Пятница, 29.03.2024, 16:31


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Форум » Прочее » Остальное » Resident Evil (Обсуждение серии.)
Resident Evil
Doctor20Воскресенье, 08.06.2014, 11:24 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Странно, что про эту серию нет темы.Я честно сказать много расписывать не буду по играм, но скажу, что это одна из самых любимых моих серий игр. Я очень люблю первые части ( 1, 2, Nemesis, Cod Veronica, Zero).
По-моему лучшие в плане экшн-хоррора.  4 часть - это переломная серии. Многие её обожают, но есть и те кто её ненавидит, так как с этого момента Резидент превратился в обыкновенный шутан в угоду сегодняшней школоте. Хотя 4 часть я люблю и уважаю, так как в своё время она совершила революцию в серии, пусть где-то и спорную. Что касается 5 и 6 частей, то это качественные шутаны, где можно неплохо развлечься с другом, но не более.
Конечно, я всё-таки хочу, чтобы серия вернулась к истокам, потому-что последний Revelations вернулся к нему лишь наполовину.
 
GektorВоскресенье, 08.06.2014, 11:36 | Сообщение # 2
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Именно в четвертую я и играл - проходил несколько раз. К тому же вышло недавно HD-издание со спорным управлением. В остальные не играл, пытался в пятый, что-то не заладилось...
 
Doctor20Воскресенье, 08.06.2014, 12:19 | Сообщение # 3
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
Именно в четвертую я и играл - проходил несколько раз. К тому же вышло недавно HD-издание со спорным управлением. В остальные не играл, пытался в пятый, что-то не заладилось...
Сыграй лучше в первые, тебе понравиться. А 5 и 6 лучше в коопе проходить. Одному скучно.
 
4044410Воскресенье, 08.06.2014, 14:03 | Сообщение # 4
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Играл в Шестой.Компания за Леона-единственная,где зомби-реально зомби.

вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
GektorПонедельник, 09.06.2014, 19:12 | Сообщение # 5
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата 4044410 ()
Играл в Шестой.Компания за Леона-единственная,где зомби-реально зомби.
Шестая никак не интересовала. Я вообще не люблю игры про зомби, а на них до сих пор мода - сколько про них игр новых вышло...
 
Doctor20Пятница, 12.09.2014, 18:27 | Сообщение # 6
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
В разработке находится Resident Evil Revelation 2. В нём мы поиграем за Клэр. Единственный минус - игру решили выпускать эпизодами.
 
4044410Суббота, 13.09.2014, 08:02 | Сообщение # 7
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
игру решили выпускать эпизодами.
Как The Walking Dead?
 
Doctor20Воскресенье, 14.09.2014, 10:28 | Сообщение # 8
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата 4044410 ()
Как The Walking Dead
Да. каждый эпизод в неделю.
 
GektorСреда, 17.09.2014, 01:51 | Сообщение # 9
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
Сыграй лучше в первые, тебе понравиться.
Пробовал когда-то, с управлением не разобрался. Никак не мог понять, что нажать чтоб хоть что-нибудь сделать. А сейчас даже пробовать не буду - слишком старая игра для меня. Компьютер появился у меня довольно поздно. Я играл в Thief 2 год назад и  даже получал удовольствие, но чего-то не хватало. Ощущение было, что запустил доисторическую игру, устаревшую во всех смыслах. В общем, не полные впечатления.
 
Doctor20Среда, 17.09.2014, 11:22 | Сообщение # 10
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
Пробовал когда-то, с управлением не разобрался. Никак не мог понять, что нажать чтоб хоть что-нибудь сделать. А сейчас даже пробовать не буду - слишком старая игра для меня. Компьютер появился у меня довольно поздно. Я играл в Thief 2 год назад и даже получал удовольствие, но чего-то не хватало. Ощущение было, что запустил доисторическую игру, устаревшую во всех смыслах. В общем, не полные впечатления.

Честно сказать, шедевры не устаревают это раз. Во-вторых так по мне сейчас игровая индустрия предлагает "лажу" в основном. Нет есть хорошие и
приличные игры, но их стало меньше. Сейчас балом правят деньги, ДЛС,
деление по эпизодам, эксклюзивы и т.д., а качество игр идёт в одно
место. Поэтому я больше обращаюсь к тем играм, которые вышли раньше.
 
GektorПонедельник, 22.09.2014, 22:10 | Сообщение # 11
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
Честно сказать, шедевры не устаревают это раз.
К сожалению, устаревают. Просто всё зависит от твоего опыта, в каком возрасте играл. Я например, могу без боли играть в GTA: San Andreas. Но в ГТА 3 или Vice City не могу - глаза в основном болят. Да и физика, и механика в них никуда не годятся. В Дум первый и второй играть не буду по тем же причинам: морально устарели - ни физики, ни графики, ни музыки, ничего. Просто я пропустил их в нежном возрасте, когда ни о каком компьютере и речи не шло. Поэтому если я сейчас их запущу, никакого удовольствия не получу. Тем более есть куда более современные версии - Сэм, Пэйнкиллер и тому подобные.

Так что для каждого игромана есть свой индивидуальный список шедевров, к которым он (или она) будет возвращаться. Или вспоминать.
 
Doctor20Понедельник, 22.09.2014, 23:06 | Сообщение # 12
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
К сожалению, устаревают. Просто всё зависит от твоего опыта, в каком возрасте играл. Я например, могу без боли играть в GTA: San Andreas. Но в ГТА 3 или Vice City не могу - глаза в основном болят. Да и физика, и механика в них никуда не годятся. В Дум первый и второй играть не буду по тем же причинам: морально устарели - ни физики, ни графики, ни музыки, ничего. Просто я пропустил их в нежном возрасте, когда ни о каком компьютере и речи не шло. Поэтому если я сейчас их запущу, никакого удовольствия не получу. Тем более есть куда более современные версии - Сэм, Пэйнкиллер и тому подобные.
Кому как. Для меня графика не обязательна и дум, кваку и другие разные игры разных жанров я люблю совсем за другое. Для меня есть игры, которые не устареют никогда (ну почти). да и потом в старые игры можно вдохнуть новый смысл,новую жизнь (как например Брутал Дум). Тоже самое про физику.
 
GektorВторник, 23.09.2014, 07:43 | Сообщение # 13
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Doctor20, то есть ты запустишь какую-нибудь древность, в которую никогда не играл и будешь получать удовольствие? Несмотря на то, что в плане геймплея она не даст новых ощущений? Я ещё могу понять, когда ты запустишь Psi-ops, такой второй игры просто нету (хотя есть, но она хуже). Или ещё что-нибудь уникальное, что может удивить. Но тратить время на рухлядь, которая не способна дать свежих ощущений, я не могу. Зачем мне первый дум, когда есть Пэйнкиллер? Что он может мне предложить, чего я не видел?
Хотя брутал дум меня интересовал - столько кровищи я не видел нигде (разве что в МК) - но всё равно не то.

Я не гонюсь за графикой, главное, чтоб игра была интересной. Просто тратить время за каким-нибудь древним шедевром я считаю бессмысленным. Учитывая то, их давно сменили - не всех конечно.
 
Doctor20Вторник, 23.09.2014, 20:30 | Сообщение # 14
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Gektor ()
Doctor20, то есть ты запустишь какую-нибудь древность, в которую никогда не играл и будешь получать удовольствие? Несмотря на то, что в плане геймплея она не даст новых ощущений? Я ещё могу понять, когда ты запустишь Psi-ops, такой второй игры просто нету (хотя есть, но она хуже). Или ещё что-нибудь уникальное, что может удивить. Но тратить время на рухлядь, которая не способна дать свежих ощущений, я не могу. Зачем мне первый дум, когда есть Пэйнкиллер? Что он может мне предложить, чего я не видел?Хотя брутал дум меня интересовал - столько кровищи я не видел нигде (разве что в МК) - но всё равно не то.

Я не гонюсь за графикой, главное, чтоб игра была интересной. Просто тратить время за каким-нибудь древним шедевром я считаю бессмысленным. Учитывая то, их давно сменили - не всех конечно.
Ну почему? Я готов и в старое поиграть. Но если, конечно, мне не нравится то я себя и не насилую.
 
GektorПонедельник, 23.11.2015, 17:31 | Сообщение # 15
Страж
Сообщений: 156
Награды: 10
Репутация: 50
Статус: Offline
Купил я как-то на Хэллоуине пятый резидент, наиграл почти 2 часа. Какая же она убогая, я эти 2 часа растянул на несколько дней, потом забросил её. Хорошо успел вернуть деньги за неё. Первая же вещь, которая меня раздражала - постоянное присутствие бота. Блин, я хочу один побегать, но нет... Постоянно бегает рядом эта дура, не даёт прочувствовать атмосферу.
Поначалу, как в 4 резике, были проблемы с патронами, но потом я о них вообще забыл. Торговцев отправили лесом, и магазин доступен между главами и даже при входе в игру. Ну что за бред! Какое там выживание! Во что превратили инвентарь, я вообще молчу. Графика для тех лет хорошая, но тут ситуация как с сиквелом к FEAR - это не резидент.
Конечно, вы посоветуете мне попробовать кооператив - но на лицензии о нём можно забыть (ведь лайв пошел ко дну, и слава богу), а на пиратке в него играть после такого ужасного сингла вообще не хочется.

Зато порадовал HD ремейк 4 части - распробовал, и управление в этот раз порадовало. Освещение вернули, текстурки местами почётче и даже с помощью филтьра можно выставит гамму, идентичную старой версии порта. Хотя есть один жирный минус - невозможно бегать налево, так как бег назначен на шифт и перенастроить нельзя. Печаль-беда.
 
Форум » Прочее » Остальное » Resident Evil (Обсуждение серии.)
  • Страница 1 из 2
  • 1
  • 2
  • »
Поиск: