Пятница, 29.03.2024, 18:39


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Флудильня » Стратегии (Игры,где надо думать)
Стратегии
4044410Четверг, 05.03.2015, 17:38 | Сообщение # 1
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Всем привет!
У нас уже было много тем о разных шутерах,платформерах и т.д.
Почему бы не создать стратегическую тему?
Мне например нравятся следующие игры:
Total War-эпичная серия стратегий на разную тематику,причём тот самый эталон стратегии,где надо думать,чтобы победить,ИМХО.Эпичные бои десятков тысяч маленьких бойцов очень радуют глаз.Экономическая и стратегическая карта.Исторические бои,истории великих завоевателей(Napoleon:Total War),да и сражения,которые можешь сам создать.
Кстати,недавно вышла часть про Аттилу.Кто-нибудь уже успел поиграть?

Warhammer:40000 Dawn of War-брутальность и пафос в одном лице.Жестокие добивания бойцов,кровопролитные сражения,сотни трупов.Ну и ПАФАС!!!
Лично мне больше всех нравится Dark Crusade,ибо там добавили Армию Тау,Имперскую Гвардию(Которая почему-то дохнет быстро) и Некроны.Самыми сильными оказались Некроны-древние бездушные роботы,которые являются извечными врагами Эльдаров.Эпично до корочки!

Command & Conquer-ещё одна эпичная стратегия.Однако,в первых частях почему-то победа зависела от технологий и армии,а не тактики.Тем не менее,если вы любитель тактики-советую сыграть в ответление Generals.Прославилась ещё одним клюквенным до мозга костей ответвлением-Red Alert
Советские медведи,Танк "Мамонт",Дерижабль "Киров" и много других клюквенностей.

В тылу Врага-малоизвестная,но очень классная стратегия.Тут уже нужно думать,хоть и не очень сильно.Очень реалистично сделана физика(Разлетающиеся в клочья здания,падающие деревья,почти всё разрушаемо,даже на земле остаются следы),система укрытий,из-за которой можно спрятаться где-угодно.Игра русская,так что это очень сюрприз таки.

Это конечно не много,но всё-что я могу вспомнить.А что вы думаете об этих играх,и в какие ещё вы стратегии играли?


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
PCFPainЧетверг, 05.03.2015, 19:14 | Сообщение # 2
Аластор
Сообщений: 464
Награды: 16
Репутация: 57
Статус: Offline
Стратегии ,так скажем,мой любимейший жанр,среди них выделю:
1) Серию игр Civilization, 4 часть этой серии была моей первой стратежкой. Понравилась задумка и исполнение идеи о развитии государства.Играл также в Civ5,которая тоже вышла весьма годно.
2)Серия Europa Universalis,а именно 3 и 4 часть,замечательная реализация политической баталии,и создание истории под твоим руководством(Сразу вспоминаю свою Польшу,которая разажралась на всю Европу или Византию контролирующие земли аж до Китая)
3)СCrusader Kings 2,таже Европа только в средневековье и с династическими интрижками и борьбой за престол.
4) Серия Heroes of Might and Magic,думаю комментарии излишни,всякий наверняка играл в 1,2,3,4,5,6 герои.В особенности зацепили 3,4,5 как самые продуманные и интересные части серии.
 
ItramariNЧетверг, 19.03.2015, 17:15 | Сообщение # 3
Аластор
Сообщений: 591
Награды: 12
Репутация: 55
Статус: Offline
Цитата 4044410 ()
Warhammer:40000 Dawn of War

Крайне зачетная игра. Рекомендую. Правда аддон Soulstorm вышел кривым, ну да черт с ним.
А из зачетных стратегий рекомендую Supreme Commander (первую часть, аддон Forged Alliance по желанию) и серию Homeworld. Пару слов об этих играх:
Supreme Commander:
Самая глобальная rts. Я серьезно. Карта 81*81 километр - это вам не хухры-мухры. Истребители как до противоположного конца карты долетают, так топливо у них и кончается. Это одна из немногих игр, где есть артиллерия, могущая накрыть огнем не узкий пятачок земли вокруг, а огромную территорию (можно вообще не вылазить с базы, тупо разнеся противника артилерией). Очень классная система радаров - вы видите отметки юнитов на карте, но не знаете что это за юниты. Экспериментальные юниты - вообще отдельный разговор. Ядерное оружие (реально ядерное! Одна ракета сносит незащищенную базу!). Отличный баланс. Из минусов - стороны конфликта напоминают близнецов, завалить врага небольшим отрядом техники практически нереально, игра очень часто превращается в... хм... короче, две огромные базы, накрытые энергетическими щитами, наползают друг на друга.
Аддон Forged Alliance:
Добавили имбовых Серавимов (наплевав на прицип первой игры "НИКАКИХ ИНОПЛАНЕТЯН!!!"), некоторых новых юнитов, подкосивших баланс, перелопатили экономику, что теперь нельзя создать самодостаточную базу (то есть база, которая сама для себя производит достаточно ресурсов). Поменяли освещение и туман войны, что сказалось на производительности, поменяли интерфейс (стал слишком мелким для больших разрешений, но довольно удобный). Очень сильно потянули искусственный интеллект (теперь даже на норме он опасный противник).
Вторая часть - лютый пиздец. Исчезла вся глобальность, постройка зданий стала до ужаса однообразной у всех рас... короче, ругаться про эту игру я могу долго, но не буду.
Homeworld:
Единственная (я не зря подчеркнул это слово) стратегия в трехмерном пространстве. Вот взять тот же варкрафт - там юниты перемещаются по плоскости. ну да, у этой плоскости есть карта высот, все дела... ну а в Homeworld'e можно лететь в четыре стороны + вниз и вверх. Вот такие дела... Еще там офигенно красивые и проработанные корабли и задники карт, хороший баланс... кстати, скоро хотят выпустить ХД переиздание. Очень советую поиграть.

Добавлено (19.03.2015, 17:15)
---------------------------------------------
А, еще конечно же Dungeon Keeper!
Есть еще Warzone 2100 и Kohan... все, больше пока не помню.


Я люблю людей... особенно - убивать!^__^

Сообщение отредактировал ItramariN - Четверг, 19.03.2015, 17:13
 
UnSlayeRLBarsikВоскресенье, 22.03.2015, 18:12 | Сообщение # 4
Люцифер
Сообщений: 770
Награды: 35
Репутация: 277
Статус: Offline
Вспоминать не буду, итак довольно много их прошел уже. Из недавнего вот в Grey Goo играю и всем советую.

- Painkiller Сайт PKRC.RU Вконтакте!
- Группа по Игре Painkiller: Hell & Madness (2015)
 
GektorЧетверг, 02.04.2015, 07:41 | Сообщение # 5
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Я в стратегии играть не люблю. Не мой жанр. Мне больше нравится быть в шкуре бойца, участвовать в самой гуще событий, а не летать над полем боя абстрактным генералом. Но как я уже писал в другой схожей теме, иногда люблю засесть за четвертых героев. Ещё появилось желание попробовать В тылу врага. Друг рассказывает так, что аж самому интересно.
А Demigod считается за стратегию? Мне она тоже нравится, жаль, нормального сюжетного режима не завезли.
 
GatzbyЧетверг, 02.04.2015, 11:54 | Сообщение # 6
Люцифер
Сообщений: 1026
Награды: 23
Репутация: 78
Статус: Offline
Gektor, будто мысли прочитал.)

Painkiller HellBound
 
4044410Понедельник, 29.08.2016, 13:02 | Сообщение # 7
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Как-то не обновлялась темка давно.
Кто-нибудь пробовал новый Total War:Warhammer?Или же мод Call of Warhammer для Medieval 2 таки лучше?


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
hardcorПонедельник, 29.08.2016, 19:27 | Сообщение # 8
Аластор
Сообщений: 650
Награды: 28
Репутация: 84
Статус: Offline
4044410, С Denuvo многие пираты от нее отказались
 
RaptorСуббота, 03.09.2016, 13:48 | Сообщение # 9
Некрогигант
Сообщений: 113
Награды: 6
Репутация: 15
Статус: Offline
Игры, где надо думать могут быть совсем не стратегиями :D .
Раз обсуждение стратегий, то сейчас "перебежками" прохожу Герои7 и старую отечественную инди стратежку Периметр, когда нахожу свободное время. Также в загашнике Lambda wars, но это мод на alienswarm, по вселенке Хл2 в Стиме.

http://store.steampowered.com/app/270370/
 
Форум » Прочее » Флудильня » Стратегии (Игры,где надо думать)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: