Четверг, 25.04.2024, 15:09


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Сайт pkrc.ru » О нас » Новый раздел на сайте - "Видео"
Новый раздел на сайте - "Видео"
Str_GhostЧетверг, 10.01.2013, 18:58 | Сообщение # 1





Итак, наконец-то открылся нормальный раздел, где можно смотреть и публиковать видео.

Раздел новый т.к. был введён в систему Ucoz около месяца назад, поэтому различные баги и недоработки вполне возможны. Также стоит учесть баг с добавлением видео, когда форма добавления немного выезжает за границы страницы. Это не страшно, хотя я попытаюсь это исправить.

Как же происходит добавление? На самом деле, все видеоролики расположены будут не на самом сайте, а на Youtube, хотя функция для добавления видео на сайт есть, но места сейчас совсем мало. Для начала, заходим в раздел "Видео" (находится в главном меню сайта), там жмём "Добавить видео", после чего переходим во вкладку "Добавить код". Далее находим на ютубе видео, которые вы хотите добавить, нажимаете "Поделиться" => "Сгенерировать HTML-код". Ниже появляется форма, где и находится этот код. Рекомендую использовать новый код встраивания, который содержится в контейнере "iframe" т.к. в нём меньше всяких нагромождений, затрудняющих поиск настройки размера видео. Копируем в форму на сайте и в полях width и heigth (они отвечают за разрешение видео) вписываем стандартное разрешение для сайта 480 и 390 соответственно. Остальные настройки похожи на те, которые вы могли заметить в "Каталоге файлов" и "Каталоге статей", но при выборе раздела ОБЯЗАТЕЛЬНО кроме категории выбирайте также и раздел (корневую директорию), например: нужно залить трейлер первого Painkiller'а, в таком случае выбираем два пункта: раздел "Painkiller" и его категорию "Трейлеры". Также желательно добавлять скриншот, иначе будет на месте видео до его включения стоять стандартная картинка для всех юкозовских видеороликов.

Ну а теперь небольшой типа "FAQ":

В: При нажатии на название раздела, категории почему-то не выводятся.
О: Рядом с названием раздела находится папка, нажмите на неё и разделы появятся.

В: Добавленное видео заезжает за пределы страницы.
О: Стандартное разрешение видеороликов для этого сайта - 480x390. Чтобы назначить такое разрешение, в коде видеоролика пропишите в width после знака = (равно) значение 480, а в height - 390, только не забывайте, что в случае с кодом, содержащемся в контейнере <object>, эти значения попадаются в коде два раза: вначале и в конце кода. Заменить числа нужно в обоих случаях.

Также в этой теме собираются предложения по улучшению и отчёты о багах.
 
freeknikЧетверг, 10.01.2013, 21:20 | Сообщение # 2
The Hunter
Сообщений: 376
Награды: 25
Репутация: 132
Статус: Offline
Котэ, тьфу, то-есть Админэ, баги с вылезанием видео за поля страницы и прочие несовместимости на самом деле просто правятся, достаточно полазить в настройках дизайна модуля и поковырять html-код.
Цитата (Str_Ghost)
аходим на ютубе видео, которые вы хотите добавить, нажимаете "Поделиться" => "Сгенерировать HTML-код".

Можно просто добавить ссылку на видео в соответствующее поле в форме добавления. <_< Правда для этого сначала нужно пошаманить в коде модуля самому админу ;)


LLTM.
Портфолио
 
EnfildСуббота, 12.01.2013, 11:58 | Сообщение # 3
Инквизитор
Сообщений: 695
Награды: 15
Репутация: 51
Статус: Offline
Прошла мысля создать спецраздел для модов, Хавком даже настаивает на создании персонального раздела.
Что думает администрация?
 
Форум » Сайт pkrc.ru » О нас » Новый раздел на сайте - "Видео"
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: