Суббота, 04.05.2024, 15:38


[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Прочее » Остальное » Проба Пера (Творчество местных писателей.)
Проба Пера
Doctor20Воскресенье, 30.03.2014, 21:58 | Сообщение # 1
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Решил создать эту тему для того, чтобы люди вывешивали свои "писульки". Вот хочу, чтобы вы оценили небольшой фрагментик из моего будущего произведения.

На улице светило солнце и озаряло своими лучами крыши домов и кроны деревьев. Людей на улице сравнительно было немного, но оно было и понятно - воскресенье всё-таки. Но тем не менее Шэрил было куда спешить. Подруги назначили встречу в торговом центре и туда надо было успеть вовремя. Она ускоренными шагами двигалась в направлении метро и радовалась сегодняшнему погожему деньку. Недавно она поступила в колледж и стала его студенткой, кроме того параллельно устроилась на подработку. Жизнь налаживалась и Шэрил собиралась её прожить так как сама считала нужным. И сейчас её ждали подруги, шопинг, потом фильм в местном кинотеатре. Спустившись в метро, Шэрил обнаружила, что её поезд уже стоит на станции и вот-вот будет трогаться от платформы. Она, сломя голову, побежала к открытой двери и перед самым входом больно столкнулась с кем-то. Чёрт! - не сдержалась от досады Шэрил.
-Смотреть нужно куда идёшь! - рявкнула она и посмотрела на того с кем столкнулась. Это был парень среднего роста, с чёрными коротко стрижеными волосами, серо-коричневыми глазами и спортивного телосложения. Одет он был в коричневую куртку поверх белой футболки и джинсы, а на ногах чёрные туфли.
- Вот,именно! Нужно смотреть куда идёшь! - огрызнулся он - а то прёшь, как танк, и никого другого не видишь! Ты не одна здесь, между прочим!
Хам! - возмутилась Шэрил.
Но продолжить перепалку они не успели, подошёл новый состав и Шэрил заскочила в него. Потирая ушибленное место, она так доехала до нужной станции. Шэрил не собиралась портить себе настроение этим инцидентом и поэтому в прекрасном настроении спешила к торговому центру! Подруги ждут!
 
4044410Воскресенье, 30.03.2014, 22:06 | Сообщение # 2
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
На улице светило солнце и озаряло своими лучами крыши домов и кроны деревьев. Людей на улице сравнительно было немного, но оно было и понятно - воскресенье всё-таки. Но тем не менее Шэрил было куда спешить. Подруги назначили встречу в торговом центре и туда надо было успеть вовремя. Она ускоренными шагами двигалась в направлении метро и радовалась сегодняшнему погожему деньку. Недавно она поступила в колледж и стала его студенткой, кроме того параллельно устроилась на подработку. Жизнь налаживалась и Шэрил собиралась её прожить так как сама считала нужным. И сейчас её ждали подруги, шопинг, потом фильм в местном кинотеатре. Спустившись в метро, Шэрил обнаружила, что её поезд уже стоит на станции и вот-вот будет трогаться от платформы. Она, сломя голову, побежала к открытой двери и перед самым входом больно столкнулась с кем-то. "Чёрт!" - не сдержалась от досады Шэрил. "Смотреть нужно куда идёшь!" - рявкнула она и посмотрела на того с кем столкнулась. Это был парень среднего роста, с чёрными коротко стрижеными волосами, серо-коричневыми глазами и спортивного телосложения. Одет он был коричневую куртку поверх белой футболки и джинсы, а на ногах чёрные туфли. - "Вот,именно! Нужно смотреть куда идёшь!" - огрызнулся он - "а то прёшь, как танк, и никого другого не видишь! Ты не одна здесь, между прочим!"
- "Хам!" - возмутилась Шэрил.
Но продолжить перепалку они не успели, подошёл новый состав и Шэрил заскочила в него. Потирая ушибленное место, она так доехала до нужной станции. Шэрил не собиралась портить себе настроение этим инцидентом и поэтому в прекрасном настроении спешила к торговому центру! Подруги ждут!
Док,мне нравиться,но кто этот человек?


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
Doctor20Воскресенье, 30.03.2014, 22:23 | Сообщение # 3
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
4044410, ты о ком конкретно? О, девушке или парне?
 
4044410Воскресенье, 30.03.2014, 22:24 | Сообщение # 4
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
парне


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
Doctor20Воскресенье, 30.03.2014, 22:25 | Сообщение # 5
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
4044410, ну я пока этого не буду говорить. А по девушке вопросов нет?
 
4044410Воскресенье, 30.03.2014, 22:28 | Сообщение # 6
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
А по девушке вопросов нет?
Да нет пока-персонажем мне она показалась добродушным и общительным).


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
HissoriПонедельник, 31.03.2014, 10:29 | Сообщение # 7
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Doctor20, пока по маленькому кусочку сложно что-то определить, но очень даже неплохо, читается легко. Я так поняла, эти двое ещё встретятся - наверняка неспроста столкнулись. Пока что они потявкали друг на друга))
А что за жанр планируется?


Сообщение отредактировал Hissori - Понедельник, 31.03.2014, 10:30
 
Doctor20Понедельник, 31.03.2014, 14:10 | Сообщение # 8
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Hissori, спасибо за критику.
 
4044410Понедельник, 31.03.2014, 16:34 | Сообщение # 9
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Цитата Doctor20 ()
за критику
Doctor20, я не критикую, потому что я не привык это делать.Лень мне как-то.


вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
Doctor20Понедельник, 31.03.2014, 23:56 | Сообщение # 10
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Ещё один фрагмент. Может кому-то станет более понятно о чём речь (Приблизительно).

Дальше всё было, как в тумане. Она очень смутно помнила то что происходило далее: как её уводили, как приехала полиция. И сейчас она рыдала навзрыд уткнувшись в плечо Алекса, а он нежно гладил её по голове и успокаивал, как мог.  Ну,почему??? Почему это происходит с ней?! - думала Шэрил - почему её прошлое не оставит её в покое, почему оно будет вечно следовать за ней? Эти вопросы крутились в её голове.
- Я думаю полиция разберётся, с этим делом - сказал Алекс - Элль и детективы, помогут найти убийцу.
- Я опять не успела, я не спасла его - прошептала Шэрил - это я виновата.
- Ты не виновата! Виноваты те ублюдки, которые сделали это!
- Нет, Алекс, ты не понимаешь. История вновь повторяется! Несколько лет назад я не смогла также спасти своего отца и мне до сих пор сняться сны, где я вижу его растерзанное тело в том злополучном кресле! И врагу такое не пожелаешь!
- Но....... - начал было Алекс, но был прерван Шэрил.
- И да я теперь снова одна, у меня никого нет.
- Неправда! У тебя есть я - заметил Алекс.
- Спасибо, и на этом - горько усмехнулась Шэрил.
Они некоторое время молчали. И Алекс, немного выждав паузу, решил спросить следующее:
- А кем тебе приходился, Дуглас?
- Он мой самый близкий друг, был......... теперь уже.......... Я ему многим обязана. В своё время он мне очень здорово помог- ответила Шэрил.
Они вновь замолчали. Потом открылась дверь и вышла Элль.
- Да...... работы здесь будет много, а вообще скверная история - хмуро заметила она. Я думаю, тебе Шэр, лучше сейчас хорошо отоспаться, а поговорим мы завтра. Алекс, отведи её в кампус. Я на тебя, надеюсь.
- Будет сделано! - ответил Алекс. И взяв, Шэрил за руку, они вместе вышли на улицу. Элль устало опустилась на стул. Было ясно, что это убийство не случайно, и она эта понимала. Также она понимала, что эта вроде хрупкая, но смелая и решительная девочка, связана с последними произошедшими событиями. Но кому мог не угодить, бывший полицейский, а сейчас тихий частный детектив на пенсии? И кто устроил  охоту на Шэрил? Элль похоже знала ответ, но даже в мыслях она боялась это предположить. Неужели культ всё ещё жив? Тот самый культ, который стоил многим их жизней и сломал судьбу ей с Алексом? Неужели детектива убили лишь за его разоблачения двухлетней давности? Элль мотнула головой - нет, это бред. По-крайней мере в это хотелось верить.
 
4044410Вторник, 01.04.2014, 07:16 | Сообщение # 11
Пфф...
Сообщений: 908
Награды: 20
Репутация: 67
Статус: Offline
Doctor20new_dolf_ru_264

вместе мы как граната,а раздельно мы как осколки
 
HissoriВторник, 01.04.2014, 12:52 | Сообщение # 12
Некрогигант
Сообщений: 120
Награды: 14
Репутация: 44
Статус: Offline
Doctor20, спасибо за ещё один фрагмент!
Любопытно, что это за культ такой зловредный, ещё и людей убивают...
А на героиню явно много свалилось нехорошего.
 
Axon3000Среда, 02.04.2014, 19:44 | Сообщение # 13
Аластор
Сообщений: 605
Награды: 14
Репутация: 34
Статус: Offline
По прочтении первого отрывка мне почему-то показалось, что произведение будет выдержано в стиле розово-сопливого любовно-приключенческого романа (чего я от тебя не ожидал), но, прочтя второй отрывок, а в особенности, часть про кровожадный культ, я успокоился)
Тем не менее, в тексте имеются некоторые пунктуационные и смысловые (слова переставляешь местами часто ты, мой юный падаван!)) ошибки.
Но я заинтригован). Автор, пеши исчо!



 
Doctor20Среда, 02.04.2014, 20:12 | Сообщение # 14
Painkiller
Сообщений: 2307
Награды: 37
Репутация: 146
Статус: Offline
Цитата Axon3000 ()
По прочтении первого отрывка мне почему-то показалось, что произведение будет выдержано в стиле розово-сопливого любовно-приключенческого романа (чего я от тебя не ожидал), но, прочтя второй отрывок, а в особенности, часть про кровожадный культ, я успокоился)Тем не менее, в тексте имеются некоторые пунктуационные и смысловые (слова переставляешь местами часто ты, мой юный падаван!)) ошибки.
Но я заинтригован). Автор, пеши исчо!
Да ты что? Какой розово-сопливый роман? Неужели в первом отрывке этим сквозит? Да ну........... А про ошибки: с пунктуацией у меня есть некоторые проблемки. ЗЫ: пока отвлёкся от писанины - дела другие + надо найти площадку куда выкладывать. А сюда лишь кидать ссылки на материал.
 
Форум » Прочее » Остальное » Проба Пера (Творчество местных писателей.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: