Пятница, 19.04.2024, 06:28


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Флудильня » мой рассказ в стиле Пэйна (моё литтворчество)
мой рассказ в стиле Пэйна
BagaturЧетверг, 19.02.2015, 19:55 | Сообщение # 1
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Привет ребята.
Решил выложить здесь рассказ, который я написал очень давно. Как обнаружил, он почти в стиле Пэйна. А именно мрачность, страх, готика и неожиданные повороты. ))))

--------------------------------------------------

Чёрный Нефилим

https://yadi.sk/i/HXQDz7C1enTW4


Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)

Сообщение отредактировал Bagatur - Четверг, 19.02.2015, 20:15
 
HellenПятница, 20.02.2015, 11:48 | Сообщение # 2
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
Мрачность, страх, готика, и ВНЕЗАПНО! Пгм-пропаганда в конце, хотя, казалось бы, ничего не предвещало.
 
BagaturПятница, 20.02.2015, 22:40 | Сообщение # 3
Аластор
Сообщений: 498
Награды: 8
Репутация: 55
Статус: Offline
Рассказ написал я в 2012 году, тогда по другому образ мыслей был ) просьба сильно не ругать

Крохмаль Александр, журналист, моддер, писатель. Ладно шучу - я просто обычный левак из интернета :)
 
Axon3000Воскресенье, 22.02.2015, 14:40 | Сообщение # 4
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
Цитата Bagatur ()
Как обнаружил, он почти в стиле Пэйна. А именно мрачность, страх, готика и неожиданные повороты

Ничего общего со "стилем Пэйна" у этого рассказа нет. Алсо, особой мрачности, страха и, тем более, готики, я в этом произведении так же не обнаружил (зато я обнаружил некоторое количество ненормативной лексики, примененной абсолютно не к месту).
Тем не менее, сие творение вполне тянет на простенький школоло-ужастик, и даже чем-то отдаленно напомнил мне книги из серии "Ужастики" ("Goosebumps") Р.Л. Стайна, которые я читал в детстве.



 
HellenПонедельник, 23.02.2015, 08:10 | Сообщение # 5
Люцифер
Сообщений: 754
Награды: 30
Репутация: 132
Статус: Offline
^Мои мысли в точности. "Стилем Пейна" и не пахнет, но как небольшая мистическая история - пойдет. Собственно, все испортила развязка, и не только в плане наличия в ней ПГМ. Ты сначала медленно нагнетаешь атмосферу, а потом мгновенно убиваешь ее неправдоподобной развязкой в стиле "внезапно у ГГ появился артефакт, который в самый последний момент помог победить злодея".  Ну и куча ненужных фактических повторений: ты обозначил, что дедушка читает лекцию, а папа работает в агенстве недвижимости - так зачем повторять это еще и еще?
 
Форум » Прочее » Флудильня » мой рассказ в стиле Пэйна (моё литтворчество)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: