последующие игры провалились, и что-то мне подсказывает, что мы можем так и не дождаться третьей части.


Я даже занимался кой-каким модингом на эту игру. Сделал три мода на Alien shooter 2 Reloaded, на Alien shooter 2 Conscription и на Zombie Shooter 2, которые открывают/добавляют вырезанное разрабами из игры оружие и монстров. Если кому интересно вот ссылка на трекер

В общем предлагаю в этой теме обсудить Alien shooter. И мне будет интересно узнать, что вообще думают об изометрических шутерах обитатели нашего форума.


Сообщение отредактировал scorcher - Понедельник, 11.11.2013, 15:43
 
Axon3000Понедельник, 11.11.2013, 19:27 | Сообщение # 2
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Да, серия игр действительно отличная. Особенно радует, что ее сделали отечественные разработчики, потому что, как известно редко какая фирма с просторов бывшего СССР (да и, зачастую из Европы) может похвастаться столь удачным творением именно в жанре шутера.
Да, кстати, все-же именно такой жанр мясного полуаркадного шутера с видом сверху был придуман отнюдь не в этом вашем CrimsonLand'е, потому как еще в 1993 году вышла (а, точнее была портирована на PC с платформы Amiga) отличная игруха под названием Alien Breed (а одноименная трилогия Alien Breed, выходившая по частям в 2009 и 2010 годах является ее ремейком-переосмыслением).



 
scorcherВторник, 12.11.2013, 05:29 | Сообщение # 3
Страж
Сообщений: 179
Награды: 3
Репутация: 17
Статус: Offline
Тем не менее и Alien Breed 1993  и CrimsonLand это шутеры с видом сверху, а не с изометрическим видом. Кроме того серия Alien Breed не была рассчитана на полчища мобов, поэтому прародителем изометрического мясного шутера я склонен считать именно Alien shooter.

Да и все-таки Alien Breed 1,2,3, а так же такой подражаетль как Shadowgrounds были выполнены в псевдоизометрии, ибо там камеру можно вращать, это можно назвать 3D-FPS c видом сверху (это конечно уже мелочи и придирки, но все же)
 
Painkiller-IvanПонедельник, 27.01.2014, 16:18 | Сообщение # 4





Zombie Shooter 2. Проходил её на нормальном и невозможном. На невозможном не прошёл только 15-ю миссию, пришлось сбавить уровень сложности. Надо было ещё в начале игры закупить экзоскелеты - слабые и сильные. И способность Экономист выбирать. Бабки лишние никогда не помешают.

Добавлено (27.01.2014, 16:18)
---------------------------------------------
Bulletstorm - смесь трёх игр: Unreal Tournament 3, Call of Duty, Painkiller. Чё-то пэйнкиллерского почерка не заметил. Кроме обезбашенности, разрывания тел. Хотя это во всех играх такое, где много насилия и жестокости.


Сообщение отредактировал Painkiller-ivan - Четверг, 13.02.2014, 22:40
 
GektorСреда, 12.02.2014, 23:09 | Сообщение # 5
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Помню Alien shooter 2. Врезался в память офигенной музыкой в меню.
 
EnfildЧетверг, 13.02.2014, 11:55 | Сообщение # 6
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Gektor, она там ещё из первой, по моему.
 
GektorЧетверг, 13.02.2014, 11:59 | Сообщение # 7
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Enfild, там в первой другой трек, просто похожий.
 
EnfildЧетверг, 13.02.2014, 16:44 | Сообщение # 8
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Gektor, Наверное. Эх, надо будет во вторую переиграть, да времени нет.
 
Axon3000Четверг, 13.02.2014, 20:08 | Сообщение # 9
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
Помню Alien shooter 2. Врезался в память офигенной музыкой в меню

Да вообще во всей серии AS музыка достаточно удачная и запоминающаяся ИМХО. Кстати, добавил вот сюда саундтреки из AS1, AS2 и спиноффа серии Theseus: Return of the Hero.



 
Painkiller-IvanЧетверг, 13.02.2014, 21:54 | Сообщение # 10





Не хватает 4-го, 5-го слотов под оружие в Zombie Shooter 2. На двоих в неё нельзя рубиться: что по сети, что по джостикам. Самые крутые оружия - пистолет Галка (GLK), миниган (самый дорогой), ракетница "Вулкан", Ионное ружьё (на нормальной сложности сгодится).

Сообщение отредактировал Painkiller-ivan - Четверг, 13.02.2014, 22:39
 
GektorЧетверг, 13.02.2014, 22:37 | Сообщение # 11
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
EnfildAxon3000, упс, ошибся. Из первой части музыка в меню мне очень нравится.
 
RomannoFominiВоскресенье, 11.10.2015, 14:10 | Сообщение # 12
Охотник
Сообщений: 51
Награды: 3
Репутация: 30
Статус: Offline
Прошёл 1-ю миссию во 2-ой игре (Vengeance) и убедился, что удовольствие от специфического игрового экспериенса нужно ещё научиться получать. За всем тем не могу не посочувствовать фанам, которым сначала подали два щедро сдобренных зомби блюда, а потом забыли (или продолжение уже вышло, притом в ожидаемой обстановке, притом на новом движке с графикой нового поколения и пр.?). А ведь саунд сиквела по совокупности показателей едва не затмил у меня Shadowgrounds, оригинальный скор которого хоть и хвастает отдельными композициями, перед коими блёкнет вся дюжина треков из Alien shooter 2: Vengeance, но как единое целое не ахти, поскольку распадается на множество таксебешных боевых тем и от силы треть сногсшибательных боевиков. Ну да тема вовсе не о сравнительных свойствах экшеновой музыки из обоих тайтлов-конкурентов, так что поставлю точку тут.

Главное - forum/18-63-4#31940.
Оркестровые эмбиенты - https://yadi.sk/d/a5YZiUECkEx6D.
Электронные - https://yadi.sk/d/hQNHE0IskFgWA и https://yadi.sk/d/0q2bhXG_kFhWj.
Разные - https://yadi.sk/d/FxmVZFidkLbeA.
 
Форум » Прочие игры » Остальные игры » Alien shooter (самый мясной шутер)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: